Новый девайс, продляющий срок хранения фруктов

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Новый девайс, продляющий срок хранения фруктов

#1

Сообщение DroBit » 14 мар 2016, 04:45

Новый девайс, продляющий срок хранения фруктов - Food Protector.png
Как неприятно в процессе приготовления блюда обнаружить, что необходимые овощи или фрукты утратили свою былую свежесть, или попросту сказать, сгнили. Вам приходится просто развести руками и отправиться в магазин за новой порцией натуральных витаминов… но есть и другой вариант – девайс Food Protector, который позволит надолго сохранить свежесть овощей и фруктов.

Если верить информации стартапа из Китая Phresh Organics, который запустил свой новый проект на Kickstarter, уникальный органический порошок повышает срок хранения овощей и фруктов втрое.

Food Protector включает в себя 2 основных составляющих: вышеупомянутый органический порошок в специальном пакете и компактный контейнер, оснащенный специальным индикатором, который оповещает о необходимости замены порошка. Сам порошок полностью натуральный и не содержит вредных примесей. Он состоит из эфирных масел мяты, лимона, горчицы и орегано.

При этом фрукты и овощи не соприкасаются с порошком, ведь его молекулы довольно быстро растворяются в атмосфере, способствуя уничтожению плесени и бактерий, которые и являются основной причиной быстрой порчи продуктов.
Новый девайс, продляющий срок хранения фруктов - 43.png
Независимо от того, где именно находится данный порошок – в контейнере для овощей и фруктов холодильника либо в кухне на столе, он помогает сохранить свежесть фруктов надолго. К тому же, он достаточно экономичен. Всего в 10-15 долларов обойдется владельцу девайса запас порошка, которого хватит на целый год. Что же касается экономии в денежном выражении, по подсчетам создателей инновационного девайса, каждая хозяйка с его помощью сможет экономить от 400 до 500 долларов в год, а то и более. Чтобы создать данный прибор, были проведены сотни исследований, которые заняли у создателей, не много ни мало, целых 12 лет.

Также стоит отметить, что использование порошка эффективно далеко не со всеми фруктами и овощами, ведь причины, по которым те или иные овощи портятся, могут быть самыми разными.

На сегодняшний день доказано его эффективное использование с помидорами, яблоками, лимонами, картофелем, клубникой, виноградом, салатом, огурцами, баклажанами и перцем.

Разработчики ожидают, что уже в августе 2016 года девайс для продления срока хранения фруктов и овощей выйдет на мировой рынок, а список фруктов и овощей, с которыми его можно использовать, будет постоянно пополняться.

_Ads_
Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Новый девайс, продляющий срок хранения фруктов

#2

Сообщение Princeska » 30 дек 2023, 06:45

Лучше всё сдержать на кустах до последнего момента.
Впрочем, девайс всё равно не взлетел :nea:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей