Несколько полезных привычек здорового питания

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Несколько полезных привычек здорового питания

#1

Сообщение DroBit » 30 сен 2015, 15:27

Несколько полезных привычек здорового питания - image9.jpg
Каждый день миллионы людей по всему миру проводят эксперименты над собственным телом, изнуряя его популярными диетами. При этом многие из них даже не считают необходимым проконсультироваться с врачом относительно наличия противопоказаний.

Если вы не желаете ограничивать себя в пище, но при этом стремитесь выглядеть на миллион, правильнее будет отбросить все диеты в сторону и развить в себе несколько ценных привычек здорового питания. Данные привычки не субъективны, а обоснованы с научной точки зрения.

Привычка 1. Едим вкусно. По мнению известного диетолога Лизы Сассон, сколько бы человек не старался исключить из рациона любимые вкусные блюда, рано или поздно его ждет разочарование. При этом чем более жесткие ограничения ставит перед собой человек, тем быстрее у него произойдет срыв. Так не проще ли построить свой рацион питания так, чтобы он включал в себя все ваши любимые продукты. Как же тогда держать себя в форме? Все очень просто – не переедайте. Принимая пищу небольшими порциями, мы не только радуем себя, но и не набираем лишних килограмм.

Привычка 2. Потребляйте продукты, богатые белком и клетчаткой. Эти продукты позволят вам дольше чувствовать себя сытым, а значит, вам вновь и вновь не придется смотреть в сторону холодильника. Конфеты, печенье и фастфуд, в свою очередь, будут лишь вызывать у вас ощущение голода, и вы будете потреблять все больше калорий, что негативно скажется как на вашей фигуре, так и вашем настроении.

Привычка 3. Ищете полезную диету? Выбирайте средиземноморскую. Средиземноморская диета поможет вам не только держать себя в отличной физической форме, но и улучшит вашу память, значительно сократив риск сердечно-сосудистых заболеваний. А еще входящие в состав данной диеты продукты очень вкусные и полезные.

Привычка 4. Никаких сладких газированных напитков. Кока-кола и прочая сладкая газировка содержит в своем составе много сахара, а также вредных для здоровья красителей. Если вас мучит жажда, выпейте стакан чистой воды. Любителям пакетированных соков также не следует полагать, что вместе с соком они потребляют всю пользу витаминов. Если вы хотите наслаждаться полезными соками, приобретите соковыжималку или блендер.

Привычка 5. Не посещайте супермаркеты на голодный желудок. Ведомый чувством голода человек начинает приобретать продукты, которые на самом деле ему не нужны. Он совершает эмоциональные покупки, к тому же, отдавая предпочтение не самой полезной пище.

Привычка 6. Завтрак – это обязательно. Проснувшись, вы не чувствуете голода? Все равно заставьте себя немного поесть, ведь посредством метаболизма потребленная на завтрак пища превращается в энергию. К тому же, если вы не позавтракаете утром, уже к 11 часам вы будете голодны и начнете утолять свой голод продуктами, богатыми на углеводы – печеньем, конфетами и бутербродами.

_Ads_
Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей