Сердце и сосуды просят морской капусты

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сердце и сосуды просят морской капусты

#1

Сообщение Newsdigger » 20 фев 2016, 16:26

Морская капуста в несколько раз снижает риск развития заболеваний сердца и сосудов
Результаты исследования американских ученных в области медицины и микробиологии, опубликованные уважаемым изданием «Phycologia», свидетельствуют о то, что добавление в рацион человека морской капусты в любом виде, даже в составе готовой пищи в виде своеобразной приправы, способствует понижению риска возникновения проблем с сердцем и сосудами.
Сердце и сосуды просят морской капусты - 1.jpg
Сердце и сосуды просят морской капусты - 2.jpg
Учёные, которые занимались соответствующим исследованием в течение нескольких лет, утверждают, что от 5 до 10 граммов высушенных водорослей ежедневно нормализуют работу ССС, даже у группы, подвергающейся стрессам. Сухие водоросли рекомендовано добавлять в овощные салаты, смузи, соки, рагу и супы, а также в дрожжевую выпечку, морская капуста не станет помехой процессу брожения.

Добавлять морские водоросли желательно в мясные блюда домашнего приготовления, всего несколько граммов морской капусты не окажут никакого влияния на вкусовые характеристики блюда, однако позволят существенно повысить содержание особых веществ и антиоксидантов, а также правильной клетчатки. Как известно, клетчатка вкупе с антиоксидантами участвует в регуляции уровня холестерина снижают втрое риски появления атеросклероза.

Стоит напомнить, что морская капуста обладает весьма обширным списком положительных характеристик, в частности, она малокалорийна, она богата ничем не заменимыми аминокислотами и полезными пищевыми волокнами, в её составе есть все известные минералы и витамины. Кроме того, богаты водоросли и ненасыщенными липидными кислотами, и, конечно же, йодом..
Сердце и сосуды просят морской капусты - 3.jpg
Сердце и сосуды просят морской капусты - 4.jpg
Очевидным достоинством морских водорослей является и возможность хранения их в засушенном виде без малейшего ущерба для вкусовых качеств, какими бы они ни были, и для питательной ценности на протяжении до года. Не очень яркий вкус морской капусты способен быстро вызывать чувство сытости, другими словами, ему отлично подойдёт роль регулятора количества употребляемой пищи.

В ходе экспериментов во время исследования,, о котором речь шла выше, мужчины, страдающие ожирением, употребляли хлеб и макаронные изделия с добавлением в них тёртых морских водорослей особого вида – «Ascophyllum nosodum». По окончании исследования, учёные зафиксировали повышение показателя присутствия в организме испытуемых пищевых волокон более, чем в 10 раз по сравнению с участниками, которым было предложено не менять своего рациона питания. Кроме того, было отмечено уменьшение потребления калорий более, чем на 16 процентов у добровольцев, вызвавшихся употреблять хлеб, в составе которого были морские водоросли. Учёные отмечают, что в дневном рационе испытуемых было порядка 4 процентов морских водорослей.

В заключение своей статьи биологи призывают не собирать и не употреблять в пищу морские водоросли с пляжей, их употребление может привести к весьма неблагоприятным последствиям.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сердце и сосуды просят морской капусты

#2

Сообщение Cookie_Monster » 20 фев 2016, 16:27

Я представляю, как как кто-то сейчас ломанулся на пляж водоросли собирать :-) В Японии морские водоросли очень уважают, их отдельно выращивают на глубине в специальных сетках с палками, потом достают на берег, перемалывать, разводят водой в кашицу и сушат на солнышке.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сердце и сосуды просят морской капусты

#3

Сообщение Pretty » 20 фев 2016, 16:28

Японцы чего только не едят, видимо поэтому и являются самыми долгожителями на настоящее время. Средняя продолжительность жизни у них составляет что-то больше 90 лет у женщин и порядка 85, кажется у мужчин.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сердце и сосуды просят морской капусты

#4

Сообщение Princeska » 20 фев 2016, 16:29

Эх, кабы раньше знать, помните, как на прилавках наших магазинов одно время ничего не было кроме морской капусты. Было, правда, это при «царе Горохе», но помнится мне, что тогда эту морскую капусту если на «ура», заправляли репчатым лучком, подсолнечным маслом солью и уксусом. Кто ж знал, что 4 граммов вполне хватит )))

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сердце и сосуды просят морской капусты

#5

Сообщение MurMur » 20 фев 2016, 16:33

Princeska писал(а):на прилавках наших магазинов одно время ничего не было кроме морской капусты
Это было время перемен, все надеялись, что перемены к лучшему, их ждали. Но вид прилавков с морской капустой, причём в разной таре, и в стеклянных банках в больших и маленьких и в консервных, весьма удручал. И тот факт, что очень эти водоросли полезные и сытные никак не влиял на степень уныния приходящих в магазин людей.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сердце и сосуды просят морской капусты

#6

Сообщение Citycane » 21 фев 2016, 05:10

Уже очень смутно помню вкус этой морской капусты. Интересно, реально в те времена что-то готовили из этого продукта? Мне кажется его даже не покупали, поэтому он и был всегда в магазинах. Картошка ведь всегда была в стране, свою сажали, на дачах, в деревнях родственники мешочек подкидывали, даже городским участки выделяли на задворках именно под картоху.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сердце и сосуды просят морской капусты

#7

Сообщение Cookie_Monster » 21 фев 2016, 05:13

Да, Citycane, капуста была, скорее тогда диетическим блюдом, кому вообще нечего было есть, но таких было мало. Ещё поначалу пробовали добавлять в некоторые ьлюда, ну там, в жаренную картошку, в пюре, в макароны. Но не прижилось, вкус весьма специфический. А вот то, что в статье предлагается, вполне себе.. в виде порошочка безвкусного.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сердце и сосуды просят морской капусты

#8

Сообщение Dollface » 21 фев 2016, 05:19

Морскую капусту рекомендовали при проблемах с щитовидкой. Вот именно больные (ладно,люди с проблемами со здоровьем) и становились фанатами этих водорослей. Они потом ходили по родственникам и друзьям и как свидетели иеговы напевали о божественности и полезности этого зелёного "нечта"..
Кстати, морковь хорошо разбавляет вкус морской капусты, если ещё добавить чеснока, то можно нормально есть.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сердце и сосуды просят морской капусты

#9

Сообщение Kenvelo » 21 фев 2016, 05:24

Это всё китайцы придумали, они первые начали ламинарию (это и есть морская купуста, вернее, морские водоросли) употреблять в пищу, а уж потом расползалось по всему миру. Причём, китайцы, как всегда, даже не намекали на то, что предлагают есть водоросли другим, они сами всё копировали у них. В самом же Китае эти водоросли даже за счёт императора вылавливали и развозили по всей стране, даже в глухие деревни, чтобы народу было что кушать полезного.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сердце и сосуды просят морской капусты

#10

Сообщение Discerer » 21 фев 2016, 05:29

Если йода в организме в избытке, ламинарию есть не рекомендуется, можно сильно занедужить. Беременным также нельзя употреблять морскую капусту, при проблемах с почками, и главное - если у вас геморрой. Интересно, а почему капуста добавляет проблем самой "проблемной" болезни? :D
И да, подростка прыщавым тоже нельзя лакомится ламинарией, на угри нехорошо действует, потом ринит, крапивница... в общем, противопоказаний-то у салатика очень даже много.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей