Ягоды лучше синтетических тромболитиков защищают от инфаркта

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Ягоды лучше синтетических тромболитиков защищают от инфаркта

#1

Сообщение Newsdigger » 17 мар 2016, 08:39

Учёные из Китая обратили внимание на тот факт, что никто из пожилых и умерших жителей провинции Гуижу, а их более полумиллиона человек, за последние годы не скончался от проблем с сердцем, в частности, от инфаркта. Примерно такие же результаты зафиксированы учёными в Уганде, где из почти тысячи человек пожилого возраста, умерших в этой африканской стране за последние пару лет, только один отошёл в мир иной из-за инфаркта. Тем временем, заболевания сердечно-сосудистой системы считаются для европейцев одной из основных причин ранней смертности.
Ягоды лучше синтетических тромболитиков защищают от инфаркта - 0.jpg
Ягоды лучше синтетических тромболитиков защищают от инфаркта - 1.jpg
Учёные полагают, что противостояние сердечным недугам (в прямом смысле) можно было бы объяснить азиатскими или африканскими особенными генами. Однако учёные пристально наблюдали за эмигрантами в эти регионы, у которых после переезда заметно улучшилось здоровье, в итоге они пришли к выводу, что не последняя роль в здоровой работе сердечно-сосудистой системы принадлежит рациону питания. Учёные из Поднебесной заявляют, что самый простой и самый действенный способ сделать своё сердце и коонарные сосуды здоровыми, это включить в ежедневный рацион пригоршню любых ягод. Отлично для этого подходит малина, клюква и черника, разумеется, не забыли китайцы про годжи. Для закрепления устойчивого результата стоит полностью отказаться от употребления в пищу трансжиров, полуфабрикатов с долгим сроком хранения и фаст-фуда неизвестного происхождения.

Крымчане, похоже, ЗА здоровое питание, и начали с экзотики

На Крымском полуострове, а точнее, на территории питомника «Приморское», этой весной стартует проект, в рамках которого будут вестись активные работы по высаживанию и выращиванию экзотических плодовых и орехоплодных саженцев. Заниматься ею будут ботаники Никитского сада, которым на эти цели было выделено порядка шести гектаров земли. К середине марта силами учёных-ботаников выделенная земля была полностью засажена пятьюстами саженцев китайской терпкой хурмы и зизифуса (китайский финик), а также около 400 оливковых саженцев. До конца весны планируется расширить участок до 25 гектаров и засадить его полностью аналогичными культурами.
Ягоды лучше синтетических тромболитиков защищают от инфаркта - 3.jpg
Ягоды лучше синтетических тромболитиков защищают от инфаркта - 2.jpg
Напомним, что первый «экспериментальный» урожай в тепличном комплексе «Приморское» был снят в конце прошлого года, дали его саженцы бразильского кустарника фейхоа, а также киви нескольких видов. Сотрудники питомника перед посадкой культур в течение сорока (40!) лет вели разработку особой схемы, так называемого «агроэкологического зонирования» полуострова, собирали данные о том, какие экзотические культуры смогли бы подойти для высадки на крымской территории, занимались изучением правильного ухода за саженцами.

Сегодня на полуострове самый большой урожай дают яблоневые, персиковые, грушевые и сливовые сады. Прекрасно чувствует себя в здешнем климате айва и черешня. Однако крымские аграрии очень хотели бы, чтобы в этом списке появились и экзотические для полуострова растения. Известно, что в коллекции НБС-ННЦ в настоящий момент присутствует более тысячи сортов самых разных культур, произрастающих во многих уголках нашей планеты.

_Ads_
Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3400
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Ягоды лучше синтетических тромболитиков защищают от инфаркта

#2

Сообщение Angreen » 17 мар 2016, 08:48

То, что ягоды жутко полезная вещь, известно в принципе «сто лет», в очередной раз, это просто, ещё раз отмечено, хотя по сути не доказано. Как именно, или что именно в их составе благоприятно влияет на здоровье сердца?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Ягоды лучше синтетических тромболитиков защищают от инфаркта

#3

Сообщение Cookie_Monster » 17 мар 2016, 08:49

Да, ладно вам, вот на вскидку:

Антоцианины – уменьшают воспаление, полезны при профилактике и даже при лечении артрита;
Кверцетин - способствует уменьшению болей при ревматоидном артрите;
Антоцианинам и кверцетин вместе замедляет процесс потери памяти;
Витамин С – антиоксидант, способствующий выработке коллаген, который в свою очередь необходим для сосудов, кожи и суставов.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Ягоды лучше синтетических тромболитиков защищают от инфаркта

#4

Сообщение Citycane » 17 мар 2016, 08:50

Да было время, когда в Крыму выращивали виноград, делали и вино, в принципе не плохое (хотя, может быть по тем временам), и огромное количество сока. А сегодня как с этим дела обстоят?

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Ягоды лучше синтетических тромболитиков защищают от инфаркта

#5

Сообщение Princeska » 17 мар 2016, 10:08

Удивляет, что Крым до сих пор не засажен экзотикой и вообще, не превращён в сплошной сад. Климат подходящий море рядом, почва годная. Чего ждали? Землю? Так землю там вроде и не зажимали. Денег не было? Так и сейчас их не особо много, особенно последнее время.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Ягоды лучше синтетических тромболитиков защищают от инфаркта

#6

Сообщение MurMur » 17 мар 2016, 10:11

Newsdigger писал(а):Ягоды лучше синтетических тромболитиков защищают от инфаркта
Сколько стоят таблетки, и сколько стоят ягодки не в сезон. Хорошо, если сам собираешь, сушишь, или есть где хранить замороженные. У нас не особо развит бытовой комфорт, морозильные большие камеры далеко не у всех. Так как полка в холодильнике. А скоро вообще запретят собирать ягоды и гриб в лесу. Где горожанам выращивать?

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Ягоды лучше синтетических тромболитиков защищают от инфаркта

#7

Сообщение Pretty » 17 мар 2016, 10:15

Citycane писал(а): А сегодня как с этим дела обстоят?
По ящику как всегда рапортуют о превышении надоев над удоями, поют оды нынешним временам и вождям, виноделие, мол, в Крыму возрождается, прям все французы за Депардье просто ломанулись в Крым, в очереди стоят на гражданство и чтобы свои виноградники засаить и своё лучшее в мире крымское вино делать.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Ягоды лучше синтетических тромболитиков защищают от инфаркта

#8

Сообщение Dollface » 17 мар 2016, 10:19

MurMur писал(а):Сколько стоят таблетки, и сколько стоят ягодки не в сезон.
Более того, таблетки пьют когда уже стукнуло или предпосылки симптомы появились, а ягоды надо кушать постоянно, чтобы не было у болезни шансов. Это действительно много дороже получается. Лучше тогда бесплатно ходить по 5 километров в день пешком каждый вече, и никаких инфарктов

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Ягоды лучше синтетических тромболитиков защищают от инфаркта

#9

Сообщение Kenvelo » 17 мар 2016, 10:30

А варенье, много варенья считается? :) В сезон можно и насобирать и накупить недорого ягод, и наварить много варенья, засахарить и в погребок всё сложить.
Princeska писал(а):Удивляет, что Крым до сих пор не засажен экзотикой и вообще, не превращён в сплошной сад
Там вроде как проблема с пресной водой, своей очень мало, для нужд людей то не особо хватает не то что поливать большие территории. Наверное именно поэтому там с культурами не очень. А дикого растёт много всего.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Ягоды лучше синтетических тромболитиков защищают от инфаркта

#10

Сообщение Cookie_Monster » 17 мар 2016, 10:33

Citycane писал(а):А сегодня как с этим дела обстоят?
Пока только всё на спад идёт. С водой, как правильно заметил Kenvelo, действительно проблемы, ну и менталитет, привыкли с советских времён жить за счёт туризма, каждый по своим хибаркам, на общее запала не хватало никогда. Я даже не помню, чтобы в стране что-то было конкретно крымское нечто такое, что запомнилось и чего было много. Чисто фотки привозили оттуда, да впечатление от жаркого отпуска.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей