Разработана умная бутылка LifeFuels, готовит напитки за вас

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Разработана умная бутылка LifeFuels, готовит напитки за вас

#1

Сообщение Newsdigger » 18 янв 2016, 09:19

Экспозиция «CES» в новом 2016 году порадовала посетителей массой интересных и «умных» гаджетов, были среди них и совсем необычные. В частности, американский стартап «LifeFuels» привёз на выставку свою «умную» бутылку. Команда из города Рестон, штата Вирджиния показала первый полностью интегрированный гаджет, который можно использовать для контроля за личным питанием и водным балансом организма. Стоит отметить, что подобные новики публике уже представлялись, однако функционал «умной» бутылки «LifeFuels» гораздо богаче. Его фишкой, например, являются подсказки своему владельцу, когда и сколько ему нужно выпить жидкости.
Разработана умная бутылка LifeFuels, готовит напитки за вас - 0.jpg
При помощи смарт-гаджета можно отмерять количество добавок концентрированных вкусовых веществ, для хранения которых на крышечке бутылки предусмотрено пять мини-контейнеров. Забавно, хотя уже не удивительно, но общается со своей «умной» бутылкой владелец может через Интернет, передавая при помощи Bluetooth и своего смартфона команды. Бутылочка в конце дня выдаст отчёт, в котором будет зафиксировано количество выпитой жидкости, с каким вкусом и в какое именно время.
Стоит отметить, что бутылка – вполне самостоятельная, и может прекрасно обходиться без помощи смартфона, а команды ей в этом случае отдаются посредством нескольких кнопок и маленького экрана, установленного на её корпусе.
Автономная «бутылочная» система управления позволяет выбирать вид добавки и количество, которое добавляется в воду, а установленные моторчики размешают её в жидкости. Кстати, заряжается бутылка без всяких проводов и штекеров, одного раза хватает на пару-тройку дней, в зависимости от интенсивности использования.
Разработана умная бутылка LifeFuels, готовит напитки за вас - 1.jpg
После показа на выставке своей «умной» бутылки, разработчики «LifeFuels» подписали около четырёх десятков контрактов с производителями самых разных напитков. Большинство новых компаньонов стартапа являются представителями крупных компаний, производящих спортивное питание, так что, возможно, в скором времени спортсмены и поклонники фитнеса смогут проверить удобство использования этойсмарт-бутылки. Отмечается, что гаджет способен синхронизироваться с большинством популярных фитнес-приложений, в числе которых такие гиганты, как «Apple Health», «FitBit», а также «MyFitnessPal».
Разработана умная бутылка LifeFuels, готовит напитки за вас - 2.jpg
«Умная» фляга пока является первым и пока единственным продуктом молодого стартапа. Изобретали рассчитывали за первый «лояльный» круг собрать денег на её производство при помощи краудфандинга и предварительных заказов, и это им, по всей видимости, удалось. Сразу же после закрытия выставки, стартовал второй «ЦА» круг, который предлагает сделать предзаказ смарт-бутылки «LifeFuels» с дополненным количеством мини-контейнеров для дополнительных ингредиентов по цене в 190 американских долларов. Команда исполнена надеждой, что сможет в этом году наладить серийное производство своего гаджета, и начать продавать его повсеместно.

_Ads_
Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Разработана умная бутылка LifeFuels, готовит напитки за вас

#2

Сообщение Citycane » 18 янв 2016, 09:20

Я, правда, не фанатею от спортивных добавок, однако, такая бутылка точно пригодилась бы многим молодым родителям для детского питания. Было бы прекрасно, если у неё была бы ещё и функция подогрева.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Разработана умная бутылка LifeFuels, готовит напитки за вас

#3

Сообщение Cookie_Monster » 18 янв 2016, 09:23

Citycane писал(а):молодым родителям для детского питания
Мне кажется, что доверять бутылке-самобранке здоровье ребёнка не стоит. Любой сбой в программе, что-то пересыпет, и потом проблем не оберёшься. Лучше уж постаринке - обычное стекло с соской, самому готовить и греть в бане.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Разработана умная бутылка LifeFuels, готовит напитки за вас

#4

Сообщение Angreen » 18 янв 2016, 09:25

Эдакий персональный мини-бар, который можно возить с собой в машине, особенно, если рулить приходится долго и далеко. Регулярно доливать воду, и заказывай любой морс, а в качестве «вкусовой добавки» может служить сироп или варенье. :good:

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Разработана умная бутылка LifeFuels, готовит напитки за вас

#5

Сообщение Princeska » 18 янв 2016, 09:26

У меня, кстати, тоже использование бутылки представилось не в спортивном зале, а во время прогулки с ребёнком. Даже пяти контейнеров, кстати, не указан их объём, хватит для обычной прогулки, или даже для поездки на природу, действительно удобно.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Разработана умная бутылка LifeFuels, готовит напитки за вас

#6

Сообщение Discerer » 18 янв 2016, 09:26

Прекрасный гаджет, но дополнительную ёмкость с чистой водой с собой носить всё же придётся, как я понимаю, смешивается с пищевой или вкусовой добавкой вся вода, налитая в бутылку, для следующего раза вновь нужна будет чистая вода

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Разработана умная бутылка LifeFuels, готовит напитки за вас

#7

Сообщение Kenvelo » 18 янв 2016, 09:29

Чего только не навыдумывают для ленивых и занятых :)
И опять интеграция в общую сеть, управление со смартфона. Хех, ещё одна лазейка для хулиганов 8-) Бегаешь такая, радуешься жизни, сейчас, думаешь, как попьёшь вкусняшки, а там уже перебухано всех добавок что были. И уже будет не до занятий спортом.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Разработана умная бутылка LifeFuels, готовит напитки за вас

#8

Сообщение Dollface » 18 янв 2016, 09:33

Discerer писал(а):дополнительную ёмкость с чистой водой с собой носить всё же придётся, как я понимаю
Не обязательно, можно просто "заправляться" обычной водой у питьевых автоматов и фантанчиков, на ключах всяких, коих много в хороших парках.
Но как-то не проходит ощущение прошлых лет - на вкус такой способ как ЮПИ, если кто помнит такое "красяцее" средство для напитков :D

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Разработана умная бутылка LifeFuels, готовит напитки за вас

#9

Сообщение MurMur » 18 янв 2016, 09:36

Kenvelo писал(а):Чего только не навыдумывают для ленивых и занятых
Скорее, это не удобства ради, а понтов для. Это как айфон, вроде как тоже телефон, но не простой, а особенный, и обладатели сего девайса как бы приобщаются к особой касте. Так же и с оной бутылочкой.. обвешаются эти "бегунчики" по паркам всякими хитрыми модными девайсами, плееры всякие суперские, бутылочки говорящие, кроссовки самобеги, и вот они уже сами особенные. :geek:

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Разработана умная бутылка LifeFuels, готовит напитки за вас

#10

Сообщение Pretty » 18 янв 2016, 09:41

А вот синхронизация с фитнес-приложениями, это зачем? Просто чтобы следить за количеством випитого, и напоминать, что пора попить?
Обычный будильник для этого не подойдёт? Или там, на телефоне таймер какой. Какая-то мания синхонизации у всех. Синхронизируем всё со всем! :stars:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя