Siemens представила «умную» кухню

Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Siemens представила «умную» кухню

#1

Сообщение Newsdigger » 12 янв 2016, 09:45

Немецкий концерн «Siemens AG», активно разрабатывающий инновационную электротехнику и электронику, пополнил свой арсенал целой линейкой бытовых приборов «Home Connect», которыми можно управлять с предустановленного мобильного приложения на смартфоне.
Siemens представила «умную» кухню - img.jpg

Будущее уже наступило

Компания «Siemens» на выставке «IFA» наисходе года предложила пользователям «умную кухню» со всем необходимыми приборами, управляемыми приложением «Home Connect», которое необходимо установить владельцам на свои смартфоны. Уникальными являются и сам набор функций приборов, и способ управления, и то, что программа доступна на всех популярных сегодня платформах. Приятен и тот момент, что появление на российском рынке «умной кухни» от «Siemens» долго ждать не придётся.

Практичность на каждый день

На мировом рынке бытовой техники, в настоящий момент очевидно прослеживается тенденция упрощения повседневной жизни обычного пользователя, и «Siemens» исполняет в этом деле практически роль «пионера». Вспомним, что не так давно именно «Siemens» первой предложила холодильник с выходом в Интернет, благодаря чему, можно отслеживать количество запасов продуктов, находящихся в нём, а также сроки их годности. Кроме того, новая функция позволяет владельцу холодильника получать предупреждения о том, что дверца холодильника закрыта не плотно.
Siemens представила «умную» кухню - 0.jpg

«Умная» бытовая техника — обычное дело

«Siemens» в своей умной кухне предлагает установку стиральных и посудомоечных машин, с функцией экономии электрической энергии «FlexStart», что очень актуально для домохозяйств запитывающих свою сеть при помощи солнечных батарей или «ветряков». Функция «FlexStart» контролирует не только энергопотребление, но и рассчитывает оптимальное время для подключения устройств, а специальный счётчик, подсчитывает запасы моющих средств, сообщая пользователю о том, что они заканчиваются.

Самый смак

Функция, которая имеется в кофе-машине от «Siemens» под названием «coffeePlaylist», позволяет пользователю со своего смартфона посылать команды кофеварке, когда он готов выпить чашечку ароматного напитка, в каком количестве, какой крепости и температуры, какого сорта, с сахаром, со сливками или чёрный.
Siemens представила «умную» кухню - 1.jpg

Новый спектр основных функций

Специальных инновационных функций, видимо, производителю кухонных гаджетов показалось недостаточно, и «Siemens» решил оснастить все свои бытовые приборы функцией «First Aid Advice». Данная функция будет полезной в случае поломки любого устройства. В автоматическом режиме прибор либо починит сам себя, либо отправит «хелп» в службу поддержки и получит удалённую помощь, либо вызовет специалиста-ремонтника.

_Ads_
Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Siemens представила «умную» кухню

#2

Сообщение Discerer » 12 янв 2016, 09:48

Да, использование «умной» техники действительно может сделать нашу повседневную жизнь куда проще, особенно, если сотрудники центров техподдержки будут оперативно реагировать.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Siemens представила «умную» кухню

#3

Сообщение MurMur » 12 янв 2016, 09:48

Интересно, а умный холодильник сообщает владельцу, когда, во сколько и сколько раз открывалась его дверца? Надо заранее это знать, а то «захомячить втихаря» ничего не получится, стразу же «спалят». :D

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Siemens представила «умную» кухню

#4

Сообщение Princeska » 12 янв 2016, 09:49

Посмотрела в Сети: покупать по отдельности каждый из «умных» приборов получается дороже, чем целую кухню, но ни один из вариантов для моей малюсенькой кухоньке на подходит по размерам. Может кто, что посоветует?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Siemens представила «умную» кухню

#5

Сообщение Cookie_Monster » 12 янв 2016, 09:52

Принцеска, смиритесь. Если у Вас квартирка маленькая настолько, то такие наборы не для Вас. Для начала стоит обзавестись жильём побольше. Такая техника всё же рассчитана на состоятельных, а пока мы будем пользоваться тем, что есть на Али :)

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4095
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Siemens представила «умную» кухню

#6

Сообщение Citycane » 12 янв 2016, 09:57

Discerer писал(а):действительно может сделать нашу повседневную жизнь куда проще
Совсем уже разленились наши домохозяйки :)
Ещё совсем недавно (относительно) наличие у печки таймера было верхом функциональности, а теперь выход в интернет подавай, да ещё чтобы за продуктами сам холодильник следил. Это как тот самый кот из Простаквашино "если бы у меня был такой... может я бы вообще не женился" ©

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Siemens представила «умную» кухню

#7

Сообщение Kenvelo » 12 янв 2016, 10:02

Немцы вообще молодцы, что только не делает этот сименс, от чайников до огромный паровых турбин и транспорта.
Кофемашина очень понравилась, действительно иногда (вернее, постоянно) ни времени ждать, ни желания. А тут с телефона наэсэмэсил задание, и к приходу уже всё готово. Это как бесплатный помощник (секретарь).

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Siemens представила «умную» кухню

#8

Сообщение Angreen » 12 янв 2016, 10:06

Всё управляется со смартфона, скоро все станут зависимыми от операторов связи (хотя и сейчас уже без них народ даже не представляет как можно жить). А если перебои, или хулиганы, интересно, там есть хоть какая-то защита, чтобы кроме тебя никто не мог приказывать твоей кухне.
А то будет "восстание кухни"

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Siemens представила «умную» кухню

#9

Сообщение Cookie_Monster » 12 янв 2016, 10:08

Angreen писал(а): интересно, там есть хоть какая-то защита, чтобы кроме тебя никто не мог приказывать твоей кухне
Не стоит бояться новых технологий. Наверняка об этом подумали спецы самой компании, и ещё привлекли экпертов. У них там с этим очень строго, если что случится, то в судах всегда за клиента встают.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Siemens представила «умную» кухню

#10

Сообщение Dollface » 12 янв 2016, 10:21

Cookie_Monster писал(а): рассчитана на состоятельных, а пока мы будем пользоваться тем, что есть на Али
Справедливо.
Если такими темпами пойдёт наша жизнь и дальше, то умные кухни и продие современные гаджеты нам будут доступны только по прошествие пару лет после выпуска, когда китайцы сподобятся скопировать это всё и запустить на рынок по приемлемым ценам. Хотя китайцы уже по минималке нас уже опередили.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочая кухонная техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя