Дизайн потолков на кухне: мнение профессионалов

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Дизайн потолков на кухне: мнение профессионалов

#1

Сообщение DroBit » 11 дек 2015, 06:08

Дизайн потолков на кухне: мнение профессионалов - 350.jpg
Разнообразие дизайнерских решений на кухне сегодня просто поражает воображение. Если еще несколько десятилетий назад отделка потолка представляла собой стандартный процесс, то сегодня у каждого из нас появилась возможность создать неповторимый интерьер и атмосферу на кухне, применив всю свою фантазию и воображение.

Перед тем, как выбрать наиболее подходящий дизайн потолка на кухне, рекомендуется обратиться за советом к специалисту. Впрочем, если вы решили создать уникальный потолок своими силами, важно учесть несколько основополагающих факторов. Во-первых, потолок не должен выделять пыли и неприятных запахов, которые могут нанести вред здоровью домочадцев. Во-вторых, окраска потолка должна быть устойчивой к негативному воздействию окружающей среды. Пористые и рельефные разновидности потолка могут смотреться красиво, но из-за того, что они способны накапливать в себе пыль, от них лучше отказаться.

В качестве потолочного покрытия лучше всего выбрать следующие разновидности:

1. Пластиковые панели. Очень простой вариант, который не станет причиной многих проблем. Эти панели абсолютно неприхотливы в уходе, их легко мыть и они не выгорают с течением времени.

2. Гипсокартонная конструкция. Прекрасный вариант, который позволит создать необходимую форму потолка, а заодно и скрыть определенные его “минусы” в виде неровностей.

3. Пленка ПВХ. Этот материал достаточно просто установить, при этом он обладает богатым внешним видом. К тому же, пленка ПВХ может уберечь от возможного затопления с верхнего этажа.

4. Комбинирование нескольких вариантов. Совершенно необязательно останавливаться на чем-то одном, ведь каждый материал имеет свои достоинства. К примеру, использование ПВХ пленки и гипсокартонных конструкций позволит скрыть мелкие недостатки потолка.

Какой потолок лучше? Профессионалы сходятся во мнении, что выбор потолка должен определяться его практичностью и долговечностью. При этом важно, чтобы дизайн потолка удачно вписывался в общую картину и не выбивался из окружающей обстановки. Даже если вы не можете точно определиться с выбором, всегда есть оптимальный вариант, который подходит в большинстве случаев – это классическая отделка потолка с его дальнейшей окраской в необходимую цветовую гамму.

В любом случае, при создании потолка не следует использовать быстро воспламеняющиеся материалы, так как большинство газовых плит образуют в процессе приготовления пищи копоть, и ее очень трудно будет в дальнейшем очистить от потолка. Также не следует рассматривать варианты с панелями из МДФ и деревянной обрешеткой по причине высокого уровня влажности.

Итак, главный вывод таков – потолок должен быть красивым, в этом не должно быть сомнений. Однако при этом не стоит жертвовать его долговечностью и безопасностью, так как замена потолка – это удовольствие не из дешевых.

_Ads_
Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей