ТОП-5 интересных кухонных технологий будущего

Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

ТОП-5 интересных кухонных технологий будущего

#1

Сообщение DroBit » 25 сен 2015, 17:48

ТОП-5 интересных кухонных технологий будущего - cuisineoffuture.jpg
Вам кажется, что все самые полезные и нужные кухонные устройства уже созданы, и ничего интересного ожидать не стоит? Поверьте, это не так. Конечно, современный человек уже не готовит пищу на костре, сидя где-нибудь в пещере, но это совсем не означает, что научно-технический прогресс на этом остановился.

Каждый день разработчики кухонных устройств ломают голову над попытками создать какой-то неповторимый шедевр, который сделает приготовление пищи еще проще и удобнее.

Попробуем с вами заглянуть в будущее и проанализировать, какие 5 кухонных девайсов могут появиться на кухнях мира в самое ближайшее время.
  • 1. Кофемашина с памятью Memory. Если раньше процесс приготовления кофе занимал много времени, то сегодня вкусный и крепкий кофейный напиток может быть приготовлен одним нажатием клавиши на кофемашине. Новое устройство из Китая Memory позволит сделать процесс приготовления кофе еще проще. Куда еще проще? Да, это возможно. Благодаря наличию у кофемашины собственной памяти, она способна запоминать предпочтения своего владельца. Теперь для приготовления кофе достаточно будет лишь прикоснуться к аппарату – и вот ваш любимый кофейный напиток уже готовится.

    2. Термометр Electrolux Slice. Начинающим хозяйкам порой бывает достаточно трудно определить степень и время приготовления блюд. Именно для них и создано устройство Electrolux Slice. Этот чудо-термометр способен очень точно определить степень готовности блюда, а его простая конструкция делает его использование максимально удобным. Устройство состоит из блока управления, а также внешних элементов, которые при приготовлении блюда вставляются в него. К примеру, внедрив этот элемент в стейк, вы получите информацию о степени прожарки и поймете, на каком из этапов приготовления находится ваше блюдо.

    3. Кухонная лента Ribbon. Созданная усилиями разработчиков компании Electrolux, кухонная лента Ribbon радует своей универсальностью, так как может выступать как в роли холодильника, так и в роли плиты. Она способна нагреваться до температуры выше 100 градусов, после чего также быстро остывать. Забудьте о кухонной плите – просто обмотайте блюдо этой лентой, и оно станет горячим. Следует охладить напитки? Никаких проблем. Эта кухонная лента станет незаменимым помощником на пикнике.

    4. Робот Motoman – специалист в приготовлении изысканных блюд. Как вы полагаете, кто является лучшими поварами – мужчины или женщины? Возможно, данный вопрос в ближайшем будущем перестанет быть актуальным, ведь все кухонные заботы возьмут на себя роботы.

    Разработанный компанией Yaskawa робот Motoman способен самостоятельно готовить многие блюда. В частности, на презентации он приготовил вкусные оладьи. Помимо кулинарных способностей, этот робот обладает еще несколькими функциями. Он умеет рисовать и даже играть в пинг-понг. С таким роботом точно не соскучишься.

    5. iKettle – чайник, который управляется при помощи смартфона. Порой так хочется выпить чашечку чая, но лень вставать с мягкого дивана. Если раньше у человека не было выбора, то в будущем чайник iKettle позволит вскипятить воду благодаря смартфону. Это стало возможным благодаря модулю беспроводной связи Wi-Fi, которым оснащен чайник. Посредством этого модуля чайник связывается с планшетом или смартфоном, получая через них команды на включение и выключение. Кроме того, пользователь может задать команду нагрева воды в удобное для него время, например, утром перед походом на работу.

_Ads_
Аватара пользователя

Оленька
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 09:20
Откуда: Россия

ТОП-5 интересных кухонных технологий будущего

#2

Сообщение Оленька » 29 фев 2016, 19:05

Из этого списка, есть прибор который я использую. Это термометр для измерение температуры еды. Правда не электролюкс, а российского производства. Ничем не хуже. Ещё понравилась кухонная лента. Пока, я такую не встречала у нас. Если появится, то непременно куплю. Действительно, летом в дороге она не заменима. Ну и чайник, который управляется с любого гаджета. Он и правда, создан для ленивых. А вот насчёт робота, то не уверена. Главный враг его - медлительность. Я видела аналогичных, и они готовили блюда невероятно долго. Так что в топку)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочая кухонная техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость