Элитный сыр из Алтая. Вызовет ли сырный цех сырный дождь?

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Элитный сыр из Алтая. Вызовет ли сырный цех сырный дождь?

#1

Сообщение Newsdigger » 11 мар 2016, 13:05

Замещение импортных сыров отечественной продукцией в России можно наблюдать на примере «Волчихинского маслосырзавода», что расположен в Алтайском крае. Модернизацией предприятия специалисты занимались в течение двух лет, в итоге новое оборудование, закупленное в соседней Болгарии, преобразило сырный цех. Позаботились сыроделы и о новой рецептуре, разработкой которой занимался специальный Алтайский НИИ (зачем целый институт?) сыроделия. Итогом всего этого бурления стало заявление производителей, что реконструкция завода позволила полностью исключить любую ошибку, связанную с человеческим фактором при этом наладить выпуск «элитных» сыров высокого качества. Также удалось запустить процесс изготовления двух совершенно новых для отечественного рынка сортов молочного продукта: это «Ларгессе» - сливочный и сметанковый.
Элитный сыр из Алтая. Вызовет ли сырный цех сырный дождь? - 0.jpg
Элитный сыр из Алтая. Вызовет ли сырный цех сырный дождь? - 1.jpg
И.О. главы «Волчихинского маслосырзавода» говорил эмоционально с подъёмом и гордостью, правда, он не смог назвать представителям средств массовой информации приблизительные сроки появления новой продукции предприятия на прилавках местных магазинов, уточнив только, что всё будет зависеть от самих ритейлеров. По словам эксперта, в производстве такого продукта как сыр не всё так просто, продавцы предпочитают брать на реализацию дешёвую продукцию, к тому же платежеспособность населения нашей страны за последний год значительно снизилась, чего не скажешь о стоимости алтайского сыра. Снижения цены не будет, поскольку в его производстве используется исключительно натуральное коровье молоко.

А покрепче есть что?

Ещё один сегмент затронул кризис и снижение покупательской способности населения. Это крепкий алкоголь. По данным международной аналитической и исследовательской компании «Nielsen» граждане нашей страны стали меньше пить крепких алкогольных напитков, только в минувшем году этот показатель снизился более чем на 5 процентов по сравнению с позапрошлым 2014 годом. Исследователи уточнили, что меньше стали покупать россияне импортные крепкие алкогольные напитки, в частности, джин и текилу, которые значительно подорожали. Импортный ром россияне всё ещё охотно покупают, в объёме 2014 года, несмотря на то, что этот алкогольный напиток так же подорожал в розничных торговых сетях.
Элитный сыр из Алтая. Вызовет ли сырный цех сырный дождь? - 2.jpg
Элитный сыр из Алтая. Вызовет ли сырный цех сырный дождь? - 3.jpg
Однако, в докладе экспертов отмечается, что меньше россияне стали пить крепких алкогольных напитков, потому что стали больше беспокоиться о своём здоровье, а не по причине роста цен на них.
:jokingly:

В соответствии с официальными данным, в прошлом году россияне купили на 5 процентов меньше водки, чем в 2014 году, более чем на 6 процентов меньше бренди, почти на 8 процентов меньше коньяка, на 14 процентов - виски, и на 20,5 процента - джина и текилы. Таким образом, вновь можно говорить о замещение чего-то импортного, в нашем случае крепкого алкоголя, отечественным.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Элитный сыр из Алтая. Вызовет ли сырный цех сырный дождь?

#2

Сообщение Cookie_Monster » 11 мар 2016, 13:08

К сожалению, россияне стали меньше покупать крепкого «официального» алкоголя, но пить меньше не стали, в ход пошли «палёные» водки и самодельные крепкие напитки, качество которых оставляет желать лучшего.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Элитный сыр из Алтая. Вызовет ли сырный цех сырный дождь?

#3

Сообщение Citycane » 11 мар 2016, 13:09

Почему-то культуры пития в России как не было, так и нет, поэтому действует поговорка «напиться и забыться», а ведь только текилу можно пить шестью разными способами, каждый из которых можно превратить в интересный ритуал, и «нажираться» вовсе не обязательно.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Элитный сыр из Алтая. Вызовет ли сырный цех сырный дождь?

#4

Сообщение Princeska » 11 мар 2016, 13:12

Ну, если зашёл разговор о традиционных способах опрокинуть чарку другую, то ром стоит пить прямо из бутылки, ведь так употребляли господа пираты свой «законный» напиток.
Элитный сыр из Алтая. Вызовет ли сырный цех сырный дождь? - 0.jpg

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Элитный сыр из Алтая. Вызовет ли сырный цех сырный дождь?

#5

Сообщение Kenvelo » 11 мар 2016, 13:13

Сыр «Ларгессе сметанковый» - умереть не встать, это же надо такое название придумать. И ещё интересно, стоимость сыра скидывать не собираются, а как срок годности продлевать будут, или «специальное» сырное НИИ придумает свой алтайский способ переплавки?

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Элитный сыр из Алтая. Вызовет ли сырный цех сырный дождь?

#6

Сообщение Angreen » 12 мар 2016, 05:31

Полезное дело - производить свою продукцию, пусть даже это сыр, который у нас идёт просто как закуска, и к бутербродам. Это не хлеб и не мясо. А с мясом беда, хоть и рапортуют о феерических успехах, мол, экспортировать стали свинину. Хвастовство, не более. Своим привозим китайское дешёвое, а соседям продаём своё качественное.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Элитный сыр из Алтая. Вызовет ли сырный цех сырный дождь?

#7

Сообщение Discerer » 12 мар 2016, 05:43

Angreen писал(а):Полезное дело - производить свою продукцию, пусть даже это сыр,
А для кого они это собираются производить. Я понимаю, когда в стране подъём экономический, зарплаты растут, настроение населения растёт за зарплатами, и на радостях они покупают себе различные лакомства, в том числе и элитные сорта сыра. В данном случае ситуация имеет крен, причём весьма приличный, в сторону противоположную от радости населения.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Элитный сыр из Алтая. Вызовет ли сырный цех сырный дождь?

#8

Сообщение Dollface » 12 мар 2016, 05:46

Да ладно, жвачное, не зуди ;)
В России всегда есть прослойка, которая будет покупать элитный сыр при любых обстоятельствах и любой экономической ситуации. Чиновники, всякие служащие в силовых структурах. Их деньгами не обижают. Есть ещё и гурманы, фанаты, которые будут последнюю пенсию у бабки забирать, чтобы полакомиться вкусненьким.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Элитный сыр из Алтая. Вызовет ли сырный цех сырный дождь?

#9

Сообщение Cookie_Monster » 12 мар 2016, 05:50

Cookie_Monster писал(а):пить меньше не стали, в ход пошли «палёные» водки и самодельные крепкие напитки
Ничего, скоро останется только палёнка, своё "крепкий" гнать снова запретят, с них станется. В принципе, всё зло (имеется в виду безальтернативность зелью) именно от палёнки, поскольку делают её из технических сортов спирта и прочих химикатов. А если сам делаешь, на сахарке, на фруктах с хорошими дрожжами, это только качественная штука получается. Главное - не злоупотреблять. :drinks:

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Элитный сыр из Алтая. Вызовет ли сырный цех сырный дождь?

#10

Сообщение MurMur » 12 мар 2016, 05:53

Люблю сыр, любой сыр, который изготовлен из молока, без всяких пальмовых соевых и прочих добавок. К сожалению, такого становится на прилавках всё меньше. И эти новые цеха ситуацию не изменят, это просто коньюктурщики, которые в секунду исчезнут, как только появится хоть один конкурент, или даже просто исчезнут, ибо покупать не будут. Деньги уже освоили, чего там дальше делать?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость