Чайник Vitek для безопасного кипячения воды

Обсуждаем чайники и термопоты
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Чайник Vitek для безопасного кипячения воды

#1

Сообщение DroBit » 09 ноя 2015, 12:32

Чайник Vitek для безопасного кипячения воды - 93347.jpg
Кто из нас рано утром не любит выпить чашечку чая либо кофе? Мы подходим к чайнику с горячей водой, но совершенно забываем о безопасности и получаем ожог. Стандартная, хотя и очень неприятная ситуация.

Впрочем, теперь есть отличный способ безопасно накипятить воду и избежать ожогов – и все благодаря разработчикам компании Vitek, которые представили свой новый чайник VT-7010 с многоуровневой системой защиты от ожогов. Данный чайник отличается не только специальной крышкой, поднимающейся очень плавно, но и целым набором как традиционных, так и инновационных функций. Также к очевидным преимуществам этого чайника можно отнести лаконичную привлекательную форму, вместительность (воды в чайнике хватит на всю большую семью), наличие шкал уровня воды с обеих сторон Vitek VT-7010, а также высокое качество материалов, из которых произведен этот незаменимый на кухне прибор. Что касается последнего пункта, стоит отметить, что чайник выполнен из прочной, долговечной и надежной нержавеющей стали, а потому можно не сомневаться в том, что он прослужит вам очень долго.

Независимо от того, в каком из положений находится чайник, вы всегда сможете определить уровень воды в нем благодаря специальной двусторонней шкале. Крышка поднимается очень плавно, что снижает риск получения ожога вследствие резкого выброса пара практически до нуля.

За счет возможности вращаться на 360 градусов, чайник Vitek можно очень удобно снимать с базы и вновь устанавливать на нее любой рукой и из любого положения. Вместительность модели VT-7010 – 1,7 литра, а мощность – 2200 Вт. В конструкции чайника предусмотрен контроллер из Великобритании Otter, благодаря которому чайник легко выдержит более 14000 завариваний. Для очистки чайника предусмотрена функция снятия нагревательного элемента и фильтра. Также в нем имеется функция автоматического отключения, которая срабатывает в случае недостаточного количества воды.

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Чайник Vitek для безопасного кипячения воды

#2

Сообщение blacorr » 11 ноя 2015, 01:19

Как-то все в радужных красках расписано. Аж захотелось побежать в магазин и купить себе это чудо кухонной техники, если бы не видел до этого более сотни моделей других чайников в ремонте. Что в нем действительно хорошо, так это кнопка включения она же "контроллер", расположенная в нижней части, а не на ручке. Реально работает дольше. Все остальное - обычный китайский чайник. Инновациями типа "специальная" шкала с 2-х сторон, подставка на 360 градусов, индикация работы, защита от включения без воды, а также съемный фильтр оснащены 99,9% чайников других производителей и самой фирмы Vitek. Съемный нагревательный элемент считаю откровенным фейком. Как вы себе представляете его снимание, если нагреватель - само дно чайника с подключенными проводами, а под ним расположен пресловутый "контроллер"? Вытащить нагреватель вверх не позволит коническая привлекательная форма изделия и очень плавная крышка, а вниз его снимут только в мастерской, да и то если дно не приварено к корпусу, а вставлено через силиконовую прокладку. Впрочем готов признать себя неправым, если представите доказательства. По крайней мере на Яндекс-маркете о подобной функции не упоминается.

Защита от ожогов в металлическом чайнике? Не смешите людей. Сам корпус имеет температуру кипения воды и никакая супер-плавная крышка не спасет, если спросонья к нему прикоснуться. Видел и ремонтировал точно такие же крышки в чайниках Saturn пару лет назад. Очень ненадежная и хлипкая конструкция. Может китайцы что-то и допилили за это время, но слабо верится. Сатурн эту модель уже не заказывает. Вообще зачем открывать крышку при наливании кипятка в чашку?

Кстати о "разработчиках". Витек - это торговая марка, а не производитель. Они, как и многие другие, заказывают производство определенных товаров со своим логотипом в Поднебесной и затем продают нам. Их плюс в том, что они не скупятся и не ставят свой лейбл на откровенную дешевку. Товары Vitek вполне качественные и при этом не сильно дорогие.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Чайник Vitek для безопасного кипячения воды

#3

Сообщение Princeska » 16 апр 2023, 05:14

За восемь лет столько развелось электрических чайников, просто глаза разбегаются. И да, в основном это производство Китая, какая бы этикетка там ни была наляпана.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чайники и термопоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя