Кролик запеченный в сметане

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Кролик запеченный в сметане

#1

Сообщение valushka73 » 20 июл 2015, 08:01

Я уже делилась одним рецептом приготовления кролика: "Кролик с капустой и розмарином" Сегодня хочу познакомить вас с совершенно иным способом приготовления крольчатины, запекание в сметане.
Кролик запеченный в сметане - 100_7613.JPG
Нам понадобится:

половина тушки кролика
200 грамм сметаны
200 грамм лука
соль и черный перец по вкусу
2-3 лавровых листочка
пару веточек тимьяна
куриный жир

Мясо хорошенько моем и просушиваем бумажным полотенцем, лук режим мелко и выкладываем на мясо
Кролик запеченный в сметане - 100_7599.JPG
Солим, перчим и добавляем куриный жир
Кролик запеченный в сметане - 100_7600.JPG
Хорошенько перемешиваем, что бы каждый кусок мяса был смазан этим жиром и выкладываем на противень для запекания (я использовала керамическую форму) сверху ложим веточку тимьяна.
Кролик запеченный в сметане - 100_7604.JPG
Запекаем в духовке около часа при температуре 140-+160 градусов.
Кролик запеченный в сметане - 100_7606.JPG
Вынимаем и складываем мясо в кастрюлю, туда же отправляем оставшийся в форме лук и сок
Кролик запеченный в сметане - 100_7607.JPG
добавляем сметану и немного воды
Кролик запеченный в сметане - 100_7609.JPG
И оставляем покипеть на среднем огне в течении 10+-15 минут. Мясо готово, можно звать всех к столу.
Кролик запеченный в сметане - 100_7612.JPG
Приятного аппетита!
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

_Ads_
Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Кролик запеченный в сметане

#2

Сообщение aymenaadd » 25 июл 2015, 14:16

Не могу сказать, что я очень люблю крольчатину. Может быть потому что в детстве особо её не ела, так как родители почему то не покупали. А тут наши знакомые, которые купили себе домик в деревне вдруг неожиданно развели кроликов. И привезли нам тушку. Сказать честно, я не знала, что с ним делать, единственное, попросила мужа разделать его на куски.
Кролик запеченный в сметане - DSC_0331.JPG
Те же знакомые рассказали, что мясо можно тушить в сметане и запекать. Выслушав внимательно рецепт, я решила запечь кролика в духовке с овощами. На противень выложила нарезанные морковь, картофель и лук.
Кролик запеченный в сметане - DSC_0362.JPG
Сверху положила куски кролика. Приготовила заливку. Соединила сметану с чесноком и специями. Из специй я добавила сухую аджику. Это смесь перцев, соли и кориандра.
Кролик запеченный в сметане - DSC_0381.JPG
В заправку долила воды и залила противень с овощами и кроликом.
Кролик запеченный в сметане - DSC_0385.JPG
Получилось вот так.
Кролик запеченный в сметане - DSC_0393.JPG
Потом поставила противень в духовку на 1,5 часа. Я боялась, что за это время мясо сильно пересушится, поэтому закрыла противень фольгой и сняла фольгу только за 20 минут до конца готовки. Запекала при температуре 200 градусов.
Кролик запеченный в сметане - DSC_0413.JPG
Получилось очень вкусно, даже не ожидала, что крольчатина очень даже ничего. Вот, что получилось.
Кролик запеченный в сметане - DSC_0498.JPG

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей