Выбираем шторы для кухни

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Выбираем шторы для кухни

#1

Сообщение DroBit » 11 дек 2015, 07:25

Выбираем шторы для кухни - 9cbf.jpeg
Пол, стены, потолок. Каждая из этих составляющих имеет огромное значение в общей картине интерьера кухни, и именно им уделяется максимальное внимание. Однако, помимо замечательного внешнего вида кухни, очень важно создать на ней все условия для комфортного приготовления пищи. Для поддержания отличного аппетита и возможности приступить к трапезе в любое время, следует особенное внимание уделить окнам.

Как алмаз нуждается в качественной огранке, так и окнам необходимо подобрать шторы, которые не только станут настоящим украшением кухни, но и обеспечат нужный уровень освещения. На сегодняшний день очень популярным вариантом являются короткие шторы, которые нередко используются в ресторанах и кафе. Они смотрятся очень стильно, не мешают естественному проникновению света на кухню, и при этом не требуют особого ухода. Кроме того, благодаря своим компактным размерам, такие шторы очень удобны в эксплуатации.

Основные виды штор, которые способны создать атмосферу уюта и комфорта на кухне:

1. Классические шторы. Они состоят из цельного полотна и закрывают все пространство окна, начиная от потолка и заканчивая подоконником. Именно их чаще всего выбирают для кухни, так как они считаются оптимальными по соотношению цены, качества и функциональности.

2. Римские. Очень функциональные и практичные шторы. Обладают широким спектром дизайнерских решений и занимают немного места.

3. Рулонные шторы. Могут удачно использоваться в различных комбинациях и сочетаниях, к примеру, с тканевыми занавесками. Ценятся за свою практичность и дают возможность размещать мебель впритык к окну.

4. Гардины. Считаются традиционными шторами. Оформление окон из прозрачной материи в виде кружева и вуали смотрится очень стильно и является действительно удачным решением.

5. Французские. Превосходно вписываются в стиль прованс, однако не менее удачно сочетаются с прочими стилями и направлениями. Чаще всего французские шторы применяются для оформления современных кухонь-гостиных.

6. Японские. Оригинальные шторы, которые приобрели свою популярность во многом за счет длинных и узких полотен, длина которых достигает, а порой и вовсе превышает 1 м.

При выборе штор следует учитывать общую стилистику кухни и ориентироваться на нее. К примеру, для стиля кантри, средиземноморский дизайн и прованс лучшим решением станут короткие шторы.

Выбирая цвет штор, лучше всего ориентироваться на тон мебели и стен. Набивной красочный рисунок на шторах способен оживить обстановку и добавить изящества. Специалисты также рекомендуют не приобретать слишком длинные шторы, так как они могут стать причиной пожара. Лучшим вариантом практически для любой кухни станут тона бежевого, кремового и белого, а также молочного.

_Ads_
Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей