Угловые шкафы: преимущества, виды, рекомендации

Кухонные гарнитуры, обеденные и столовые группы, диваны и уголки для кухни, фурнитура
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Угловые шкафы: преимущества, виды, рекомендации

#1

Сообщение DroBit » 02 мар 2016, 02:24

Угловые шкафы: преимущества, виды, рекомендации - 625.jpg
Г-образная планировка на кухне имеет свои нюансы и особенности, но понятно одно – каждый владелец кухни стремится использовать имеющееся пространство с наибольшей пользой, а поможет в этом угловой шкаф.

Благодаря размещаемому в углу кухни шкафу появляется возможность расширить возможности кухни и организовать место для хранения кухонных приборов и посуды, а также мелкой бытовой техники.

Говоря о видах кухонных угловых шкафов, стоит выделить цельные, напольные и навесные шкафы. Цельные шкафы можно заметить на кухне нечасто, так как они занимают все пространство от потолка и до пола, обладают внушительными размерами, и не являются слишком удобными. Напольные шкафы считаются неплохим вариантом для кухни, особенно если удачно приспособить такой шкаф под мойку. Что касается навесных шкафов, они устанавливаются на стену, и представляют собой небольшой по габаритам шкафчик с дверцей. Он также может иметь вид открытых полочек, но в этом случае он выполняет, преимущественно, декоративную функцию.

Угловые шкафы обладают целым рядом преимуществ, а именно:

1. Благодаря их уникальной форме даже незадействованная угловая часть кухни может быть использована с наибольшей пользой. При этом полезно используется как определенная часть угла, так и весь угол целиком.

2. Угловой шкаф можно удачно разместить рядом с рабочей зоной возле мойки. Это позволит не только хранить в нем основную часть кухонной утвари, но и получать к ней быстрый доступ, что очень важно в процессе приготовления пищи, когда счет нередко идет на секунды.

3. Размещенные в углу полочки позволят украсить пространство кухни, привнести в него свежие нотки. На этих полочках всегда можно разместить дорогие вашей душе фотографии или статуэтки.

4. Угловой шкаф не занимает много места и не является настолько громоздким, насколько он кажется на первый взгляд.

Перед покупкой углового шкафа всегда обращайте внимание на толщину его полок. Подумайте над тем, какие предметы вы хотите в нем хранить. Если вы планируете хранить в нем тяжелые кастрюли и сковородки из чугуна, лучше выбирать максимальную толщину панелей (от 21 см), ну а для мелких предметов достаточно толщины полок до 18 см.

Не устанавливайте навесной шкаф низко, если под ним устанавливается плита. Особенно это справедливо по отношению к пластиковым навесным шкафам. И самое главное – ввиду наличия множества особенностей монтажа углового шкафа, его установку лучше доверить профессионалам.

_Ads_
Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная мебель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей