Фаршированный картофель для ленивых

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
vlada
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 11:00
Поблагодарили: 2 раза

Фаршированный картофель для ленивых

#1

Сообщение vlada » 18 фев 2011, 13:25

Фаршированный картофель для ленивых - Фаршированный картофель 4.jpg
Берём крупный картофель (8-10 шт.) и очень хорошо его моем (лучше всего щёткой), кожуру оставляем.
Мясо или колбасу (300 гр.), любые овощи, в нашем случае помидоры (2-3 шт.), тонко нарезаем, зелень шинкуем на соус или украшение.
Фаршированный картофель для ленивых - фаршированый картофель.jpg
Каждую картофелину надрезаем (не до конца), тонкими полосочками.
Фаршированный картофель для ленивых - фаршированый картофель 1.jpg
В каждый разрез на картофелине закладываем овощи и мясо (по желанию добавьте лук, чеснок). Не забудьте слегка посолить и поперчить.
Фаршированный картофель для ленивых - Фаршированный картофель 3.jpg
Нафаршированный картофель выкладываем на противень, поливаем растительным маслом и ставим в духовку. Запекаем при температуре 180 – 200 градусов, до готовности. Время запекания зависит, от картофеля (от 45 мин. до 1 часа). Можно завернуть каждую подготовленную картофелину в фольгу, тогда не нужно будет переживать, что она пересушится или подгорит.

Готовый фаршированный картофель подаём как отдельное блюдо с зеленью или соусом.

_Ads_
Аватара пользователя

Наталья
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:12

Фаршированный картофель для ленивых

#2

Сообщение Наталья » 24 авг 2011, 09:24

Не думаю, что ленивый займется приготовлением такого блюда - помыть, причем тщательно, надрезать, да еще следить, что бы не до конца картофелины, порезать овощи, колбасу, все красиво уложить, выложить (аккуратно!) на противень, следить, что бы не подгорело!!! Нет, на такой подвиг можно решиться, только желая приготовить такую чудо-вкуснятину домашним к ужину. Мой сынишка, кстати, любит возиться со мной на кухне. Показала ему ваш рецепт с фотографиями, и мы решили сегодня такое блюдо приготовить для папы, когда он с работы придет. Спасибо!

Аватара пользователя

Karina
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:55
Поблагодарили: 1 раз

Фаршированный картофель для ленивых

#3

Сообщение Karina » 31 авг 2011, 11:46

Такое блюдо можно и гостям предложить. Я вот увидела и сейчас пойду делать. Это же просто находка не только для ленивых, но и для тех, у кого не хватает времени на готовку. А по продуктам сразу видно, что вкуснятина необычайная. Вот это и есть полезная и вкусная еда. Я думаю, что можно вместо мяса, салом начинить и кусочками сыра, будет тоже хорошо.

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Фаршированный картофель для ленивых

#4

Сообщение Александр » 31 авг 2011, 11:49

Уважаемая Karina, ждем от Вас отзыв о блюде! Если есть возможность, то и фото готового блюда - фаршированного картофеля для ленивых. ;)
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

lawyer
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:59

Фаршированный картофель для ленивых

#5

Сообщение lawyer » 13 сен 2011, 17:12

Предложу-ка я свой вариант фаршированного картофеля. Мне кажется он немного проще.
Итак, чистим крупный картофель и отвариваем его до полуготовности. Срезаем у каждой картофелины верхушку и вычищаем сердцевину (должен получиться бочонок или лодочка). Дальше дело за фаршем. Вариаций здесь масса. Мой самый любимый - копченое сало смешать с чесноком, майонезом и тертым сыром. Фаршируем получившейся массой картофель и отправляем в духовку на полчаса. Приятного всем аппетита!

Аватара пользователя

Ирина
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:58

Фаршированный картофель для ленивых

#6

Сообщение Ирина » 09 май 2012, 17:05

Я тоже готовлю подобный фаршированный картофель. Только вместо сала с чесноком начиняю картошку такой массой: обжариваю очень мелко нарезанную курицу с шампиньонами, затем добавляю тертый сыр. Эти половинки можно запечь в духовке, а можно соединить по две, обвалять в кляре и пожарить на сковородке на масле.

Аватара пользователя

Тиса
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:46
Откуда: Украина

Фаршированный картофель для ленивых

#7

Сообщение Тиса » 22 май 2012, 23:55

Да уж, я бы тоже не назвала это прекрасное блюдо рецептом для ленивых. Не то, чтобы оно было слишком сложным, нет, но и совсем уже без усилий тоже не получится. А вообще картошечка получится замечательная и с начинкой можно фантазию проявить. Мне тоже ближе сало напихать, лучок и помидорчик. Вкуснятина!

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Фаршированный картофель для ленивых

#8

Сообщение Dollface » 24 июн 2023, 15:59

Мне нравятся начинки из сыра, овощей, грибов, рыбы или комбинаций различных ингредиентов. Но начинка из мяса тоже ничего, например, фаршем из говядины, свинины или куриного мяса) с добавлением лука, специй и других ингредиентов.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 48 гостей