Что есть зимой? Тепличники обещают накормить всю страну

Рецепты и фото рецепты домашних заготовок на зиму
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Что есть зимой? Тепличники обещают накормить всю страну

#1

Сообщение Newsdigger » 06 мар 2016, 09:16

В Волгоградской области заложены новые сады
Что есть зимой? Тепличники обещают накормить всю страну - 0.jpg
Что есть зимой? Тепличники обещают накормить всю страну - 1.jpg
Российская компания «Сады Придонья» в минувшем 2015 году инвестировала в 6 тысяч гектаров волгоградской земли, на половине которой в этом году будут разбиты фруктовые сады, а вторая часть будет отдана под строительство всей необходимой инфраструктуры. Всю зиму специалисты компании занимались созданием систем капельного орошения, которые, с приходом весеннего тепла, будут перенесены на открытый грунт. После этого за дело возьмутся агрономы, за зиму успевшие отобрать фруктовые деревца, которые будут высажены на 300 гектарах. В настоящее время на территорию сада проводится электричество и завершается строительство насосной станции. Предполагается, что продукция, выращенная на волгоградской земле, будет использоваться для производства фруктовых соков прямого отжима, а также для детского питания.

Белгородские тепличники рапортуют о (садах на Марсе) готовности накормить Россию
Что есть зимой? Тепличники обещают накормить всю страну - 2.jpg
Что есть зимой? Тепличники обещают накормить всю страну - 3.jpg
На Белгородчине в посёлке Новосадовый ещё в прошлом году начал работу 15-гектарный комплекс теплиц «Белогорья». На площади комплекса на закрытом грунте должно выращиваться порядка 11 тысяч тонн различных видов овощей ежегодно. Кстати, семена для них были закуплены у голландских селекционеров, там же было закуплено и, собственно, тепличное оборудование. Отечественного в новом тепличном хозяйстве только земля, некоторые удобрения (которые не китайские и не беларусские) и рабочие руки, а на запланированную максимальную мощность тепличный комплекс планируется вывести уже в этом месяце. Среди приоритетов к выращиванию и сбору в топе огурцы, томаты и листья салата. Как правило, эти овощи являются одними из самых дорогих востребованных на отечественном рынке в несезон. Готовую продукцию планируется поставлять в магазины и на рынки Центрального Черноземья и другие регилны.

А что не "импортозаместим", то выменяем на зерно

Шри-Ланкийские бананы на кормовое российское зерно
Что есть зимой? Тепличники обещают накормить всю страну - 4.jpg
Что есть зимой? Тепличники обещают накормить всю страну - 5.jpg
Власти Социалистической республики Шри-Ланка проявили заинтересованность в более тесном сотрудничестве с нашей страной в сельскохозяйственной сфере. В частности, господин Теннекун Мудиянселаге, исполняющий обязанности главы шриланкийской сельскохозяйственного комитета, отметил, что его государству очень (ну, позарез) необходима российская фуражная пшеница, а также любые другие кормовые зерновые. Со своей стороны, островное государство готово экспортировать в РФ фрукты, а также экзотические овощи, которые конкурентами сельхозпродукции, выращиваемой нашими аграриями не станут. Разумеется, речь идёт, во-первых, о вездесущих бананах, деликатесных Актинидиях (киви), травянистого растения ананас (да, это трава) и манго, эти товары Шри-Ланка хотела бы обменивать бартером на фуражную пшеницу для своего скота круглый год. В настоящий момент в российских магазинах можно найти лишь цейлонский чай и сельскохозяйственное сырьё (пальмовое масло).

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Что есть зимой? Тепличники обещают накормить всю страну

#2

Сообщение Cookie_Monster » 06 мар 2016, 09:30

Это нужно было дождаться обвала цен на углеводороды, сделать дырявым бюджет на миллиарды дефицита, чтобы потом крохи в героическом порыве бросить на сельское хозяйство?
Ну что же, очень своевременно и умно, по-хозяйски. Такое ощущение, что всё импортозамещение придумано по одной просто причине - банально не хватает денег покупать помидоры у Турков за доллары, ибо доллары надо тратить на яхты и семьи за бугром.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Что есть зимой? Тепличники обещают накормить всю страну

#3

Сообщение Kenvelo » 06 мар 2016, 09:41

Cookie_Monster писал(а):всё импортозамещение придумано по одной просто причине - банально не хватает денег
Импортозамещение какое-то не импортозамечательское - и вся техника, оборудование импортное, и семена (семена?) импортно-голландские. Причём, покупать на следующий год семена будут там же в Нидерландах, ибо свои не умеют добывать и хранить надлежащим образом.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Что есть зимой? Тепличники обещают накормить всю страну

#4

Сообщение Dollface » 06 мар 2016, 09:56

Бедные-бедные россияне, чем только не хотят их накормить, например, куриными перьями, из которых на полном серьёзе в Воронежской технологической академии предлагают делать… «кукурузные палочки», как правильно назвать новый продукт пока не знают, не знают так же, где взять денег на производство этого бреда.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Что есть зимой? Тепличники обещают накормить всю страну

#5

Сообщение MurMur » 06 мар 2016, 09:57

А откуда для Шри-Ланки пшеница и зерновые надуться? Для россиян россельхознадзор разрешил или разрешит выпекать хлеб из фуражного зерна 5-го класса, предназначенного для корма скоту.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Что есть зимой? Тепличники обещают накормить всю страну

#6

Сообщение Princeska » 06 мар 2016, 09:58

Да уж, фруктов и овощей отечественного производства ну просто завались, вон Кабардино-Балкарские садоводы отчитались, что 60 тысяч тонн фруктов в разные регионы поставили. Правда, как до дела дошло, так оказалось, что речь шла исключительно про яблоки, которых дешевле 70 рублей за килограмм этой зимой не было.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Что есть зимой? Тепличники обещают накормить всю страну

#7

Сообщение Citycane » 06 мар 2016, 16:02

Своё, господа хорошие, выращивать нужно, сейчас времечко такое, что ничего не укупишь ни на рынке, ни в магазине. Даже у себя на балконе можно придумать что-то вроде мини-сада/огорода, ничего сложного в этом нет.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Что есть зимой? Тепличники обещают накормить всю страну

#8

Сообщение Angreen » 06 мар 2016, 16:02

Ну на самом деле на балконе много не вырастишь, только сразу, как созреет, так в салат, сад/огород разводить нужно, это факт, или понемногу солить/мариновать всё лето, как и осени глядишь и банки накопится.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Что есть зимой? Тепличники обещают накормить всю страну

#9

Сообщение Discerer » 06 мар 2016, 16:03

В лес-то по грибы, по ягоды ходить ещё не запретили? А то, я слышала, что нельзя собирать, в Белоруссии уже штрафуют, правда или нет? Что-то около 2 миллионов белорусских рублей.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Что есть зимой? Тепличники обещают накормить всю страну

#10

Сообщение Cookie_Monster » 06 мар 2016, 16:07

MurMur писал(а):разрешит выпекать хлеб из фуражного зерна 5-го класса, предназначенного для корма скоту.
Кстати, по секрету, по международным стандартам почти вся пшеница, выращиваемая в РФ - по качеству фуражная. Не просто так же для качественных макаронных изделий и прочих нормальных сдоб используют импортную муку. А мы привыкли к макарошкм из местной муки, которые стрёмные, не содержат нормальное количество питательных веществ, но зато дешёвые.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заготовки на зиму»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей