Учёные: ячменный хлеб как средство профилактики диабета

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Учёные: ячменный хлеб как средство профилактики диабета

#1

Сообщение Newsdigger » 13 фев 2016, 06:47

Hordeum или ячмень был известен ещё во времена древнеегипетских фараонов, где из него, вернее, из муки, получаемой из ячменя, пекли вкуснейшие лепёшки. Современные хлебопёки сейчас используют в основном муку пшеницы для выпекания хлеба, однако и ячмень, в силу свой полезности, не потерял свою актуальность.
Учёные: ячменный хлеб как средство профилактики диабета - 1.jpg
Учёные: ячменный хлеб как средство профилактики диабета - 2.jpg
Учёные рекомендуют при выпечке хлебобулочных изделий из традиционных видов муки (ржаной или пшеничной добавлять )не менее 30% молотого цельно-зернового ячменя (однократного помола). Получаемая таким образом мука и продукты из неё гораздо полезнее обычной «благородной» муки, поскольку в ней содержится много полезных веществ – высокое содержание клетчатки, сохраняется больше микроэлементов, витаминов и других БАВ, чего при изготовлении белой высокосортной муки так не хватает.

Учёные из Лундского Университета, что на юге Швеции (Lund University in Sweden) провели исследования на предмет воздействия на здоровье человека пищи, содержащей большое количество ячменной муки. В качестве испытуемых были приглашены около тридцати мужчин и женщин от 30 до 45 лет, которые перед началом эксперимента прошли тщательную медицинскую проверку. В течение трёх дней испытуемые питались хлебом, в составе которого было высокое содержание муки из цельнозернового ячменя, естественно, не им одним, получали его три раза в день вместо обычного хлеба из пшеницы. Хлеб пекли учёные тут же по своей фирменной рецептуре.

По истечение трёх дней и пятнадцати часов после крайней трапезы участники эксперимента сдали образцы крови, которые проверялись на предмет содержания инсулина, глюкозы, наличия особых маркеров, сигнализирующих о хронических воспалениях. Также испытуемые в процессе эксперимента заполняли специальные анкеты с вопросами, оценивающими чувство голода.

Результаты исследования, хоть и были ожидаемы, однако сумели поразить учёных. Употребление хлебобулочных продуктов, содержащих ячменную муку из цельных зёрен заметно снизило уровня глюкозы в крови, уровень маркеров хронических воспалений заметно снизился, а чувствительность кровяных клеток к инсулину повысилась. Положительные эффекты сохранялись в течение примерно суток после употребления такого хлеба. Также неплохо справлялся с насыщением ржаной хлеб (с ячменём) из муки грубого помола.
Учёные: ячменный хлеб как средство профилактики диабета - 4.jpg
Учёные: ячменный хлеб как средство профилактики диабета - 3.jpg
Также учёными была выявлена связь между употреблением ячменного хлеба и существенным увеличением количества бактерий Превотелла (Prevotella), которые входят в состав нормальной микрофлоры человеческого кишечника. Именно эти бактерии, специальным образом влияя на обменные процессы, уменьшают опасную концентрацию в крови глюкозы, что способствует снижению риска развития инсулиннезависимого сахарного диабета (второй тип).

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Учёные: ячменный хлеб как средство профилактики диабета

#2

Сообщение Cookie_Monster » 13 фев 2016, 07:13

Ячменный хлеб, это хорошо и, наверное, вкусно по шведским рецептам. А вот по Prevotella не всё так однозначно. В некоторых случаях эта бактерия вызывает проблемы с лёгкими и вообще, приводит к абсцессу головного мозга, так что с количеством поедаемого ячменя следует быть осторожным. А может просто эксперимент не чистый был, ведь люди не только хлебом питались, может какой-то другой продукт повлиял на количество бактерий.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Учёные: ячменный хлеб как средство профилактики диабета

#3

Сообщение Pretty » 13 фев 2016, 07:18

А если совсем хлеб не есть? Ну вот не нравится он, из мучного ем разве только супы пюре. Кстати, а чем раньше диабет лечили, когда не было ещё инъекций инсулина? Они что, все умирали, или что-то всё же было? И да, почему не выложена "фирменная рецептура" шведских учёных? :)

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Учёные: ячменный хлеб как средство профилактики диабета

#4

Сообщение Citycane » 13 фев 2016, 07:24

Pretty писал(а):Кстати, а чем раньше диабет лечили, когда не было ещё инъекций инсулина
Ещё в Древнем Египте это дело знали как лечить диабет. В Эбеском Папирусе вроде как описывалось всё подробно, этому документу около 4 тысяч лет. А, собственно, само название диабет получил уже в нашей эре от Аретеуса Каппадокийского. Самое простое навскидку - настой из листьев грецкого ореха, гранатовый сок. На самом деле растений, снижающих сахар в крови полно.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Учёные: ячменный хлеб как средство профилактики диабета

#5

Сообщение MurMur » 13 фев 2016, 07:28

Citycane писал(а):На самом деле растений, снижающих сахар в крови полно.
А чего же тогда люди, больные диабетом, не носят с собой эти настойки, батоны ячменного хлеба, сок гранатовый в бутылочке, чего они все в очередях за инсулином, и чуть ли не мрут без него? Опять заговор? Хотя, может и так, фармацевтом надо жить и богатеть, а страдание людей - самый выгодный бизнес. Но я за хлеб из ячменной муки. :drinks:

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Учёные: ячменный хлеб как средство профилактики диабета

#6

Сообщение Princeska » 13 фев 2016, 07:46

Ячменя сейчас не очень много выращивают. Это как гречка, наверное, хотя, может гречка и популярнее. И выдаёт ячмень не более 20 центнеров с гектара, знакомые фермеры отказываются - до удобрений жаден, но расти сильно не хочет. Ну и в основном у нас кормовой ячмень, как, впрочем, и пшеница, коей хвастаются в последнее время чиновники, мол даже СССР покупал только, а мы вон как развернулись, что даже экспортируем.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Учёные: ячменный хлеб как средство профилактики диабета

#7

Сообщение Cookie_Monster » 13 фев 2016, 07:53

Ячменный хлебцы ещё в Библии ("пиарили") упоминали. Это же именно ячменными двадцатью хлебами Елисей (который пророк) накормил сто человек. Потом его Иисус превзошёл, накормив всего пятью ячменными хлебами пять тысяч человек, чудеса твори, в общем, ячмень тогда. А ещё прорубальщик европейских окон Пётр 1 был весьма благосклонен к каше из ячменя. На Ближнем Востоке ячмень называют "лекарством для сердца".

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Учёные: ячменный хлеб как средство профилактики диабета

#8

Сообщение Angreen » 13 фев 2016, 08:40

Очень вкусный хлеб получается, если тесто для него замешивать на семи видах муки, всё, что найдёте в магазине, а чего нет, можно просто в кофемолке или ручной мельнице смолоть и добавить. Непередаваемый вкус получается, ячменная мука, естественно, тоже должна присутствовать.
Учёные: ячменный хлеб как средство профилактики диабета - 1.jpg

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Учёные: ячменный хлеб как средство профилактики диабета

#9

Сообщение Dollface » 13 фев 2016, 16:39

Меня прямо умиляет реклама, типа: «Ячмень, выросший на русских полях, смолотый с любовью в муку, вобравшую всю силу солнца и русской земли» бла-бла-бла стоит каких-то 80 рублей за килограмм в партии от 10 тонн. При чём точных указаний на сколько сегодня в России выращивается ячменя – нет, но известно, что почти 85 процентов урожая идёт на корм скоту.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Учёные: ячменный хлеб как средство профилактики диабета

#10

Сообщение Discerer » 13 фев 2016, 16:39

Ха-ха-ха, значит у российской скотины точно нет диабета, видимо по этой же причине российские диабетики колют инсулин и жалуются на его дефицит, особенно в свете последних изменений в законодательной базе.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя