Курзе

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Курзе

#1

Сообщение aymenaadd » 18 окт 2015, 10:55

Курзе - DSC_0518 (2).JPG
Курзе - DSC_0523.JPG
Открыла для себя новое, безумно вкусное блюдо. Этим летом по соседству отдыхала семья из Дагестана. Что-то разговорились, тема пошла о пельменях, оказалось, что у них тоже есть блюдо, похожее на наши пельмени, но в тоже время совершенно другое. Мне стыдно признаться, но до такой степени захотелось попробовать, что я напросилась на "Курзе" - так там называются дагестанские пельмени. Что в них особенного - это невероятно вкусная начинка, уверяю, вы такой ещё не пробовали.

Сначала ингредиенты:
  • для фарша потребуется:
    • говядина (но лучше баранина) – 700 грамм
      лук (среднего размера) – 5 штук, (как мне объяснили, чем больше лука, тем сочнее будут курзе)
      простокваша или сметана – 3 ст.ложки (годится даже кефир, но тогда нужно в 2 раза больше)
      зелень (кинза, петрушка, укроп) – 2 - 3 пучка
      томатная паста - 2 ст. ложки пасты (или свежие помидоры мелко нарезанные - 3 штуки)
      куркума - 1 ст.ложка
      аджика (острая, лучше грузинская с хмели-сунели) – 1 ст.ложка
      красный молотый перец чили - 1/2 ч.ложки
      соль - по вкусу
      чеснок - 4 зубка
    для теста:
    • яйца - 2 шт.
      вода (кипяток) - 2 стакана
      мука - сколько возьмет
      масло растительное - 3 ст.л
      соль - 1 ч.ложка
Как готовится:

Cначала лучше приготовить тесто, так как оно должно постоять - созреть, а на это надо время. В миску всыпаем муку, вбиваем яйца и добавляем соль. Всё размешиваем. Размешать всё надо тщательно, так как потом будет вливаться кипяток и если яйца не соединились с мукой, то в итоге будет яичница в тесте.
Вливаем кипяток, постоянно помешивая тесто и добавляем растительное масло.
Курзе - DSC_0905.JPG
Затем надо выложить тесто на стол и месить, пока оно не станет гладким и упругим.
Курзе - DSC_0914.JPG
Если оно прилипает к рукам, то нужно просто добавить муки, если слишком тугое, то, наоборот, смочить руки водой и продолжать месить. Готовое тесто нужно оставить закрытым миской на столе на 40 минут.
Для фарша перекрутить говядину через мясорубку, почистить и нарезать лук, помыть зелень. Зелень и лук можно прокрутить вместе с фаршем через мясорубку. Я перемолола все в блендере.
Курзе - DSC_0245a.jpg
Луковую смесь выкладываем в фарш.
Курзе - DSC_0064.jpg
Теперь самое интересное и вкусное. Добавляем аджику, все специи, простоквашу или сметану, выдавленный через пресс чеснок, томатную пасту.
Курзе - DSC_0065.JPG
Солим по вкусу и размешиваем. Фарш готов.
Курзе - DSC_0066.JPG
Тесто раскатываем в пласт как на пельмени и вырезаем круги диаметром около 10 см. В центр выкладываем начинку.
Курзе - DSC_0141.JPG
Лепятся курзе косичкой. У меня ещё не совсем получается форма.
Курзе - DSC_0160.JPG
Варятся курзе около 10 минут после всплытия в подсоленной воде.
Курзе - DSC_0164.JPG
Перед подачей их поливают сливочным маслом растопленным. Я просто подала с кетчупом и майонезом.
По вкусу они совершенно не похожи на пельмени, сочные внутри, пряные - настоящее обьедение!
Курзе - DSC_0519 (2).JPG
Курзе - DSC_0517 (2).JPG
:drinks:

_Ads_
Ответить


Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей