Посоветуйте выбрать чайник для себя

Обсуждаем чайники и термопоты
Аватара пользователя

Гриша
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:54
Поблагодарили: 1 раз

Посоветуйте выбрать чайник для себя

#11

Сообщение Гриша » 20 июн 2011, 22:32

Tina писал(а):
frozen писал(а):У меня нет электрического чайника. Старый, который я использую, нагревался на газовой плите, и он пришел в негодность, т.е. сломался. Вот подумал купить себе электрический с нагревательным элементом (теном) внутри. Теперь важно правильно его выбрать. Подскажите какой лучше - пластиковый, или металлический чайник?
Последнее время я склоняюсь к покупке именно металлического чайника. Только надо брать чайник не самый дешевый, чтобы металл более-менее был.
Почему хочу купить металлический. Потому что у меня уже два пластиковых потекли. Тефалевский и Мулинековский. Дали течь.
На самом деле как-то странно. У пластмассового чайника корпус литой, потечь он может либо в местах установки нагревательных элементов, либо если его несколько раз упускали на пол и он лопнул. Если симптом первый, то какая разница какой чайник - пластмассовый или металлический, в любом случае он может потечь в местах установки ТЭНов. И по-другому пока еще не придумали. Если же Вы частенько упускаете чайник (да так частенько, что уже два чайника разбили), то здесь, конечно, лучше металлический - он просто будет деформироваться, не будет иметь вида, но не потечет. Лично я думаю, что электрический чайник нужно выбирать не по материалу корпуса, а по качеству электрических нагревательных элементов. Здесь, конечно, нужно смотреть на месте - они должны легко меняться, не должны быть какой-то формы, которой и в продаже то нет... Ну и, конечно, лучше брать чайник не из дешевых, причем в каком-нибудь специализированном магазине. Ну, а если копнуть еще поглубже, то мне, например, гораздо удобнее пользоваться обычным металлическим чайником нагревая его на газовой плите. Разница по времени - секунды, экономия - довольно значительная.

_Ads_
Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Посоветуйте выбрать чайник для себя

#12

Сообщение agerzen » 04 авг 2011, 10:52

Гриша писал(а):... Лично я думаю, что электрический чайник нужно выбирать не по материалу корпуса, а по качеству электрических нагревательных элементов. Здесь, конечно, нужно смотреть на месте - они должны легко меняться, не должны быть какой-то формы, которой и в продаже то нет...
Ну и, конечно, лучше брать чайник не из дешевых, причем в каком-нибудь специализированном магазине.
...Ну, а если копнуть еще поглубже, то мне, например, гораздо удобнее пользоваться обычным металлическим чайником нагревая его на газовой плите. Разница по времени - секунды, экономия - довольно значительная.
Чайник, как и жену, нужно, пожалуй, выбирать на все случаи жизни...
И может даже, как на мудром востоке, не один (и не одну!)...
"Если б я был султан я б имел трех жен..." - помните?
Если копнуть глубже, то все мы наверное не только чайников брали сразу три...
Но всем свое время, а проблемы в нем, нужно решать по мере их поступления. Решите сейчас главное, а завтра будет в этом пункте то, что легко решится именно завтра. Покупайте хотя бы обычный, а потому уже... ;)

Аватара пользователя

Arsenia
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 16:55

Посоветуйте выбрать чайник для себя

#13

Сообщение Arsenia » 02 сен 2011, 17:15

От души советую чайник Braun. У меня пластиковый. Безо всяких нареканий пахал лет 6, и только недавно муж все-таки как-то умудрился его спалить. Купили опять такой же. А у мамы такой же уже лет десять все еще в рабочем состоянии. К тому же разнообразная цветовая гамма, да и цена приемлемая. А что касается "пластикового запаха", никогда его на своем чайнике не ощущала. Наверно, это относится к дешевым некачественным чайникам.

Аватара пользователя

Максим Валерьевич
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 07:55

Посоветуйте выбрать чайник для себя

#14

Сообщение Максим Валерьевич » 14 сен 2011, 08:04

Я рекомендую выбирать стеклянные чайники, так как специальное термостекло не выделяет никаких вредных химикатов при нагревание. У меня у самого такой. Смотриться между прочим очень стильно. Хотя есть недостаток - термостекло сильно нагревается, ну и говорят, что он достаточно хрупкий, если его уронить на пол, то он разобьется.

Аватара пользователя

acid
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:47
Контактная информация:

Посоветуйте выбрать чайник для себя

#15

Сообщение acid » 26 окт 2011, 21:16

Хотелось бы чтоб и электричества ел поменьше.
Сайт посвященный Рецептам и блюдам


Morfiy
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:41
Контактная информация:

Посоветуйте выбрать чайник для себя

#16

Сообщение Morfiy » 27 окт 2011, 00:57

Максим Валерьевич писал(а):говорят, что он достаточно хрупкий, если его уронить на пол, то он разобьется.
Ни разу не ронял чайник на пол :D А из чего сделано дно у таких чайников? Может хрупкость заключается в том, что можно ударить дном об стол и он треснет?

Аватара пользователя

Okopok
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:16

Посоветуйте выбрать чайник для себя

#17

Сообщение Okopok » 20 янв 2012, 08:46

По сроку службы - долговечные конечно металлические.
Но по качеству кипятка и чистоте вкуса, наиболее приемлем стеклянный чайник.
Пластиковым пользоваться не рекомендую, какие бы гарантии не выставлял изготовитель -
пластмасса при нагреве все равно выделяет какую то часть, не хороших элементов.
Сам я лет 5 использовал металлический (нержавейка), но вот года 2 как приобрел стеклянный,
намного лучше, вкус именно чая и запахов посторонних нет.
Пластиковым никогда не пользовался, думаю и не буду.
Стеклянный конечно дороже остальных, но на своем здоровье я считаю экономить не стоит.
Люблю вкусно поесть, ну....или поесть со вкусом.

Аватара пользователя

vlazka
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 10:23

Посоветуйте выбрать чайник для себя

#18

Сообщение vlazka » 16 фев 2012, 11:53

Хочу посоветовать выбрать чайник электрический фирмы BOSH. Совсем не важно какой он будет, пластиковый или металлический. Мы своим пластиковым чайником пользуемся одиннадцать лет. На сегодняшний день у него состояние нового, никогда не удаляли накипь. Может быть это зависит и от качества воды, но никаких химических запахов в чае никогда не было. Наверное купили оригинальный чайник. :)


Andy27
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:05

Посоветуйте выбрать чайник для себя

#19

Сообщение Andy27 » 16 фев 2012, 12:07

У нас на протяжении семи лет был металлический чайник неизвестной фирмы (якобы Германия), купленный на рынке. Постепенно он начал пропускать воду, т.к. треснул пластик на индикаторе уровня воды. Мы его заменили на еще один металлический чайник, но уже фирмы Philips. Стоит он конечно дороже, чем большинство пластиковых, но из нескольких десятков моделей представленных в магазине, желание взять в руки вызвали всего несколько штук. Причем все пластиковые имели неприятный запах внутри (так пахнет некачественный дешевый пластик). Этот нам понравился и дизайном и качеством исполнения и отсутствием неприятных запахов. Модель Philips HD 4665. Воду греет быстро и выключается автоматически, если включить без воды. Рекомендую!

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Посоветуйте выбрать чайник для себя

#20

Сообщение Елена Белашова » 21 фев 2012, 15:20

Могу посоветовать Grundig. У нас заводской Китай. Пользуемся год. Чайник мощный, воду нагревает быстро, остывает она долго. Сам чайник - комбинированный пластик-металл. Мне кажется, смотрится стильно :) Единственный момент - это открывание крышки, срабатывает с опозданием, но мы приспособились. По цене он в приделах $110-130, но мы взяли по акции МЕТРО :)) с обалденной скидкой. Вот, в принципе и все.
Посоветуйте выбрать чайник для себя - P2010623.JPG
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чайники и термопоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей