Интересные силиконовые принадлежности для кухни

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Интересные силиконовые принадлежности для кухни

#1

Сообщение DroBit » 03 авг 2015, 04:55

Интересные силиконовые принадлежности для кухни - 44444.jpeg
Интересные силиконовые принадлежности для кухни - 44444.jpeg (24.83 КБ) 2402 просмотра
Силиконовые приспособления появились на кухне сравнительно недавно, но уже успели завоевать симпатии многих хозяек.

Преимущества силиконовой посуды делают ее незаменимой помощницей. Такая посуда не впитывает запахи, ее очень просто и удобно мыть, любая выпечка в такой посуде прекрасно пропечется и станет невероятно воздушной. Кроме того, за счет гибкости, эту посуду можно аккуратно свернуть и просто сложить в ящик, так что она не займет много места.

Впрочем, стандартной силиконовой посудой сегодня вряд ли кого-то удивишь, а вот оригинальные кухонные приспособления из высококачественного пищевого силикона для многих окажутся в новинку.

Итак, перечислим 3 самые интересные кухонные принадлежности, которые должны быть на каждой кухне.
  • 1. Пакет-контейнер для разогрева пищи и хранения продуктов. С виду этот контейнер представляет собой небольшой мешочек из силикона, вверху которого расположена удобная застежка. Благодаря тому, что он наполовину прозрачный, Вы всегда сможете увидеть, что в нем содержится, при этом, даже не открывая пакет.

    В контейнере всегда можно хранить твердые и жидкие продукты, разогревать пищу, а также удобно переносить ее к месту потребления. Для того чтобы пользователь оценивал оставшийся в пакете объем продуктов, на него нанесена специальная разметка. Предельная температура заморозки составляет минус 60 градусов, а температура разогрева не должна превышать 220 градусов.

    2. Отжим для чайного пакетика. Любите наслаждаться горячим ароматным чаем, но ненавидите выжимать пакетик? В таком случае, это приспособление Вас точно заинтересует. Этот компактный отжим не позволит Вам обжечься и испачкаться, и Вы всегда можете быть уверены в том, что не прольете ни капли чая мимо чашки. Он произведен из абсолютно безопасного для здоровья 100 % платинум-силикона, обладает привлекательным дизайном и доступен в различных цветах.

    3. Силиконовые рожки для мороженого. Вы всегда хотели попробовать уникальное мороженое, однако его нет ни в одном супермаркете? Теперь, благодаря силиконовым рожкам для мороженого, Вы сможете создать свой сладкий кулинарный шедевр. В них не только удобно замораживать желе, соки и плодово-ягодные смеси, но и наслаждаться вкусом мороженого, не вынимая его из рожка. Крепкий силикон не лопается и не утрачивает своей формы даже при самых низких температурах. Теперь Ваши руки всегда будут чистыми, и мороженое не выскользнет из Ваших рук.
Продолжение следует…

_Ads_
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Интересные силиконовые принадлежности для кухни 2

#2

Сообщение DroBit » 04 авг 2015, 03:38

Интересные силиконовые принадлежности для кухни - 4.jpg
В прошлой статье были рассмотрены очень интересные кухонные принадлежности, выполненные из силикона - отжим для чайного пакетика, силиконовые рожки для мороженого и пакет-контейнер для разогрева пищи и хранения продуктов. Было бы неправильным полагать, что на этом перечень полезных и интересных приборов для кухни заканчивается.

В действительности ассортимент силиконовых принадлежностей давно перевалил за 200 наименований. Некоторые из этих предметов, такие, как силиконовые формы для выпечки и силиконовые щипцы, стали привычными и очень популярными. Впрочем, сегодня речь пойдет не о них, ведь мы продолжаем рассмотрение необычных кухонных принадлежностей из силикона, о существовании которых многие даже не догадываются.

1. Кастрюля-пароварка. Вы давно думали над тем, чтобы приобрести пароварку, однако не знаете, где ее можно разместить? Обилие кастрюль, блендеров, микроволновых печей и кухонных комбайнов часто не позволяет даже развернуться, а не то, что выделить немного свободного пространства для установки кухонной техники. Впрочем, выход есть всегда – достаточно просто купить силиконовую кастрюлю-пароварку. Обладающая специальной крышкой и несколькими уровнями, данная форма из силикона может быть надета на любую кастрюлю с водой. Благодаря плотному прилеганию крышек друг к другу можно быть уверенным – Ваше блюдо сохранит максимум полезных витаминов.

2. Крышка-непроливайка. Сколько раз от Вас “убегало” молоко? А как часто Вы ставили варить кашу или макароны, и успешно забывали о них? Теперь пятна на плите и полу Вам не грозят, ведь с крышкой-непроливайкой пар всегда будет выходить наружу, а жидкость задерживаться внутри кастрюли. Данная крышка по своей форме похожа на обычную тарелку, однако края ее слегка загнуты вверх. Просто накройте этой крышкой кастрюлю во время приготовления – и будьте полностью спокойны. Эту крышку можно использовать как в микроволновых печах, так и на любой плите, а моется она быстро и просто, как обычная тарелка.

3. Кулинарный шприц. Желаете придать своей выпечке незабываемый внешний вид? Просто нанесите на свой кулинарный шедевр красивый рисунок. Поможет Вам сделать это силиконовый кулинарный шприц, который создан из качественного платинум-силикона. Данный материал прекрасно выдерживает температуру в пределах от минус 60 до плюс 220 градусов, что позволяет хранить содержимое шприца в холодильнике либо растапливать в шприце шоколад. В комплекте со шприцом идут четыре насадки, благодаря которым можно создавать любые рисунки, не ограничивая свою фантазию.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Интересные силиконовые принадлежности для кухни

#3

Сообщение Cookie_Monster » 11 мар 2024, 14:01

Вот такая штука силиконовая мне нравится. Курица, рыба, мясо, что угодно можно запекать. Просто и быстро ;)
Интересные силиконовые принадлежности для кухни - IMG_001.JPG

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей