Блинница - стоит ли?

Кухонная техника для приготовления тостов, бутербродов, вафель и блинов
Аватара пользователя

Marussi
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 07:02

Блинница - стоит ли?

#11

Сообщение Marussi » 17 окт 2011, 08:09

У меня дома есть блинница Тефаль на 6 маленьких блинчиков. Конечно, с ее помощью испечь много-много блинов намного быстрее. Теперь по выходным утро у меня периодически начинается с нее, потому что блины мое семейство просто обожает. А если я хочу сделать фаршированные блины, то тогда приходится доставать блинную сковороду, потому что блины нужны большого диаметра. Если бы иметь большую-пребольшую кухню, то я бы купила блинницу и для больших блинов, потому что реально удобнее, чем скакать возле плиты со сковородкой.

_Ads_
Аватара пользователя

Natawa
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 20:28

Блинница - стоит ли?

#12

Сообщение Natawa » 19 июн 2012, 21:08

Моя семья очень любят блинчики. Готовлю много и с разной начинкой, но так как блинницы, у меня не было, приходилось жарить на двух сковородках. Подруги, подарили мне блинницу, на Масленицу. Очень удобно. Теперь вместо двух блинчиков, у меня сразу выпекается 4 шт. В комплекте были: половник и лопаточки.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Блинница - стоит ли?

#13

Сообщение yuliyaskiba » 05 сен 2012, 05:14

У меня никогда в жизни не было специальной блинницы и я совершенно не собираюсь ее приобретать. Для семьи достаточно и сковороды для блинов. А блинница нужная для выпекания большого количества блинчиков, для ускорения процесса. Да и вкус блинов, сделанных на сковороде, значительно отличается в лучшую сторону.


Lelik79
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:27

Блинница - стоит ли?

#14

Сообщение Lelik79 » 19 сен 2012, 22:43

Приобрела блинницу тефаль 6001, с двумя сменными панелями. Делать блины теперь кайф - 30 минут и стопка готова, а со сковородой плясать бы 2 часа. Только на блиннице получаеются блины на молоке, попыталась делать на кефире , как привыкла на сковородке, так на блиннице такие прилипают и горят. Обидно, хотя они вкуснее.
С маленьким ребенком вещь полезная, ибо блины до приобретения таковой делала год назад.

Аватара пользователя

densi
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:53
Поблагодарили: 1 раз

Блинница - стоит ли?

#15

Сообщение densi » 10 янв 2013, 23:16

Честно говоря на мой взгляд бессмысленная вещь. Я наверное ни когда не потрачу деньги на это. Моя знакомая купила себе и уже пожалела что потратила только деньги, во первых пока разберешься, во вторых у неё долгое время не получалось, а в третьих она немного поработала и сломалась. Я так думаю что лучше блинчики делать проверенным способом, которым ещё наши бабушки делали на сковородке. Просто и вкусно.
Если ты хочешь сказать людям что-то, то именно что ты чувствуешь сейчас... Скажи об этом сейчас, иначе у тебя никогда не будет этой возможности...

Аватара пользователя

Аннушка7
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:35

Блинница - стоит ли?

#16

Сообщение Аннушка7 » 24 фев 2013, 11:12

Конечно, если можете себе позволить - обязательно купите блинницу. Только приобретайте качественный товар известной фирмы-производителя. Мы с коллегой погнались за дешевизной и купили блинницы прямо на работе, с рук. Продавец так расхваливал свой товар, а через месяц блины стали пригорать, и с этим бороться было бесполезно. Пришлось выбросить и купить новую Tefal.

Аватара пользователя

olex-t
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:17
Поблагодарили: 2 раза

Блинница - стоит ли?

#17

Сообщение olex-t » 06 май 2013, 15:17

Я вот и не противник изобилия техники на кухне, и не сторонник все делать по-старинке, но в пользе блинницы лично для себя, очень даже сомневалась. Поэтому, если честно, если бы мне ее не подарили, то сама бы я вряд ли такую вещь приобрела. А вот когда она у меня появилась, мы всей семьей попользовались, тогда я и поняла что это довольно полезная и удобная штука. По поводу размера блинов – у моей две сменные панели (для больших и для маленьких блинов). Еще один плюс – блины не подгорают, так как есть специальное покрытие (хотя правильно выше писали - можно и сковороду с таким купить). Дыма нет никакого.
Опять же количество для меня важно - чтобы ускорить процесс выпекания кучи блинов на большую семью (а иногда и гостей). Многие пекут на двух сковородках, но это тоже не дешевое удовольствие - 2 блинных сковороды с хорошим покрытием. А блинница стоит по-моему в пределах разумного.
Для меня минус был один – потребление электричества. Хоть оно и небольшое, но есть. Некоторые жалуются что место занимает, но у меня большая кухня - ставить есть куда. Так что для меня плюсы перевешивают минусы.

Аватара пользователя

Hozyaevna
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Блинница - стоит ли?

#18

Сообщение Hozyaevna » 31 май 2013, 20:44

olex-t писал(а): Опять же количество для меня важно - чтобы ускорить процесс выпекания кучи блинов на большую семью (а иногда и гостей). Многие пекут на двух сковородках, но это тоже не дешевое удовольствие - 2 блинных сковороды с хорошим покрытием. А блинница стоит по-моему в пределах разумного.
Для меня минус был один – потребление электричества. Хоть оно и небольшое, но есть. Некоторые жалуются что место занимает, но у меня большая кухня - ставить есть куда. Так что для меня плюсы перевешивают минусы.
А у нас семья не большая, да и особо ярых любителей блинов нет, поэтому точно блинница мне ни к чему. Мне и блинной сковороды достаточно, чтобы раз в несколько месяцев напечь блинов..

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Блинница - стоит ли?

#19

Сообщение Елена Белашова » 08 июн 2013, 12:58

Hozyaevna писал(а):А у нас семья не большая, да и особо ярых любителей блинов нет, поэтому точно блинница мне ни к чему. Мне и блинной сковороды достаточно, чтобы раз в несколько месяцев напечь блинов..
У нас тоже семья не очень большая, но после всех моих неудач со сковородками и электрической плитой, я начинаю подумывать, что хочу попробовать блинницу в действии. Правда, у знакомых ни у кого нет, а покупать сразу не хочется...
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

Китча
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:38

Блинница - стоит ли?

#20

Сообщение Китча » 08 июл 2013, 12:02

у нас тоже блинные сковородки, простые и современные, с низенькими бортиками, удобно, блины с них слетают.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Тостеры, бутербродницы, вафельницы, блинницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей