Какой потолок лучше на кухне

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Какой потолок лучше на кухне

#1

Сообщение Forum Editor » 09 ноя 2015, 16:50

При выборе потолочного покрытия очень важно определиться, какой потолок лучше для кухни, ведь это комната, в которой максимально ценится практичность. Такое помещение нуждается в особо тонком и правильном подборе материалов. Копоть, влажность, смены температуры – то, без чего не обходится ни одна подобная комната. Если выбрать неправильное потолочное покрытие, в скором времени оно пожелтеет, закоптится, надуется, испортившись окончательно. Важно использовать такие материалы, которые выдерживают перепады температур, легко моются и устойчивы к повышенной влажности.
Какой потолок лучше на кухне - 01.jpg
Типы потолочного покрытия

Типы потолочного покрытия:
  • - штукатурка,
    - краска,
    - обои,
    - плитка из полистирола,
    - реечный пластиковый,
    - металлические рейки,
    - реечный деревянный,
    - натяжной.
Оставаясь перед выбором, какой потолок лучше для кухни, стоит упомянуть, что многие и сегодня выбирают оштукатуренный, окрашенный или обои. Это самые дешевые способы сделать ремонт, которые не весьма практичны. И это даже несмотря на то, что краска бывает моющаяся, а обои влагостойкими. В любом случае красивый и уютный вид Вы получите на ближайшие несколько лет, иначе копоть все равно проявится на такой поверхности, и Вы ее без повреждения потолка не сможете удалить. Тем не менее, для косметического ремонта обои, штукатурка и краска вполне подойдут. Задумываясь, какой потолок лучше сделать в кухне, стоит обратить внимание на реечный, с пластиковыми панелями, плиты из пенополистирола, а также натяжной. Самым недорогим из этих вариантов станет покрытие пенопластовыми плитами. Это не модный дизайн, но если бюджет очень ограничен, а нужно привести комнату в нормальный вид – это правильное решение. Плиты монтируются не очень сложно с помощью клея или шпаклевки и выглядят довольно аккуратно. Они не боятся влаги и смены температур, легко моются с помощью обычной губки и прекрасно взаимозаменяемы.

Самым оптимальным вариантом, как сделать потолок на кухне, на сей день можно назвать натяжной потолок. За умеренные деньги Вы можете получить очень прочный, влагостойкий, изящный материал для потолочного покрытия. Огромный плюс в том, что Вы можете выбрать абсолютно любой цвет. А монтаж предоставить фирме по установке натяжных потолков. Уже за несколько часов Ваша комната преобразится и никакая копоть, грязь, влага и жара не будет ей страшна. Глянцевый дизайн позволит визуально увеличить высоту помещения. Виниловое сверхпрочное покрытие можно мыть обыкновенными губками и тряпками. Но стоит быть осторожными с острыми предметами, которые могут его повредить.

Лучший материал для потолка

Интересуясь, какие потолки лучше для кухни, многие семьи выбирают для себя реечные пластиковые, металлические или деревянные. Первые подойдут для современного интерьера, но будут неактуальны при классических решениях. Деревянные же универсальны и могут грамотно вписаться в любой стиль. Реечные потолки дорогостоящие, но у них масса преимуществ: быстрый и простой монтаж, устойчивость к влаге, копоти, стильный дизайн, простота эксплуатации, легкое монтирование светильников. Как и натяжные потолки, реечные не нуждаются в подготовке поверхности, что значительно облегчает работу и увеличивает скорость процесса. Но они обрезают высоту комнаты, уменьшая ее на 7-10 см. Что при слишком низких потолках может быть недопустимо.

Если Вы заняты проблемой, как сделать потолок в кухне, стоит учесть и такие нюансы как размер комнаты и обязательно ее высоту, а также стиль интерьера. Обои и пенополистироловые плиты визуально срезают высоту, когда реечный и натяжной увеличивают ее. Если Вы любите натуральные материалы, стоит предпочесть деревянный реечный потолок или шпаклевку.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_

Кира
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 12:38
Контактная информация:

Какой потолок лучше на кухне

#2

Сообщение Кира » 07 апр 2017, 12:41

Воббще я фанат натяжных потолков и думаю он прекрасно подойдет для кухни. На сегодняшний день много фирм предлагают свои услуги по установке натяжных потолков (alfapotolki.ru, nat-com.ru и т.д)

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Какой потолок лучше на кухне

#3

Сообщение blacorr » 07 апр 2017, 20:41

Я думаю, что реечный деревянный потолок не самое лучшее решение. Дерево впитывает копоть и дым очень даже сильно. Подойдет разве что для дачи. Особенно если еще и стены деревом обшиты.

Пластиковая вагонка куда предпочтительней, только сам пластик должен быть качественным, а иначе все старания и затраты приведут к плачевному результату. Тогда действительно проще и дешевле было бы полистирольными плитками заклеить. Тем более, что ассортимент их значительно расширился.

Натяжные потолки вне конкуренции. Если буду делать капитальный ремонт, обязательно такие поставлю, а пока обхожусть плиткой. За 3 года изрядно пожелтела, учитывая, что только год кухней пользовались, а остальное время на даче живем. Цвет лучше всего выбирать между желтым и коричневым, можно под светлое дерево. Тогда не так заметны будут следы приготовления пищи и курения.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Какой потолок лучше на кухне

#4

Сообщение Dollface » 10 апр 2017, 05:18

Хочу на кухню стеклянный потолок :)
Стекло потолще, и сто лет прослужит.
Если соседей нет сверху

Аватара пользователя

sergey_design
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Какой потолок лучше на кухне

#5

Сообщение sergey_design » 11 апр 2017, 22:53

Натяжные потолки вне конкуренции. Если буду делать капитальный ремонт, обязательно такие поставлю, а пока обхожусть плиткой. За 3 года изрядно пожелтела, учитывая, что только год кухней пользовались, а остальное время на даче живем. Цвет лучше всего выбирать между желтым и коричневым, можно под светлое дерево. Тогда не так заметны будут следы приготовления пищи и курения.
Натяжной потолок хорош, особенно в старых панельных домах. Достаточно бюджетен, держит воду хорошо, при затоплении и скрывает все неровности плит перекрытия. В панельных домах высота потолка небольшая, и с посадочным размером 3-5 см.(с учётом кривизны потолка), на мой взгляд хорошее и не затратное по времени, решение. Единственный ньюанс, если выводить вытяжку в вент.канал, то нужно заблаговременно рассчитывать вывод отверстия в нём (сборщики мебели дырявить натяжной потолок точно не будут).

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей