Основные тенденции в дизайне и оснащении кухонь 2016 года

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Основные тенденции в дизайне и оснащении кухонь 2016 года

#1

Сообщение Newsdigger » 09 фев 2016, 05:31

Немецкая компания «Nolte Küchen», которая на рынке своей страны, а также на европейском рынке уверенно удерживает лидирующие позиции, старается не пропускать ни одной выставки, демонстрируя свои новинки для кухни. На последней экспозиции кухонных новинок, состоявшейся в выставочном центре «Löhne» немецкого города Лёне, компания продемонстрировала ряд своих новинок, заслуживающих внимания.
Основные тенденции в дизайне и оснащении кухонь 2016 года - 1.jpg
Основные тенденции в дизайне и оснащении кухонь 2016 года - 6.jpg

Просторная многофункциональность без границ

Согласно опросам, проведённым сравнительно недавно, жители Европы, ранее предпочитающие встречаться с друзьями и родственниками в кафе, ресторанах и пабах, в последнее время всё чаще выбирают именно кухню в своём доме местом приготовления пищи и общения с членами своей семьи и друзьями. Разумеется, европейцам нравится даже утренний кофе варить в просторном помещении, не говоря уже о полноценном приготовлении обеда или ужина. Кроме того, выбирая оснащение для своей кухни, немцы и европейцы отдают предпочтение последним техническим новинкам. Эксперты отмечают стремление потребителя к так называемой «boundless kitchen», то есть к кухне, в которой нет границ.

Судя по тем новинкам, которые были представлены производителем кухонь «Nolte Küchen», компания старается предложить своим покупателям максимально-возможное количество функций. Среди очевидных тенденций нельзя не заметить, тщательную визуальную маскировку при помощи кухонной мебели всех «умных» кухонных гаджетов, которые изящно прикрываются панелями, фасадами, а также дверцами ящиков и шкафов, экономя при этом каждый сантиметр пространства. Производитель предлагает одинаково привлекательные столы, стойки и острова для кухни, для кухни-столовой, для столовой-гостиной и для отдельной гостиной, при этом все предметы «кухонной» (так и хочется взять прилагательное кухонной в кавычки) мебели смотрятся очень элегантно и оригинально.
Основные тенденции в дизайне и оснащении кухонь 2016 года - 2.jpg

Из чего создаём

Дизайнеры кухонной мебели каждый сезон стараются предложить потребителю что-то новенькое в плане использованного материала, и это очень похвально, однако, как показывает практика, сам потребитель больше склонен выбирать классические варианты. Видимо, именно поэтому компания в этом сезоне сделала ставку на натуральное дерево и природный камень, и, судя по тому, что у неё получилось, она не прогадала. Была заметна и определённая направленность мебельной продукции, кухонная мебель на стендах была в исключительно натуральных оттенках и с ярко выраженной древесной текстурой. Все предложения отличала общая тёплая цветовая гамма.
Основные тенденции в дизайне и оснащении кухонь 2016 года - 3.jpg

Функциональность и компактность

«Хорошо забытой» новой для этого сезона тенденцией стала ставка на покупателей мебели, выбирающих её для своих малогабаритных кухонь с нестандартной планировкой. Это не может заинтересовать большое количество наших соотечественников. Немецкие производители предлагают модульную кухонную мебель, которую очень просто и легко комбинировать. Все модули разрабатывались с учётом максимально возможной экономии драгоценного пространства кухонного помещения.

В итоге, купив новинки кухонной мебели подобного вида, вы, по сути, приобретёте своеобразный конструктор, который соберёте самостоятельно так как вам это будет удобно. Какой-то модуль прибавите, какой-то перевесите, дополняя его любыми кухонными аксессуарами, которыми привыкли пользоваться. Всегда есть возможность встроить в панель широкоформатный телевизор, и даже холодильник, найдётся местечко и для прочих кухонных гаджетов.
Основные тенденции в дизайне и оснащении кухонь 2016 года - 4.jpg
Основные тенденции в дизайне и оснащении кухонь 2016 года - 5.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Основные тенденции в дизайне и оснащении кухонь 2016 года

#2

Сообщение Citycane » 09 фев 2016, 05:34

Читаешь такие обзоры и хочется поменять свой старый кухонный гарнитур, на что-нибудь эдакое, супер-пупер современное, инновационное и «умное», чтобы, зайдя на кухню душенька радовалась.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Основные тенденции в дизайне и оснащении кухонь 2016 года

#3

Сообщение Angreen » 09 фев 2016, 05:34

Неужели немцы живут в квартирах, в которых кухни, как у нас, или «небольшая» кухня в их представлении не такая как в наших «хрущёвских» или «московских» проектах. Хотя, речь, наверное, идёт о недвижимости, расположенной на территории восточной Германии.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Основные тенденции в дизайне и оснащении кухонь 2016 года

#4

Сообщение Discerer » 09 фев 2016, 05:35

До меня всё никак не дойдёт, как больше ящиков-модулей может поместиться в моей кухне размером 3 на 3, разве только если размер этих модулей будет меньше размера навесных ящиков, которые уже висят у меня на кухне.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Основные тенденции в дизайне и оснащении кухонь 2016 года

#5

Сообщение Cookie_Monster » 09 фев 2016, 05:39

Angreen писал(а):Неужели немцы живут в квартирах, в которых кухни, как у нас, или «небольшая» кухня в их представлении не такая как в наших «хрущёвских»
Вы знаете, после войны большинство городов было разрушено, строили быстро, людям надо было где-то жить. Так что и небольшие квартиры остались. И ещё, наверное не стоит напоминать, что половину страны подмял СССР, и строили там согласно генеральному плану генеральной линии. И мелкие "хрущёвки" там тоже были.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Основные тенденции в дизайне и оснащении кухонь 2016 года

#6

Сообщение Kenvelo » 09 фев 2016, 05:43

Discerer писал(а):как больше ящиков-модулей может поместиться в моей кухне размером 3 на 3
Дело в том, что ваши навесные ящики занимают лишь один уровень, немчуры же предлагают уровней сделать больше, отсюда и дополнительное место. Вон в Японии всякие капсульные отели, по фотографиям мелкие и ничего там нет. А на самом деле там есть всё, и спрятано хорошо. Так и с кухнями, каждой тарелочке и печке своё место.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Основные тенденции в дизайне и оснащении кухонь 2016 года

#7

Сообщение Pretty » 09 фев 2016, 05:46

По поводу материалов, мне кажется, что классика не просто устарела, она становится вредной. Безусловно, стилистику под натуральные материалы оставить надо, это красиво, но вот сами материалы.. очень много современных на сто процентов инертных веществ, которые не реагируют ни на остатки еды, ни на моющие средства, ни на воду, температуру и прочие прелести кухни. Сколько остаётся в порах деревянной разделочной доски остатки пищи? и не промоешь оттуда ничего на все 100.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Основные тенденции в дизайне и оснащении кухонь 2016 года

#8

Сообщение Dollface » 09 фев 2016, 05:57

Pretty писал(а):Сколько остаётся в порах деревянной разделочной доски остатки пищи? и не промоешь оттуда ничего на все 100
И как человечество выжило за все тысячелетия использования деревянных разделочных досок? :(
В пластиковых вон тоже остаётся, впитывает пластмасса всякое только вперёд. И запах остаётся и цвет меняется - это ли стопроцентная инертность? Или Вы про какие-то другие современные материалы? Понятно, что всякий тефлон, или как он там правильно - политетрафторэтилен может претендовать на инертность. Но он дорог, недолговечен и может вреден.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Основные тенденции в дизайне и оснащении кухонь 2016 года

#9

Сообщение Cookie_Monster » 09 фев 2016, 06:02

А мне нравится хайтек на кухне. Эдакая космическая лаборатория еды. Всё под рукой, а чего нет - нажал кнопочку и оно материализовалось. Не жизнь - сказка. Только вот не особо такие в продаже есть, только в концептах.
Основные тенденции в дизайне и оснащении кухонь 2016 года - 1.jpg
Основные тенденции в дизайне и оснащении кухонь 2016 года - 3.jpg

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Основные тенденции в дизайне и оснащении кухонь 2016 года

#10

Сообщение Princeska » 09 фев 2016, 06:08

А вот такой контраст как кому? Где функциональность, а где стиль, можно ли всё это совместить или придётся выбирать что-то одно?
Основные тенденции в дизайне и оснащении кухонь 2016 года - 1.jpg
Основные тенденции в дизайне и оснащении кухонь 2016 года - 2.jpg

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей