Кухня в стиле шебби шик – для ценителей романтики и уюта

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Кухня в стиле шебби шик – для ценителей романтики и уюта

#1

Сообщение DroBit » 13 ноя 2015, 18:50

Кухня в стиле шебби шик – для ценителей романтики и уюта - kuhnya-v-stile-shebbi-shik.jpg
Если вы еще не определились с тем, в каком стиле лучше всего обустроить вашу кухню, но при этом на вашем балконе или в гараже лежит множество старинных вещей, значит, ваш выбор просто очевиден.

Кухня в стиле шебби шик – это оптимальный выбор для тех, кто ценит уютную и романтическую обстановку, а также не спешит выбрасывать старинные вещи, давая им шанс на вторую жизнь.

Первоначально данный стиль зародился с целью экономии денег на мебели. Старинные комоды, столы и шкафы, которые давным-давно были приобретены на блошиных рынках, декорировались и окружались необходимыми атрибутами, в результате чего дизайн кухни сочетал в себе атмосферу тепла, романтики и уюта.

Если еще несколько десятков лет тому назад стиль шебби шик использовался для оформления загородных домов, обладающих внушительным пространством, то теперь элементы данного стиля можно с успехом интегрировать даже в небольшую по площади городскую квартиру.

Шебби шик сочетает в себе особенности и элементы самых разных стилей, начиная от рококо и барокко, и заканчивая кантри. Важнейшей составляющей этого стиля является наличие следов старины и незначительных потертостей, но при этом важным условием считается создание атмосферы комфорта, тепла и уюта. Если вы просто принесете из гаража старый и грязный многовековой шкаф, покрытый паутиной, это еще не будет означать, что вы оформили свою кухню в стиле шебби шик. В первую очередь, вам и вашим домочадцам должно быть в такой кухне уютно и удобно.

Для создания кухонного пространства в “потертом стиле” неплохо бы взять за основу кантри-стилистику. Поверхности с побелкой в цветовой гамме и балки из дерева, закрепленные на потолке и имеющие определенные потертости – вот лишь часть возможных элементов интерьера. Наилучшим выбором станет отделка кухни в светлых тонах. Прекрасно подойдет белый цвет и все его оттенки, а также использование отделочных материалов, которые создают эффект состаривания. Можно также использовать обои, которые имитируют потрескавшиеся стены.

Создать теплую атмосферу поможет мебель с облупившимися поверхностями, которая на фоне замечательной отделки будет смотреться просто прекрасно. Также подчеркнуть стиль шебби шик поможет отделка кухонного фартука керамической плиткой с цветочным принтом и орнаментом, а также облицовка напольного покрытия при помощи керамогранита, который имитирует деревянную либо каменную поверхность.

_Ads_
Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей