Как правильно пользоваться посудомоечной машиной?

Полногабаритные, узкие, компактные посудомоечные машины
Аватара пользователя

Filumena
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как правильно пользоваться посудомоечной машиной?

#11

Сообщение Filumena » 19 июл 2014, 01:09

Посудомоечная машина, удобная и надежная, - незаменимая помощница на кухне. Как и любая высокотехнологичная кухонная техника, она требует деликатного отношения. Прежде, чем начать пользоваться, я прочитала инструкцию до мельчайших подробностей. Вначале закупила необходимые средства – соль, ополаскиватель. Таблетки (несколько штук) прилагались в качестве подарка. Перед загрузкой обязательно удаляю остатки еды с тарелок, жир со сковородок. Если в кастрюле прилипшие остатки, предварительно отмачиваю ее. Затем аккуратно загружаю в машину. Кому-то покажутся эти процедуры несколько утомительными. Но они занимают пару минут, а весь трудоемкий процесс мытья сделает за вас замечательный агрегат. Режим чаще ставлю автоматический. После мытья, аккуратно вынув посуду, я снимаю сетчатый фильтр, тщательно ополаскиваю его. Вытираю небольшие подтеки. Считаю, что помощь такой кухонной техники, как посудомойка, просто неоценима, и удивляюсь утверждениям, что агрегат – пустая трата денег.

_Ads_
Аватара пользователя

AnMut
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:18
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Как правильно пользоваться посудомоечной машиной?

#12

Сообщение AnMut » 25 июл 2014, 17:24

Мариса писал(а):следует убирать наклейки с банок прежде чем поставить их в посудомойку
Мариса, огромнейшее вам спасибо за совет, ей-богу - я бы и не подумала о том, что этикетки могут отмокнуть. Так бы и засунула в машину, а потом бы тоже отскребала… Вот все другие советы не были для меня новостью, а ваш - настоящая находка!

Я еще хочу добавить, что обязательно надо правильно расставлять посуду в посудомоечной машине. От этого зависит половина успеха мойки. Поначалу кажется, что задолбёшься каждый раз складывать этот конструктор, но через несколько раз втягиваешься и это даже доставляет удовольствие. После того, как расставили посуду, проверяйте, не мешает ли что-нибудь вращению коромысел… А то по завершению цикла можете обнаружить в машине грязные и липкие от моющего миски с чашками.

И еще: в посудомойке можно мыть не только посуду, но и овощи, пластмассовые игрушки, фильтры от вытяжки и решетки от плиты. Но стирать там полотенца или шлепанцы - это лишнее :)
Таке життя... бентежне...


Cheese_Cheese
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 16:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Как правильно пользоваться посудомоечной машиной?

#13

Сообщение Cheese_Cheese » 07 июл 2016, 17:05

1) Первая загрузка посудомоечной машины



Видео показывает как рекомендуется производить первый запуск посудомоечной машины. Как правильно загрузить соль (2:07) и моющие средства, даны рекомендации о том, как правильно расположить посуду в посудомоечной машине (6:12) и т.д.
2) Желательно, если вы используете низкотемпературные программы, хотя бы после 3-4 моек при низкой температуре, использовать высокотемпературные режимы для дополнительной очистки машины и фильтров от жировых отложений внутри самой машины.
3) Не советуется мыть в посудомоечной машине предметы из хрупкого стекла и хрусталя. В посудомойке не рекомендуется мыть деревянную посуду и предметы с деталями из дерева, которые могут поблекнуть и потерять декоративный вид.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посудомоечные машины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей