А распечатайте мне, пожалуйста, тарелку супа... на принтере

Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

А распечатайте мне, пожалуйста, тарелку супа... на принтере

#1

Сообщение Newsdigger » 17 фев 2016, 17:56

Еда из принтера через интернет
Пройдёт совсем немного времени и люди смогут жить под водой, а свои столы накрывать изысканными блюдами, распечатанными при помощи 3D-принтера, в этом уверены практически все известные сегодня учёные футурологи. Придерживаются подобного мнения и урбанисты из британского университета Вестминстера, которые на днях закончили свою работу по анализу тенденций, результаты которой недавно и опубликовали. Исследование урбанистов-учёных было посвящено развитию технологий и общества.
А распечатайте мне, пожалуйста, тарелку супа... на принтере - bg.jpg
А распечатайте мне, пожалуйста, тарелку супа... на принтере - 4.jpg
А ведь совсем недавно

В публикации, учёные вспоминают, что буквально лет 10 назад умные-вещи, были просто фантастикой, сегодня же технологии позволили людям управлять окружающим их пространством простым прикосновением к монитору своего смартфона. Революция современных гаджетов и Интернета-вещей сделали наши дома умнее.

По мнению учёных, четвертая революция в промышленной сфере человеческой деятельности только-только началась, сегодня нам посчастливилось наблюдать её первые признаки. Разумеется, речь идёт о счастливых наблюдателях, проживающих в развитых странах. Учёные уверены, что революции понадобиться примерно лет сто, для создания необходимых условий. Футурологи уверены, что в повседневной жизни наших потомков (лет через сто) произойдут кардинальные изменения, изменится и облик наших городов, наших жилищ. Технологические и научные прорывы позволят человеку массово осваивать соседние планеты и всё космическое пространство.

Ссылку нам на фуагра
А распечатайте мне, пожалуйста, тарелку супа... на принтере - 2.jpg
А распечатайте мне, пожалуйста, тарелку супа... на принтере - 3.jpg
Максимум через столетие, человеку не понадобится самому готовить, простаивая у плиты огромное количество времени, им даже не нужно будет заказывать еду на дом, поскольку у них будет возможность распечатывать её на 3D-принтере, скачивая блюда и идеи из Интернета, по прямой ссылке. Футурологи уверены, что и это будет делать «лениво» людям, которые встретят 2116 год, поэтому, специально для лентяев в их домах поселят роботов, которые будут выполнять любое желание своего владельца. Роботы смогут сами распечатывать еду по заказу своего владельца, или будут самостоятельно готовить, или же закажут доставку еды дроном.

Помимо доставки еды, дроны будут доставлять всё что угодно, например, любые товары из магазинов, которые нельзя пока распечатать на принтере. Более того, учёные полагают, что беспилотники станут к тому времени настолько мощными, что легко смогут переносить (кто смотрел мультфильм «Вверх») целые дома с обитателями, например, в ресторан, или к месту курортного отдыха.

Невиданные технологии и появление сверхпрочных строительных материалов дадут возможность людям через столетие возводить высоченные небоскрёбы в несколько километров, подземные или подводные замки. Строительство 25-этажного подвала под земной поверхностью никого не будет удивлять.

Под водой в прозрачных огромных сферах люди будут жить как под искусственным небом, в них будут умещаться целые мегаполисы, парки и скверы, а люди будут заниматься добычей полезных ископаемых на дне мирового океана или изготовлением водородного топлива из… просто из окружающей среды.

_Ads_
Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

А распечатайте мне, пожалуйста, тарелку супа... на принтере

#2

Сообщение Princeska » 17 фев 2016, 17:58

Прямо сказку прочитала, даже детство вспомнилось, в котором тысячу раз присматривалась «Гостья из будущего» и «Приключение электроника», перечитывалась фантастика и перемечтовались мечты …

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

А распечатайте мне, пожалуйста, тарелку супа... на принтере

#3

Сообщение Dollface » 17 фев 2016, 18:00

Вот это я понимаю, Интернет, принтер, пять минут и жульен с грибами готов – кушать подано, садитесь жрать, пожалуйста! Возможно, что всё так и будет, возможно даже в России, хотя это мало вероятно.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

А распечатайте мне, пожалуйста, тарелку супа... на принтере

#4

Сообщение Cookie_Monster » 17 фев 2016, 18:01

Про Россию это точно подмечено, сто лет назад – революция, сегодня почти ничего не изменилось в лучшую сторону, что будет через сто лет – остаётся только полагать…, что будут намного лучше, и дроны с едой, и роботы с поварёшкой…

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

А распечатайте мне, пожалуйста, тарелку супа... на принтере

#5

Сообщение Citycane » 18 фев 2016, 03:57

Подтянутся всякие хулиганы, начнут хулиганить, перемешивать ингредиенты, портить программы, люди вместо пиццы будут получать из принтера кирпич силикатный, или ещё что- потвёрже :) А сама идея вообще красивая. Ещё бы всё это на молекулярном уровне делать. Интересно, а спиртное такие принтеры делать смогут?

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

А распечатайте мне, пожалуйста, тарелку супа... на принтере

#6

Сообщение Angreen » 18 фев 2016, 04:01

Citycane писал(а):а спиртное такие принтеры делать смогут?
Это такие же молекулы, как и другие, а значит - смогут И потом, распечатываться ведь будет не стакан с виски, а что-то вроде кучки порошка или брикетика (таблетки) с растворимым виски. И, кстати, как там дела в будущем будут обстоять с дифференциацией по цвету штанов? Ведь теперь любой человек будет иметь доступ к любой еде, любому рецепту, ингредиенты у всех одинаковые. Не ущемит ли это самолюбие всяких шишек?

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

А распечатайте мне, пожалуйста, тарелку супа... на принтере

#7

Сообщение Discerer » 18 фев 2016, 04:04

По мне так это ерундень какая-то получится. Вот распечатывает принтер курицу помолекулярно, готова через час. Её потом греть надо ведь будет, косточки и хрящики тоже будут внутри как у настоящей? А может изменятся вообще все блюда, типа насыпали нечно питательное в тарелку и всё, кушай на здоровье, а курица - вред.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

А распечатайте мне, пожалуйста, тарелку супа... на принтере

#8

Сообщение Kenvelo » 18 фев 2016, 04:17

Newsdigger писал(а):через столетие, человеку не понадобится самому готовить, простаивая у плиты огромное количество времени
Так и сейчас большинство не простаивает на кухне часами, а кушает в различных едальнях, или заказывает еду на дом. Взять даже такую небогатую страну, как Таиланд. Там вообще мало кто готовит сам, очень много кафешек и уличных торговцев готовой едой. Покупают в пакетиках даже супы горячие.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

А распечатайте мне, пожалуйста, тарелку супа... на принтере

#9

Сообщение Cookie_Monster » 18 фев 2016, 04:21

Kenvelo писал(а):Таиланд. Там вообще мало кто готовит сам
Да, там действительно так сложилось, что едален чуть ли не больше чем людей в стране. И причём в невзрачных на вид уличных столовках могут обедать вполне респектабельные люди, подъезжая на дорогих машинах, или из офиса на обед сходить. И никто не стесняется. Конечно, для тайцев понты тоже не последняя вещь, но вот что касается еды в своих национальных кафешках, тут они сама непосредственность.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

А распечатайте мне, пожалуйста, тарелку супа... на принтере

#10

Сообщение MurMur » 18 фев 2016, 04:24

Вот принтер, вот печатает еду, а каким образом будут распределяться ресурсы для этих принтеров? Кто-то ведь будет не отходить от девайса постоянно печатая себе всё новую еду. Это как с программами фришными, или с триальными. Как начинают пробовать устанавливать себе всё подряд и потом удалять. Это же сколько у таких людей еды и отходов от неё скопится? Или "материал" будет дорогой и его как картошку и муку придётся в мешках покупать и складировать в погребах?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочая кухонная техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей