Рецепты пирогов для хлебопечки

Делимся рецептами приготовления домашнего хлеба
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
marisabel
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:15

Рецепты пирогов для хлебопечки

#1

Сообщение marisabel » 15 фев 2011, 13:23

С первого дня, когда у нас в доме появилась хлебопечка, я начала печь пирог только в ней. Я пеку яблочную шарлотку, кладу: 2 средних яблока, 3 яйца, стакан сахара и стакан муки, 1/3 чайной ложки соды гашеной уксусом (чтобы тесто было пышнее). Может кто-то знает еще другие рецепты приготовления пирогов для наших печей, давайте будем делиться своими шедеврами.

_Ads_
Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Рецепты пирогов для хлебопечки

#2

Сообщение alla1605 » 16 фев 2011, 12:17

У меня дети очень любят кекс из хлебопечки с маком и изюмом. Кладу: 3 яйца, 160 г масла (маргарина), 100 мл молока, 1 ч.л. соли, 5 ст.л. сахара, 420 г муки, 2,5 ч.л. дрожжей, а мак и изюм сыплю "на глаз". Можно класть или только мак, или только изюм. Пробовали также посыпать измельченными орехами - тоже не плохо получается.

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Рецепты пирогов для хлебопечки

#3

Сообщение agerzen » 16 авг 2011, 16:52

Так, это что же за форменное безобразие или безобразное изменение формы и нормы ;)
Честно говоря - удивлен и очень, чет думалось, хлебопечка лишь для "печки" хлеба. Может потому и несколько игнорировал её. Теперь же заинтересовался и серьезно, тем более что узнал и цены на хлебопечки в Украине. А с учетом тех подорожаний хлеба, чуть ли не ежемесячно, да еще и возможности печь в таком агрегате еще и пироги да кексы, думаю пора брать и себе...
Потому буду рад и внимателен к рецептам и рекомендациям...
Надеюсь и жду! ;)

Аватара пользователя

NastasiKa
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:05

Рецепты пирогов для хлебопечки

#4

Сообщение NastasiKa » 13 сен 2011, 17:24

Я тоже пеку в хлебопечке кексы. Сейчас, когда яблок много, очень ходовым рецептом стал яблочный бисквит. Мои домашние его за один раз съедают, даже мне порой не достается. :) А готовится он элементарно: 3-4 яблока нужно очистить от кожуры, и мелко порезать (тогда они не оседают на дне формы, а распределяются по всему пирогу). Присыпать корицей, и отставить в сторонку. Потом взбить 7 холодных (!) яиц, прямо вместе, не отделяя белки от желтков. Взбивать следует пару минут на низкой скорости, а потом на высокой, где-то 15 минут еще, потихоньку добавляя сахар (всего - 7-10 ложек, в зависимости от того, на сколько сладкое вы любите). Когда яйца хорошенько взобьются, надо аккуратно вмешать 7-8 ложек муки, обязательно по часовой стрелке - так, почему-то лучше получается. Вылить готовое тесто в форму, сверху аккуратно засыпать яблоки (я иногда засыпаю не сразу, а чередую: налила немного теста - засыпала яблоки, налила еще немного, снова засыпала). Выставляем режим кекс, уходим из кухни. Все. :) Скоро будет готов простой и вкусный десерт к чаю. Можно его потом присыпать сахарной пудрой, или несколько раз разрезать вдоль, и промазать кремом или вареньем. :give_heart:

Аватара пользователя

AlisaW
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 09:40

Рецепты пирогов для хлебопечки

#5

Сообщение AlisaW » 30 ноя 2011, 09:54

Я пеку в хлебопечке сдобный "хлеб - зебру". Это я так его называю :) Замешиваю в хлебопечке сдобное дрожжевое тесто, я думаю у каждого есть свой рецет, даю подойти. Раскатываю пласт толщиной 5-8 мм и посыпаю разными начинками: тёртым шоколадом, сахар и корица, сахар и мак, сахар и ягоды и т.д. Можно одну начинку, можно попалам. Сворачиваете длинный рулет и укладываете в форму "улиткой". Даём подойти минут 30-40 и программа "выпечка" на 60 мин. Красиво и вкусно! Хлебопечка - моя любимая кухонная техника :)


VS NIKA
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 12:49

Рецепты пирогов для хлебопечки

#6

Сообщение VS NIKA » 14 дек 2011, 12:13

NastasiKa писал(а):Я тоже пеку в хлебопечке кексы. Сейчас, когда яблок много, очень ходовым рецептом стал яблочный бисквит. Мои домашние его за один раз съедают, даже мне порой не достается. :) А готовится он элементарно: 3-4 яблока нужно очистить от кожуры, и мелко порезать (тогда они не оседают на дне формы, а распределяются по всему пирогу). Присыпать корицей, и отставить в сторонку. Потом взбить 7 холодных (!) яиц, прямо вместе, не отделяя белки от желтков. Взбивать следует пару минут на низкой скорости, а потом на высокой, где-то 15 минут еще, потихоньку добавляя сахар (всего - 7-10 ложек, в зависимости от того, на сколько сладкое вы любите). Когда яйца хорошенько взобьются, надо аккуратно вмешать 7-8 ложек муки, обязательно по часовой стрелке - так, почему-то лучше получается. Вылить готовое тесто в форму, сверху аккуратно засыпать яблоки (я иногда засыпаю не сразу, а чередую: налила немного теста - засыпала яблоки, налила еще немного, снова засыпала). Выставляем режим кекс, уходим из кухни. Все. :) Скоро будет готов простой и вкусный десерт к чаю. Можно его потом присыпать сахарной пудрой, или несколько раз разрезать вдоль, и промазать кремом или вареньем. :give_heart:
Хочу попробовать ваш рецепт, скажите только, какими ложками Вы замеряли муку и сахар?
Виктория

Аватара пользователя

SSergeiVl
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:47

Рецепты пирогов для хлебопечки

#7

Сообщение SSergeiVl » 29 дек 2011, 13:09

Очень классный рецепт для хлебопечки:

Сразу прямо на дно высыпаем сухие быстрорастворимые дрожжи, их нам нужно 2,5 чайные ложки. Наверх дрожжей просеиваем муку пшеничную - 450 грамм. Далее добавляем 3 шт. яиц, 6 столовых ложек сахара и столько же растительного масла, 1 пакетик ванильного сахара. Потом засыпаем изюм или курагу кому сколько нравиться. И в конце добавляем молоко - 100 мл.

Выпечку ставим в программу "Основная", а режим "Тесто с изюмом"

Всем приятного аппетита.


vikSS
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 12:32

Рецепты пирогов для хлебопечки

#8

Сообщение vikSS » 19 янв 2012, 09:58

Доброго дня, сразу признаюсь у меня хлебопечки нет. Но как то были в гостях у товарища и он выложил на стол необычной формы хлеб, после вопроса откуда? Он сказал, что печёт сам в хлебопечке. Попробовав и оценив действительно вкусный и самое главное свежий хлеб, я загорелся мыслью тоже приобрести. Но он признался, что только после нескольких недель экспериментов приложенной книги рецептов нашёл свой вкус. Но самое главное он говорит это дрожжи, не все подходят. Так что рецептов много но только, экспериментируя, найдёшь свой.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Рецепты пирогов для хлебопечки

#9

Сообщение yuliyaskiba » 15 ноя 2012, 08:47

Не очень люблю использовать хлебопечку не по прямому назначению. Поэтому стараюсь выпекать только хлеб. А вот с рецептурой хлеба всегда экспериментирую. Не все удается, но я этого не боюсь. Как-то пробовала сделать в хлебопечке кекс, но он не совсем получился, не стала больше портить продукты. Люблю готовить когда точно знаю, что получится все отлично.


bestparent

Рецепты пирогов для хлебопечки

#10

Сообщение bestparent » 31 окт 2013, 21:40

А пробовал кто-нибудь пироги от пекарни, которая называется «Чегем»? Очень вкусно готовят, мы себе пирог с картошкой и грибами заказывали не так давно.

Ответить


Вернуться в «Рецепты для хлебопечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя