Экспресс-диета: несколько предостережений от диетолога

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Экспресс-диета: несколько предостережений от диетолога

#1

Сообщение DroBit » 23 авг 2015, 09:43

Экспресс-диета: несколько предостережений от диетолога - 77.jpg
Кто из нас не мечтает всего за 7 дней избавиться от 5 – 10 килограмм? Да это же просто фантастика! Впрочем, если подходить к процессу похудения с фанатизмом, можно испортить не только свое здоровье, но и внешность.

Об основных опасностях экстремальных и быстрых диет рассказала опытный диетолог Мила Гриценко в одном из своих интервью для газеты «АиФ».

Мила считает, что похудеть на 5 килограмм за неделю для женщины, вес которой не превышает 65 килограмм, довольно проблематично. В этом случае ей придется отказаться от еды полностью, а это нанесет сильнейший вред здоровью. Дело в том, что основная часть веса уходит с потерей жидкости, которой у тучных людей куда больше, чем у стройных. Даже если женщина откажется от всех продуктов и достигнет своей цели, уже на следующую неделю она может сорваться, и килограммы вернутся вновь.

Нужно понимать, что чем более экстремальным будет похудение, тем выше вероятность наступления приступов обжорства, от которых страдают поджелудочная железа и печень. Более того, проблемы с кожей (появление прыщей), запоры, неналаженный стул – это только часть проблем со здоровьем, которые ждут приверженцев быстрых диет. Если женщина откажется от потребления полезных жиров, содержащихся в сельди, лососе и авокадо, она рискует приобрести дряхлую, обвисшую и сухую кожу. Это не так страшно для молодых девушек, но если женщине уже за 45, экстремальные диеты практически гарантируют ей плюс 10 – 15 лет к ее возрасту.

Для того чтобы эффективно избавиться от лишних килограмм, и при этом не нанести вреда своему здоровью, необходимо настроиться на потерю 1 кг в неделю, не более. В первую неделю диеты из организма уйдет лишняя жидкость и можно будет потерять 2 – 3 кг., во вторую уйдет поверхностный слой жира, и женщина весом до 65 кг. может потерять 1 – 1,5 кг., а вот на третью неделю диеты будет уходить “старый” жир, который накапливался человеком годами.

Ни в коем случае не следует наедаться за день перед диетой, говоря себе “это в последний раз – и все”. В момент переедания уровень сахара резко подскочит, а на следующее утро он упадет, и уже к обеду Вы будете голодны. Мила Гриценко советует не находить оправдания своему обжорству, а иначе это грозит срывом и набором килограмм вместо их потери.

_Ads_
Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей