Особенности ремонта в маленькой кухне

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Особенности ремонта в маленькой кухне

#1

Сообщение Forum Editor » 10 ноя 2015, 06:39

Некоторым хозяйкам приходится тесниться в маленькой кухоньке, например, как в квартирах «хрущевках», но пространство можно научиться использовать с умом, изучая все тонкости ремонта в маленькой кухне, располагая мебель и технику грамотно. Итак, для начала нужно позаботиться о практичности подобранных материалов. Покрытие стен и потолка должно быть рассчитано на резкие перепады температур, повышенную влажность и быть легко моющимся. Пол же должен быть крепким и прочным, таким, который бы не боялся проливаний и падения тяжелых и острых предметов. Холодильник нельзя располагать рядом с плитой, установите его как можно дальше от жара. Можно его поставить даже в коридоре, если там есть ниша или он достаточно просторный.
Особенности ремонта в маленькой кухне - Kitchen_renovation.jpg
Продумайте функциональность: ящик для сушки тарелок и хранения столовых приборов лучше расположить возле мойки. Начало ремонта на маленькой кухне начинается, как и в любой комнате: снимаются обои, затирается или демонтируется потолок, полы. Затем нужно провести все необходимые коммуникации под мойку, посудомоечную машину, газовый котел. Плита располагается в предназначенном для нее месте, где есть подвод газовых труб. Далее нужно приступить к продумыванию дизайна и расположения всей необходимой техники и мебели. В цветовых решениях желательно использовать до 3 цветов, в мебели же более 2 сочетать крайне нежелательно. Потолок лучше соорудить реечный металлический, деревянный или пластиковый, либо натяжной. Это наиболее подходящие материалы, которые выносят повышенную влажность, большие температуры.

Советы для ремонта маленькой кухни
  • - мебель располагайте вдоль стен,
    - выбирайте встроенные гарнитуры, они экономят пространство,
    - полки и шкафы располагайте на всю высоту потолка. Подвесные ящики, полки позволят использовать больше места,
    - выбирайте покрытие стен светлых тонов, визуально расширяющее комнату,
    - крупные узоры не подойдут для малых помещений,
    - потолок также должен быть светлым и желательно глянцевым при маленькой высоте комнаты,
    - соединяйте плиту, рабочую поверхность и мойку одной столешницей,
    - цвет мебели и стен желателен нейтральный: крем, какао, светло-коричневый, беж, светло-желтый,
    - вместо кухонного уголка можно разместить барную стойку, которая будет служить столом,
    - глянцевые фасады отражают свет, что визуально увеличит размеры помещения.
Все свои идеи ремонта маленькой кухни нужно продумывать до мелочей. Если Вы хотели яркую комнату, не нужно полностью отказываться от своей затеи, достаточно сделать акцент на одной из стен, разместив там отличный от цветовой гаммы кухонный ящик, панно из плитки с цветными элементами над рабочей поверхностью. Также контраст уместен при выборе светильников и декоративных элементов. Со шторами нужно быть аккуратными, темные или чересчур яркие съедают пространство и свет. Отлично будет смотреться над рабочей поверхностью плитка-мозаика, стильное стеклянное покрытие, под которым можно сделать освещение. Чтобы определиться, как сделать ремонт на маленькой кухне самостоятельно, лучше изучить специальные программы по телевидению и в интернете. Можно почерпнуть из них массу советов и быть в курсе всех новых идей. Не бойтесь самостоятельно продумывать свой интерьер. Обзаведитесь планом своей кухни, воспользовавшись листочком в клеточку, на котором можно обозначить масштаб. Сначала размещайте на нем мебельный гарнитур и технику, а затем обеденную зону и декоративные элементы.

Продумывая все мелочи ремонта для маленькой кухни, тщательно взвешивайте, не срезают ли они визуально пространство, которого и так мало.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей