Фаст-фуд изменяет не только фигуру человека, но и его ДНК

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Фаст-фуд изменяет не только фигуру человека, но и его ДНК

#1

Сообщение DroBit » 10 фев 2016, 14:09

Фаст-фуд изменяет не только фигуру человека, но и его ДНК - dbd7d.jpg
Вы любите побаловать себя фаст-фудом, и вас совершенно не пугает быстрый набор лишних килограммов?

Вы говорите себе: “Хорошего человека должно быть много!”, спокойно доедая очередное лакомство, приготовленное ласковыми руками сотрудника МакДональдс из, как заявляет реклама, 100% натуральных продуктов.

Тогда приготовьтесь узнать, что частое потребление фаст-фуда портит не только фигуру, но и приводит к изменениям ДНК человека, повышая риск умереть молодым. Этот факт в ходе исследований установили ученые… нет, вовсе не британские ученые, как вы могли подумать, а ученые из университета в Мэриленде (США). Они установили, что любители перекусить жирной пищей рискуют столкнуться с серьезной проблемой, а именно непоправимыми изменениями ДНК, что, в свою очередь, в значительной степени повышает шансы на появление воспалительных заболеваний, аллергии, инфекций и даже приводит к развитию рака.

Жирная пища, по заявлениям ученых из США, способствует изменению микрофлоры ЖКТ, что не самым лучшим образом отражается на способности человека противостоять болезням. Снижается иммунитет человека, и его здоровье подвергается значительному риску.

Учеными было доказано: при частом потреблении фаст-фуда происходят изменения на уровне ДНК, повреждается кишечный микробиом, и шансы человека заболеть значительно возрастают.

“Мы можем рассматривать организм человека как небольшую экосистему, и потребляемая нами пища, плохая экология и прочие факторы способны оказывать негативное влияние на наши бактерии, а значит – и на общее состояние здоровья человека в целом. Наибольший вред организму приносит диета с потреблением пищи, перенасыщенной вредными жирами и углеводами (к примеру, всеми любимые сладости). Эти продукты способствуют развитию аутоиммунных болезней, причем даже в тех странах, где процент таких болезней был невелик” – предупреждает Йен Майлс, автор проведенного исследования.

Он также отметил, что количество фактов заболевания людей увеличивается во всех странах, в которые приходят американские империи фаст-фуда. При этом автор исследования отметил, что никакие пробиотики и БАДы не способны возместить вред, который наносит организму неправильное питание.

_Ads_
Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Фаст-фуд изменяет не только фигуру человека, но и его ДНК

#2

Сообщение Pat » 11 фев 2016, 09:36

Ох, уже прям хочется вступиться за несчастный фаст-фуд. Честно! Его превратили в какого-то «мальчика для битья». Я имею в виду то, что мы валим на него все плохие изменения в фигуре, а теперь ещё и в здоровье, забывая, что домашняя еда любителей посещать предприятия быстрого питания ну не намного лучше (если не хуже)!
Что на столах у средне статического едока с утра? Бутерброд, в котором, если не «бутер», то колбаска, или сырок. Или вообще всё скопом – масло, сыр и колбаса. Роль булочки с кунжутом исполняет кусок-два белого батона… Горчичка и кетчуп – идентичные «кафешечным». А вот свежему огурчику, листику салата места в домашнем бутерброде, как правило, не находится… :(
И что в итоге, что жирнее? И так понятно – жира "перехватает" и там и там. Никакой Америки американские ученые не открыли, по крайней мере, здравомыслящим и внимательным к себе людям: ЖКТ всегда отрицательно реагирует на жирное. А любое приобретённое нездоровье – рак ли это, ДНК ли изменённое – все одинаково плохо!
Неча на фаст-фуды пенять, коли человекам жирненького хочется (отчего – это уже другой вопрос). И я не открою никакую Америку, если напомню всем запамятовшим, что это господин спрос рождает предложение. Не фаст-фуд виноват, отвечаю! :nea: :pardon:


лена лозяная
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 09:41
Контактная информация:

Фаст-фуд изменяет не только фигуру человека, но и его ДНК

#3

Сообщение лена лозяная » 11 фев 2016, 09:51

Ничего плохого в таком питании не вижу, если это утром или не перед сном. А еще бы неплохо раз в сутки скушать тарелку супа или бульона. Все мои студенческие годы питалась в подобном заведении, бутерброды заменяли полноценную домашнюю еду и ничего страшного не случилось. Вес в норме, желудок не испорчен. Не понимаю, почему все ополчились на фаст-фуды. А может причина в том, что цена там более доступна, чем в кафе и ресторанах? Считаю, что главное - не особо увлекаться, но голод утолить вполне можно парой горячих бутербродов.

Аватара пользователя

amaranta
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:51
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Фаст-фуд изменяет не только фигуру человека, но и его ДНК

#4

Сообщение amaranta » 11 фев 2016, 09:52

100% натуральных продуктов? Об этом реклама уже даже и не заикается. Нет ни одного человека, который бы не был в курсе, из чего готовят фастфуд. Здесь же упор не на натуральности, а на "вкусности", т.е. зависимость вызывает именно насыщенный вкус, получаемый при помощи лошадиных доз глутаминовой кислоты.
Неужели этой едой себя кто-то балует? Это же пища для быстрого утоления голода, например, для путешественников с ограниченными финансами или если нет возможности найти ресторан или кафе с нормальной кухней. Мне раз довелось попробовать фартошку-фри и курицу из макдональдса, и этого опыта мне хватит на всю жизнь. Все жутко пересоленное и жирное, а вкус старого масла, на котором все это жарилось, словами не передать :evil: У меня от этих "деликатесов" обострился гастрит, пришлось неделю принимать таблетки. Нетрудно представить, что творится с пищеварительной системой и метаболизмом у фанатов фастфуда.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей