Другие возможности хлебопечки

Готовим хлеб дома
Аватара пользователя

Автор Темы
Vitek1552
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:04

Другие возможности хлебопечки

#1

Сообщение Vitek1552 » 17 фев 2011, 12:32

Порывшись в интернете на форумах, посвященных хлебопечкам, понял, что многие люди используют хлебопечки только по их прямому назначению - пекут хлеб, иногда замешивают тесто. Между тем, возможности хлебопечки гораздо шире. У меня хлебопечка германской фирмы QUIGG и с ее помощью я научился делать йогурт, домашний творог, даже пробывал взбивать масло и варить сгущенку. Все очень просто берем цельное молоко, йогуртовую закваску (если нет таковой подойдет и столовая ложка йогурта Активии), отправляем все это в хлебопечу и включаем режим "Тесто", когда хлебопечь перестает работать не открываем ее, а ждем еще несколько часов и все йогурт готов. Чтобы оттопить (сделать) творог, беру простоквашу, отправляю в хлебопечку, включаю режим "Мармелад" (у моей хлебопечки это девятый). И все вкусный, мягкий творог готов. На этом же режиме получается отличная сгущенка. Войдя в нашу жизнь, хлебопечки прочно заняли там свое место, являясь по сути универсальными, простыми в использовании, помощниками особенно в деревнях, где бывают перебои с поставкой хлеба, старикам далеко идти в магазин.

_Ads_
Аватара пользователя

Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Другие возможности хлебопечки

#2

Сообщение Emma » 02 мар 2011, 12:09

Ничего себе другие возможности! Никогда бы не подумала, что такое возможно. В крайнем случае, думала, что выпекать булочные изделия можно будет еще в хлебопечке, а тут и йогурт, творог, взбивать масло и варить сгущенку. Интересно теперь только, какие модели и каких производителей могут все это делать? Любая хлебопечка может такое делать? Или тогда она намного дороже?

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Другие возможности хлебопечки

#3

Сообщение alla1605 » 13 мар 2011, 15:52

С удивлением узнаю, что в хлебопечке можно готовить йогурт и все остальное, абсолютно не напоминающее выпечку. У меня Мулинекс, так я, кроме стандартной выпечки хлеба и кексов, использую замес теста на пиццу. А еще мне очень нравится варить в ней джем. Особенно часто практикуем это зимой, когда очень уж хочется сладкого к чаю.

Аватара пользователя

svetikkk
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:01

Другие возможности хлебопечки

#4

Сообщение svetikkk » 18 мар 2011, 13:07

Да, я кстати тоже слышу в первый раз о том, что в хлебопечке можно делать йогурт. Хотя если задуматься, то ее принцип практически такой, как и в йогутрнице, она подогревает, а больше ничего и не надо. Я даже слышала что йогурт делают в термосе, или на батарее. Возможности в моей хлебопечке Panasonic SD-257, кроме стандартных, есть то, что она варит варенье. Так как мы ее купили на новый год, то попробовать не приходилось возможности, но скоро лето и я обязательно отпишусь как это работает.

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Другие возможности хлебопечки

#5

Сообщение alla1605 » 20 мар 2011, 16:55

А Вы не ждите лета. Можно сейчас использовать апельсины, мандарины, любые свежие замороженные фрукты. В инструкции к хлебопечке должно же быть описание необходимой закладки продуктов. Например, я делаю так - на 500 грамм очищенных апельсин даю 400 грамм сахара, но как по мне, можно и меньше, получается очень сладкое. На 600 грамм фруктов или ягод даю 360 грамм сахара и сок 1 лимона. Попробуйте!

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Другие возможности хлебопечки

#6

Сообщение agerzen » 17 авг 2011, 08:15

Все больше поражаюсь возможностям и "способностям" хлебопечки. Действительно полезная и универсальная помощница в делах кухонных, а значит: самостоятельно отрабатывает все на нее затраченное, что не всегда удается тем приспособлениям, оборудованию для кухни, которые "вечно стоят" без дела со дня покупки.
Все больше "влюбляюсь" в эту электрическую домохозяйку... ;)

Аватара пользователя

UkoKoshka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:35

Другие возможности хлебопечки

#7

Сообщение UkoKoshka » 29 авг 2011, 09:11

Насчет сгущенки - это супер! Спасибо за совет, обязательно попробую. Вот что значит мозговитые русские люди!

Аватара пользователя

Flishka
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 13:26

Другие возможности хлебопечки

#8

Сообщение Flishka » 31 авг 2011, 13:40

А не подскажите пропорцию для сгущенки? Хотелось бы попробовать.

У меня опыт был только в приготовлении джема из клубники. Получается очень вкусный, не такой как на плите. Клубничка остается целенькая. Жаль фото не осталось. Вот мой рецептик: 400 г клубники, 1/3 стакана сахара, 1/2 ст.л. лимонного сока, программа "Джем". Ягоды клубники разрезаем пополам или на четыре части.

Аватара пользователя

Varya
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 06:55

Другие возможности хлебопечки

#9

Сообщение Varya » 18 окт 2011, 07:14

Сейчас трудно купить качественную сгущенку, поэтому сгущенка в хлебопечке – как находка. И вкуснее и экономнее. Молоко, конечно, надо брать только домашнее. На 1 литр – грамм 350 сахара. Варить 4 часа. Начинает загустевать где-то через 3 часа 15 минут. Сгущенка получается вкусная и густая. Объедение!

Аватара пользователя

KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Другие возможности хлебопечки

#10

Сообщение KiRa » 28 окт 2011, 11:00

Всю свою жизнь хлеб покупала я в магазинчиках, киосках. А этим летом гостила у родственников и там испробовала хлебобулочные изделия, а также джем, приготовленные c помощью агрегата LG (HB156JE). К изделию при покупке прилагалась книга рецептов, где расписано более 40 вариантов изготовления выпечки и шесть - джема. Настоящая находка для начинающего пекаря!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хлебопечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя