Ответы на важные вопросы об индукционных плитах

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Ответы на важные вопросы об индукционных плитах

#1

Сообщение DroBit » 09 фев 2016, 13:59

Ответы на важные вопросы об индукционных плитах - 52a9d3.jpg
Индукционные варочные панели надежно и, судя по всему, надолго вошли в нашу жизнь. Впрочем, у многих потенциальных покупателей, а также действующих владельцев таких панелей до сих пор возникает целый ряд вопросов, касающихся возможностей панелей и их работы.

Постараемся ответить на некоторые из них:

1. Чем индукционная плита отличается от обыкновенной панели?

Они отличаются процессом нагрева. Если в стандартной панели нагревается сама панель, то индукционная плита работает по иному принципу, и нагреву подлежит не поверхность плиты, а дно посуды. Это обеспечивает новые возможности в приготовлении пищи.

2. Какие размеры индукционных плит сегодня доступны на рынке?

Сегодня самыми распространенными являются модели классических размеров 60х60 см, однако, если вам необходимы более широкие плиты, вы всегда можете приобрести их в длину от 80 до 90 см. Они очень удобны для использования посуды любого размера, но при этом, как правило, более дорогостоящие.

3. Чем дизайн индукционной плиты отличается от дизайна обычной панели?

Эти плиты производятся с использованием стеклокерамики, которая обладает внешней привлекательностью, безупречно смотрится на любой кухне, а также обладает дополнительными возможностями в части монтажа. Эти плиты можно встраивать даже в самые тонкие столешницы.

4. Какие преимущества в скорости приготовления блюд обеспечивают индукционные плиты?

Достаточно лишь посуде соприкоснуться с поверхностью плиты, как тут же она начинает нагреваться. Никаких длительных ожиданий! К примеру, вода на такой плите закипает вдвое, а то и втрое быстрее. Выбор скоростного режима невероятно прост и происходит в одно касание с панелью.

5. Насколько индукционные панели безопасны для детей?

На 100%. Они являются самыми безопасными, ведь в процессе приготовления блюд сами панели не нагреваются. А как насчет нагрева самой посуды? Она нагревается, но не так сильно, чтобы ваш ребенок мог обжечься. Кроме того, большинство производителей оснащают свои индукционные панели дополнительной функцией “защита от детей”, повышая уровень безопасности самых маленьких.

6. Не слишком ли сложен уход за индукционной панелью?

Как уже отмечалось ранее, при приготовлении блюд нагрева самой панели не происходит, а значит, и пища на ней не пригорает. Уход за такой панелью сводится к обыкновенному ее протиранию при помощи мягкой ткани, при этом можно даже отказаться от использования дополнительных средств по уходу за плитами.

_Ads_
Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Ответы на важные вопросы об индукционных плитах

#2

Сообщение Ростислав » 25 май 2017, 20:58

Они просто ещё не вошли в моду. Всем ещё не в "кайф" покупать дополнительную посуду. Хотя имеешь же новую квартиру, всё нужно.. Почему не прикупить новую посуду? Пожимают плечами. Либо - дорого.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Аватара пользователя

Baluu
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 12:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Ответы на важные вопросы об индукционных плитах

#3

Сообщение Baluu » 18 июн 2017, 12:58

Хотелось бы внести несколько корректировок в ваш текст, чтобы не вводить людей в заблуждение:

3. Чем дизайн индукционной плиты отличается от дизайна обычной панели?
Из стеклокерамики изготавливаются также поверхности с привычным способом нагрева hi light. С индукцией отличие именно в способе нагрева.

4. Скорость нагрева у индукции действительно выше, но нагрев происходит мгновенно и на других поверхностях..

5. Насколько индукционные панели безопасны для детей?
В процессе приготовления на индукции действительно нагревается только посуда. Нельзя сказать, чтобы она нагревалась меньше, чем при других способах нагрева, температуры те же.
Поверхность также нагревается, но уже от посуды, просто не так сильно, как при способе нагрева hi light.

А вот функция "защита от детей" предназначена не для того, чтобы уберечь детей от горячей поверхности, а для того, чтобы заблокировать панель управления и не сбить процесс готовки. Поэтому детишек в любом случае лучше держать подальше от кухни :))

Основное преимущество индукции перед другими способами нагрева именно в скорости нагрева, но и мощность индукции обычно выше обычной, а это значит подойдет она не всем домам.

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Ответы на важные вопросы об индукционных плитах

#4

Сообщение Ростислав » 27 июн 2017, 12:08

Вы прям - знаток. Работаете где-нибудь или начитались?
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Аватара пользователя

Baluu
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 12:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Ответы на важные вопросы об индукционных плитах

#5

Сообщение Baluu » 16 июл 2017, 11:46

Раньше работал, консультировал людей по КБТ и МБТ, много читал, так что разбираюсь более-менее. Экспертом себя не назову, но разобраться где правда, а где нет, могу.

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Ответы на важные вопросы об индукционных плитах

#6

Сообщение Ростислав » 05 авг 2017, 00:55

Baluu писал(а):
16 июл 2017, 11:46
Раньше работал, консультировал людей по КБТ и МБТ, много читал, так что разбираюсь более-менее. Экспертом себя не назову, но разобраться где правда, а где нет, могу.
Это хорошо. А сколько лет проработал?
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей