Создание дизайна кухни в бежевых тонах

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Создание дизайна кухни в бежевых тонах

#1

Сообщение DroBit » 17 дек 2015, 19:27

Создание дизайна кухни в бежевых тонах - fasady_dlya.jpg
При создании дизайна кухни очень важно учитывать не только функциональность и практичность мебели, но и ее цвет. Одним из самых популярных решений является кухня, выполненная в бежевых тонах. Основным преимуществом бежевого цвета в кухне является его универсальность. Данный цвет обладает огромным количеством оттенков, считается “спокойным” цветом и создает атмосферу уюта и гармонии.

Интерьер в бежевых тонах всегда будет смотреться очень выгодно, независимо от размеров кухни. Лучшим вариантом для малогабаритной кухни станет монохромный бежевый интерьер. При этом есть одно важное замечание – не стоит при выборе бежевого цвета выполнять стены, пол и кухонную мебель в одинаковых тонах, так как в этом случае вся кухня будет смотреться как одно большое пятно. Лучше проявить всю свою фантазию и подобрать оптимальную комбинацию из оттенков бежевого цвета.

Пол лучше всего сделать несколько темнее, чем обои, а последние лучше всего выбрать максимально светлые. Фасады кухонного гарнитура должны быть несколько темнее стен. Вообще при создании бежевого интерьера кухни профессионалы рекомендуют учитывать “правило плоскостей” и следовать ему. Это правило гласит: вертикальные участки кухни должны быть светлее, чем горизонтальные.

Цвет фасадов кухонного гарнитура должен быть приближен к стенам. К примеру, они могут иметь светло-золотистый цвет. Идеально в интерьер кухни впишется встроенный холодильник бежевого цвета. В принципе, в таком интерьере любая кухонная техника бежевого цвета будет смотреться выгодно, и не будет выделяться из общей картины. Кроме того, это решение принесет завершенность и лаконичность в интерьер и позволит визуально расширить пространство, что очень важно для малогабаритных кухонь.

Цветовые решения корпуса мебели должны подбираться под цвет фартука. Столешницу лучше всего сделать светлее, чем цвет пола, но и более темные варианты также станут неплохим выбором. В более просторных кухнях неплохо будут смотреться репродукции картин либо фото в бежевой гамме. Бежевые тона великолепно смотрятся в кухнях, созданных в классическом стиле. Фасады, используемые в кухонной мебели, создаются из натурального дерева или МДФ. Используя данные материалы, можно будет получить эффект декоративной и дорогой резьбы. Также популярен при создании фасадов для кухни классического стиля метод искусственного состаривания, благодаря которому кухонный гарнитур выглядит очень стильно и дорого.

_Ads_
Аватара пользователя

aprih
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 15:07
Поблагодарили: 1 раз

Создание дизайна кухни в бежевых тонах

#2

Сообщение aprih » 13 янв 2016, 20:11

Мне нравится такая, но ванная бежевая и спальня, и кухню так сделать достаточно глупо.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя