Оформляем маленькую кухню

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Оформляем маленькую кухню

#1

Сообщение DroBit » 13 окт 2015, 05:26

Оформляем маленькую кухню - dizayn-kuhni-5-kv-m.jpg
Грамотное оформление маленькой кухни – это целое искусство, которое часто требует жертв. Вы не можете позволить себе расположить на ней все бытовые приборы, которые вам так хотелось бы видеть на кухне. Также вам приходится тщательно обдумывать количество полочек и шкафчиков, которых будет достаточно для размещения посуды, но которые при этом не будут мешать свободному передвижению по кухне.

Если вы являетесь счастливым владельцем маленькой кухни, не стоит вешать нос, ведь даже такую кухню всегда можно оформить на высшем уровне, следуя простым и популярным рекомендациям:

1. Вы не ограничены в средствах? В таком случае, изготовление кухни по индивидуальному заказу позволит существенно сэкономить пространство и станет оптимальным вариантом. Стандартную глубину шкафа в 60 см лучше сократить до 45 см.

2. Постарайтесь, чтобы в ваших шкафах было как можно больше открытых полочек. Закрытые дверцы шкафов сделают вашу и без того не слишком просторную кухню визуально еще меньше.

3. Не злоупотребляйте яркими цветами. Также стоит избегать контраста между стеной и шкафами. Для маленькой кухни подойдет более темный низ, чем верх, что позволит сделать вашу кухню визуально более просторной.

4. Комбинируйте различную технику в одном устройстве. Приобретите многофункциональный блендер вместо того, чтобы приобретать отдельно мясорубку, соковыжималку и миксер, которые вам вряд ли удастся одновременно разместить на одной маленькой кухне. Вместо приобретения отдельно духовки и микроволновой печи можно подумать над покупкой микроволновки, предусматривающей гриль и конвекцию. Такая техника без труда справится как с ролью микроволновой печи, так и с ролью духовки.

И самое главное – следуйте своим потребностям и предпочтениям. Ведь вы оформляете кухню для себя, а потому вы должны быть полностью ей довольны. И помните, маленькая кухня – это не приговор, а возможность проявить свою фантазию.

_Ads_

nino30
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 17:26

Оформляем маленькую кухню

#2

Сообщение nino30 » 24 ноя 2015, 17:37

открытые полочки - привлекатели пыли и различных загрязнений, увы..((

Аватара пользователя

Киса)
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 01:31
Поблагодарили: 1 раз

Оформляем маленькую кухню

#3

Сообщение Киса) » 27 ноя 2015, 16:10

У нас кухня тоже небольших размеров примерно 6 кв, долго решали и консультировались, как лучше ее обновить, чтобы пространства больше не занимать и все необходимое было под рукой. Решили обойтись собственными силами без дизайнера, пользовались конструктором кухни в принципе мы добились желаемого результата. Если сильно захотеть и подойти творчески то все получится.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей