Жирная диета может быть эффективной и полезной

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Жирная диета может быть эффективной и полезной

#1

Сообщение DroBit » 15 дек 2015, 03:21

Жирная диета может быть эффективной и полезной - zhirnaya-diet.jpg
Вы все еще пытаетесь похудеть, исключая из своего рациона жирную пищу? Это кажется обоснованным и разумным. Однако, ученые из Гарварда доказали, что настоящий вред фигуре несут вовсе не жиры, а углеводы.

Исследователи университета провели наблюдение за более чем 500000 людей, которые придерживались той или иной диеты, после чего сделали выводы, что жирные продукты не опасны для талии, а если человек хочет не только сохранить свой вес, но и сбросить лишние килограммы, ему следует отказаться от углеводов, которые в огромном количестве содержатся в макаронах, хлебе, картофеле и прочих продуктах.

Принимавшие участие в исследовании люди придерживались самых различных диет, начиная низкокалорийной и заканчивая диетой с низким содержанием углеводов. Результаты показали, что выбравшие для себя низкожировую диету люди за год смогли сбросить в среднем на 1,5 – 2 килограмма больше, чем те, кто выбрал для себя диету с низким содержанием углеводов.

Несмотря на то, что многие до сих пор считают самой большой угрозой фигуре жиры, ряд исследований подтвердили, что жирная еда не столь опасна для фигуры, если употреблять ее в разумных пределах. Что же касается углеводов, их потребление может свести на нет результаты любой диеты.

Еще раньше один из популярных современных диетологов Труди Дикан рассказала о том, что полезной и эффективной может быть даже диета, которая на 70 – 80 % состоит из жирных продуктов. Она убеждена – люди во всем мире очень предвзято относятся к жирной пище, и в то же время потребляют огромное количество углеводов, которые и приводят к ожирению.

_Ads_
Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя