«Сладкий дождь» для кофеманов инстаграммеров

Рецепты и фоторецепты приготовления безалкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

«Сладкий дождь» для кофеманов инстаграммеров

#1

Сообщение Newsdigger » 24 янв 2016, 07:16

В солнечной и улыбчивой Юго-Восточной Азии придумали необычное блюдо, сводящее с ума заядлых «инстаграммеров» и любителей побаловать себя сладостями. Называется блюдо «Hujan Sweet», что в переводе с малайского означает «Сладкий дождь», и такое название этому блюду присвоили не просто так для пафосности, поскольку заказавший его посетитель кофейни реально может лицезреть «сладкую стихию», развернувшуюся непосредственно над чашкой горячего кофе. Заинтригованы? И не зря.
«Сладкий дождь» для кофеманов инстаграммеров - 0.jpg
Удиви меня полностью

В наш век быстроменяющейся повестки всего и везде довольно сложно поразить «гастрогуру» и просто ценителей еды каким-то необычным блюдом или напитком, которого пока ещё не видел мир. Разнообразие и креативность зашкаливают в наше время, в заведениях «общепита» могут подавать весьма необычные блюда, как то, мясные тарелки на буковых досках с торчащим из них топором, салаты в оригинальных банках, смузи так вообще наливают в посуду, которая больше походит на колбы гигантских электрических лампочек.

Вот, смути попробуй таких пресыщенных гурманов, однако «Сладкий Дождь» практически мгновенно покорил сердца (и визуальные запросы) большинства сладкоежек и фанатов Инстаграмма, одержимых фотографированием еды с последующей публикацией фото на всеобщее обозрение.
«Сладкий дождь» для кофеманов инстаграммеров - 1.jpg
«Сладкий дождь», пожалуйста

Итак, как подают «Hujan Sweet»: «человек» (официант) подаёт на стол доску из дерева со стоящей на ней чашки свежезаваренного кофе, но доска не обычная, к ней приделано специальное крепление, на котором лёгким пушистым облаком парит сладкая вата. Казалось бы, и что, где дождь? Терпение, немножко осталось… вуаля, главный эффект в действии – чашка с горячим кофе постепенно нагревает сладкую вату, и она начинает таять, стекая вниз по капелькам, подобно дождю или мокрому снегу. Зрелище действительно завораживающее.
«Сладкий дождь» для кофеманов инстаграммеров - 2.jpg
Стоит отметить, что Hujan Sweet, это не только кофе, заказать можно и чай, или любой другой горячий напиток по вкусу. Ну, наверное, кроме Латте, поскольку смысл весь теряется, ведь добавленное в кофе молоко остужает напиток, и дождя можно не дождаться, ибо вата не растает.
«Сладкий дождь» для кофеманов инстаграммеров - 3.jpg
С приветом из Малайзии

Впервые Hujan Sweet был замечен в кофейнях Малайзии совсем недавно. Напомним, Малайзия, это та страна, где оформление напитков чуть ли не мистический ритуал, во всяком случае, этому придают там огромное значение. Мы же можем лишь надеяться, что наши кофейни подхватят этот тренд, и в ближайшее время будут баловать нас этим чудесным симбиозом сладкой ваты и кофе.

_Ads_
Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

«Сладкий дождь» для кофеманов инстаграммеров

#2

Сообщение Discerer » 24 янв 2016, 07:22

А вату-то, вату кушать можно? Будет ли это считаться приличным, или её придётся оставить висеть недостёкшую?
Малайцы такие затейники :D это как китайцы со своими палочками, вот весь мир ложками кушает и кушал, а они вдруг палочками. Супов у них что ли не было?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

«Сладкий дождь» для кофеманов инстаграммеров

#3

Сообщение Cookie_Monster » 24 янв 2016, 13:34

То есть вся фишка только в сладкой вате над чашкой? Конечно, до этого тоже надо додуматься, но не маловато ли инноваций для названия "новое блюдо"? Хотя, наверное, когда соломку в стакан кинули, тоже считалось прорывом, и сейчас ни один коктейль без них не обходится. Так держать, хитрые восточные братья :)

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

«Сладкий дождь» для кофеманов инстаграммеров

#4

Сообщение Citycane » 24 янв 2016, 13:37

Cookie_Monster писал(а):не маловато ли инноваций для названия "новое блюдо"?
Более того, вата, кроме визуального эффекта, какую функцию несёт, в смысле, гастрономическую? Она вкус дополняет напитка, когда капает в него, или его вприкуску можно вилкой или палочками тыкать?. Смотрится красиво только на первом фото, когда темно, на остальных так себе, как на кухне.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

«Сладкий дождь» для кофеманов инстаграммеров

#5

Сообщение Angreen » 24 янв 2016, 14:05

Citycane писал(а):на остальных так себе, как на кухне.
Не знаю, по моему довольно оригинальная задумка, и реализация хороша. Правильно сказал Cookie_Monster про соломку. У коктейлей соломки и зонтики, помните, когда появились зонтики у напитков? А у "кофейников" теперь вот своя фишка. Интересно, это ведь дополнительная плата, но вату никто же доедать или забирать с собой не будет. Профит чисто за идею получается, молодцы :)

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

«Сладкий дождь» для кофеманов инстаграммеров

#6

Сообщение Kenvelo » 24 янв 2016, 14:09

Citycane писал(а):Смотрится красиво только на первом фото, когда темно, на остальных так себе, как на кухне.
Это только начало, поверьте, если у нас идейка зацепится, наши креативщики пойдут дальше. К примеру, можно приделать к этому креплению светодиодную подсветку, разноцветную или по на строению. Представляете, как красиво будет в полумраке кофейни мерцающее облако из которой капает сладки дождь ;)

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

«Сладкий дождь» для кофеманов инстаграммеров

#7

Сообщение Dollface » 24 янв 2016, 14:12

А ещё можно сладкую вату не просто обычным бесформенным облаком вешать, а творить из неё всевозможные фигуры, лица, которые, когда вата тает, меняют выражение лица, или фигурки при таянии трансформируются во что-то другое. Технически это не очень сложно, но эффект от такого будет сногсшибательный.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

«Сладкий дождь» для кофеманов инстаграммеров

#8

Сообщение Cookie_Monster » 24 янв 2016, 14:17

Вот уже и выявились первые креативщики ;)
Да, раздуть готовую (и весьма оригинальную) идею можно до размеров слона, или стада слонов. Тем более, что материал довольно "мягкий", гибкий. Да, от подсветки до формы и ещё можно звук туда запустить, что-то вроде далёкого грома, диодная вспышка как молния, и шумящий звук ливня, конечно же, негромкий, чтобы можно было спокойно расслабляться, попивая кофе. Кто чего ещё придумает? :write:

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

«Сладкий дождь» для кофеманов инстаграммеров

#9

Сообщение Princeska » 24 янв 2016, 14:42

Вот уж точно, всё гениальное просто, действительно смотрится интересно, однако вопросик, чисто практический, через какое время кофе/чай становиться сладким, или смысл не в том, чтобы посластить напиток? :)

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

«Сладкий дождь» для кофеманов инстаграммеров

#10

Сообщение MurMur » 24 янв 2016, 14:43

Смысл точно не в этом, скорее всего задумка исключительно для любителей фотографировать свои котлеты, ничего большего. Азиаты, вообще, немного странными кажутся, иногда слабо их понимаю.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Безалкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей