Коктейли для утоления жажды

Рецепты и фоторецепты приготовления алкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
alexandr111
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:32

Коктейли для утоления жажды

#1

Сообщение alexandr111 » 15 фев 2011, 13:51

Кто знает вкусные коктейльчики, которые хорошо утоляют жажду? Хотелось бы узнать рецепты безалкогольных, а возможно, и алкогольных коктейлей.

От себя сразу добавлю один.

Коктейль "Американа"

- 50 г вермут "Rosso";
- 30 г водка;
- 20 г Кампари;
- 170 г тоник;
- 40 г апельсиновый фреш;
- лед, дольки апельсина, украшения.

Довольно вкусный, освежающий и утоляющий жажду коктейль))

_Ads_
Аватара пользователя

Tina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:33

Коктейли для утоления жажды

#2

Сообщение Tina » 11 апр 2011, 09:33

Я, конечно, извиняюсь, что своим вопросом нарушаю покой темы :lol: Но разве можно коктейлем утолить жажду? Мне всегда казалось, что действительно утолить жажду можно только водой, ну или разведенными соками (не сладкими) и компотами. Но чтобы коктейлем...
Может, я, конечно, ошибаюсь. Но мне кажется, чтобы заглушить жажду, коктейли надо пить не по одному стакану. И то просто будет кратковременное ощущение утоления этой самой жажды. А вот если стаканчик водички, то самое оно:)
Но это я, мабуть, темку в сторону увожу :oops:
А по теме: мой самый любимый коктейль молочно-банановый. Полминутки в блендере и готово!

Аватара пользователя

cajka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:10

Коктейли для утоления жажды

#3

Сообщение cajka » 11 апр 2011, 10:52

Tina писал(а):А по теме: мой самый любимый коктейль молочно-банановый. Полминутки в блендере и готово!
Я тоже очень люблю банановый коктейль. А вообще сейчас столько вариантов приготовления этого коктейля, что жуть... Хотела, узнать, а как именно вы его делаете? Вы что-то ещё кроме молока и банана добавляете, коктейль?
Я сама, к примеру, добавляю в коктейль ещё кокосовый сироп и сливки, детям особенно нравится.

Аватара пользователя

Tina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:33

Коктейли для утоления жажды

#4

Сообщение Tina » 12 апр 2011, 15:45

cajka, привет! Кроме банана и молока, только мед добавляю (и то, если есть). Летом вместе с бананом еще клубнику кидаю.

Аватара пользователя

lady_queen
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 12:41

Молочный коктейль с апельсином и бананом

#5

Сообщение lady_queen » 14 июл 2011, 18:57

Как приятно в жару потягивать прохладный коктейль и наслаждаться фруктовыми нотками его вкуса. Таких напитков существует огромное множество, но один из наиболее популярных, входящих в их число является молочный коктейль. Он может быть разным, как шоколадным с мелкими орешками, так и фруктовым или ягодным, это зависит от вашей фантазии.
Мой самый любимый молочный коктейль - это фруктовый, а именно с бананом и апельсином. Этот напиток всегда спасает меня от мучительного зноя в летний день. Вот, что потребуется для его приготовления:
- мороженное (масса в зависимости от количества порций);
- молоко (примерно литр);
- фрукты (в нашем случае бананы и апельсины);
Для приготовления молочного коктейля, конечно же, необходим блендер или кухонный комбайн. В него и насыпайте все ингредиенты, также можно добавить сахар по вкусу и желательно нарезать мелкими кусочками фрукты, и перемешать до жидкой консистенции. Пейте коктейль охлажденным для достижения наилучшего эффекта!

Аватара пользователя

Matrenka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 12:18

Коктейли для утоления жажды

#6

Сообщение Matrenka » 31 авг 2011, 18:47

Полагаю, что в жару пристало налегать на холодное молоко или молочные коктейли. Молоко обладает поразительной особенностью - при кажущемся утолении жажды, его тянет пить снова и снова. А это грозит быстрым прибавлением веса и ненужных сантиметров на талии. Желательнее, отдать предпочтение морсам из терпких, кислых ягод. Незаменима для такого напитка красная смородина. Смешиваете стакан ягод в блендере, разбавляете 2-мя литрами воды, немного сахара и в холодильник. Морс из ягод допускается и не цедить, очень приятно чувствовать во рту кусочки кисловатых ягод. А косточки легко осаживаются на дно сосуда и не мешают утолять жажду :drinks:
- Хочу ванну с пузырьками!
- Ешь перед купанием побольше горохового супа, дорогая (с) Андрей Дашков


Natalia55
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:46

Коктейли для утоления жажды

#7

Сообщение Natalia55 » 04 июн 2012, 10:30

Могу предложить рецепт вкусного цитрусового напитка, который часто варю летом. Чищу две апельсинки, разделываю по долькам. Режу несколько долек целого лимона. Все это в кастрюльку, заливаю водой, довожу до кипения, добавляю сахар по вкусу. Довожу до кипения. Выключаю, немного даю остыть и убираю в холодильник. Напиток прохладительный цитрусовый готов, можно добавить кусочки льда. Думаю ингредиенты можно менять, в зависимости от того, какие цитрусовые фрукты любите, грейпфрукт, памело, мандаринки. Но мой любимый такой напиток именно с апельсинов и лимона.

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Коктейли для утоления жажды

#8

Сообщение Елена Белашова » 29 июн 2012, 13:02

Коктейли для утоления жажды - limonniy_limonad.JPG
А мы делаем лимонный лимонад. Это очень просто, и я ничего не варю. Я просто отжимаю в воду (мы пьем бутилированную из местной скважины) лимон и добавляю мед. На 6-7 стаканов у меня уходит один лимон, где-то 12-14 чайных ложек меда (жидкого). Еще я режу небольшой кусочек лимона в кувшин, а в стакан добавляю кубики льда.
Коктейли для утоления жажды - P6245297.JPG
Коктейли для утоления жажды - P6245303.JPG
Коктейли для утоления жажды - P6245304.JPG
Коктейли для утоления жажды - P6245314.JPG
Коктейли для утоления жажды - limonniy_limonad.JPG
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Коктейли для утоления жажды

#9

Сообщение Елена Белашова » 07 июл 2012, 20:56

Коктейли для утоления жажды - 01_imbirnij_napitok.JPG
Купили имбирь, который мы используем для всего: для чая, напитков, салатов и т.д. Хочу поделиться еще одним имбирным лимонадом. На этот раз имбирь я все-таки завариваю кипятком, потом остужаю его или разбавляю, а затем добавляю сок лимона и мед. Имбирь можно резать, но неплохо натереть его на мелкой терке. Лимон можно порезать дополнительно для украшения.

Нам такой напиток нравится. Думаю, что любителям имбиря он тоже придется по вкусу. На стакан напитка я беру приблизительно 1-1,5 см корня, пятую-шестую часть лимона и пару чайных ложек меда.
Коктейли для утоления жажды - P6305582.JPG
Коктейли для утоления жажды - P6305585.JPG
Коктейли для утоления жажды - P6305588.JPG
Коктейли для утоления жажды - P6305591.JPG
Коктейли для утоления жажды - P6305593.JPG
Коктейли для утоления жажды - P6305597.JPG
Коктейли для утоления жажды - P6305600.JPG
Коктейли для утоления жажды - 01_imbirnij_napitok.JPG
Коктейли для утоления жажды - P6305603.JPG
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Коктейли для утоления жажды

#10

Сообщение Елена Белашова » 08 июл 2012, 17:15

Коктейли для утоления жажды - 01_slilovyj_kompot.JPG
Еще хочу поделиться сливовым компотом. Накупили море слив, надумали фруктово-ягодные напитки попить вместо чая. Решила просто залить сливу водой (приличная чашка на среднюю кастрюлю), довести до кипения и выключить. Сорт сливы попался удачный, сливы прямо сахарные. Кстати, а сахаре. Обычно кладу его из расчета меньше десертной ложки на полный стакан. В свой компот решила сахар сразу не добавлять. Каждый сам себе подслащивает сливовый компот сахаром или медом по вкусу.
Коктейли для утоления жажды - P7035742.JPG
Коктейли для утоления жажды - P7035746.JPG
Коктейли для утоления жажды - P7035748.JPG
Коктейли для утоления жажды - P7035751.JPG
Коктейли для утоления жажды - P7035753.JPG
Коктейли для утоления жажды - P7035760.JPG
Коктейли для утоления жажды - 01_slilovyj_kompot.JPG
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей