Чем питаться летом: советы диетолога

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Чем питаться летом: советы диетолога

#1

Сообщение DroBit » 04 авг 2015, 23:30

Чем питаться летом: советы диетолога - 5.jpg
Сегодня в интернете постоянно появляется информация о новых и модных диетах, которые помогают похудеть всего за неделю. Но приносят ли они желаемый результат, или только вредят здоровью? Чем лучше всего питаться летом и приемлемо ли употребление алкогольных напитков?

По мнению диетолога со стажем Светланы Титовой, в период изнуряющей летней жары следует сделать упор на продукты, которые способны обеспечить организм минералами и жидкостью. Речь идет о ягодах, дыне, шпинате. Чтобы добиться охлаждающего эффекта, рекомендуется ввести в свой рацион питания апельсины, клубнику, огурцы, помидоры, сельдерей и грейпфруты.

Что касается продуктов, от которых лучше всего отказаться, здесь мнение диетолога однозначно – меньше высококалорийных продуктов, которые способны перегружать организм. Летом лучше исключить из рациона копчености, жареную пищу и соленые продукты. На сладкую газировку и вовсе нужно наложить вето. Пакетированные соки также нежелательны, вместо них лучше побаловать себя свежевыжатым соком или натуральным фрешем.

Отношение диетолога к диетам крайне скептическое. Постоянный отказ от пищи и стремление быстро похудеть часто играет с людьми злую шутку, нанося сильнейший вред здоровью. Диеты не понадобятся, если человек просто будет соблюдать основные рекомендации по правильному питанию, а также вести активный образ жизни. Оптимально, если рацион на 70 % будет состоять из воды, овощей и фруктов, а также ягод. Не стоит также забывать и о нежирном мясе (курица, индейка, кролик), и рыбе. Несколько раз в неделю допускаются разгрузочные дни. Следует воздержаться от употребления фастфуда.

Алкоголь летом категорически противопоказан, так как он выводит жидкость из организма, а вместе с ней и полезные вещества – натрий и калий. Употребляя алкоголь летом, человек рискует обезвоживанием своего организма, что может привести к проблемам в работе жизненно важных органов. Чтобы избежать многих проблем, следует употреблять больше свежевыжатых соков и воды, а употребление алкоголя свести к минимуму, либо вовсе отказаться от него.

Для стремящихся всегда быть в прекрасной форме, Светлана Титова советует не изнурять свой организм диетами, а следить за размерами потребляемых порций, кушать больше овощей и фруктов, а также забыть о продуктах быстрого приготовления.

_Ads_
Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей