Бесполезная кухонная техника

Аватара пользователя

Автор Темы
Emule
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:14
Поблагодарили: 1 раз

Бесполезная кухонная техника

#1

Сообщение Emule » 21 фев 2011, 12:48

Наверняка у любой хозяйки существует такой кухонный прибор, который очень хотелось купить, но, в результате, желанная покупка лишь пару раз вынималась из коробки. На моей кухне такой прибор - бутербродница. В первое время мы пользовались ею, но сейчас она пылится в шкафу, а бутерброды мы делаем по-старинке. А что на Вашей кухне простаивает без дела?

_Ads_
Аватара пользователя

Vitek1552
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:04

Бесполезная кухонная техника

#2

Сообщение Vitek1552 » 22 фев 2011, 00:10

У меня совершенно бесполезным оказался тостер. Совершенно им не пользуемся. Не наше это. Хорошо только то, что нам его подарили и мы не жалеем о зря потраченых деньгах. Я уже о нем даже забыл, но эта тема напомнила.

Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Бесполезная кухонная техника

#3

Сообщение Irina1971 » 22 фев 2011, 12:18

А мне в свое время подарили электрическую ножеточку. Вещь прекрасная, но со временем точильный камень на ней стерся, а сменных в продаже мы не видели. Вал, на который этот точильный камень одевается, особой формы, поэтому самостоятельно из какой-нибудь заготовки точильный камень не сделаешь. Так и стоит у нас ножеточка, пользовались совсем не долго и вряд ли еще воспользуемся.

Аватара пользователя

Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Бесполезная кухонная техника

#4

Сообщение Emma » 23 фев 2011, 12:37

У меня из такого - только миксер механический. Купили давно, выбор электрических был небольшой да и цены были высокие. Вот и где-то в кладовке стоит этот миксер. Еще у него недостаток, что не строго параллельно между собой венчики, поэтому в процессе кручения они "как бы запутываются" между собой.
Еще как-то подарили набор для выдавливания крема на торт - ни разу даже не попробовали, надо будет кому-нибудь передарить.

Аватара пользователя

olex-t
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:17
Поблагодарили: 2 раза

Бесполезная кухонная техника

#5

Сообщение olex-t » 23 фев 2011, 14:26

Мне подарили тостер. Вот он, при наличии микроволновой печи, и оказался невостребованным. Хотя сказать, что совсем уж бесполезным не могу. Подарила его друзьям-студентам, те были в восторге. А наша семья так и не оценила этот агрегат. За долгие годы использования микроволновых печек мы научились, и подсушивать хлеб, и мягким делать. Еще без дела стояла кофемолка, потому что кофе покупали уже молотый, но со временем «доросли» до того, что самый лучший кофе – в зернах который смололи и сварили только что – аромат и вкус потрясающий. Поэтому кофемолка из кладовки была спасена и теперь залужено востребована! :roll:

Аватара пользователя

Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Бесполезная кухонная техника

#6

Сообщение Emma » 28 фев 2011, 12:13

Я тоже, как попробовала кофе из свежемолотых зерен, теперь больше не покупаю молотый кофе, только в зернах. Тем более у меня кофемолка, которая очень мелко мелет (мне кажется, тогда вкуснее кофе, если помол мелкий). Так что, кофемолка не может быть бесполезной.
Вот периодически у меня соковыжималка не востребована и становится бесполезной - лень одолевает от нескольких месяцев до лет. Борюсь ради здоровья.

Аватара пользователя

Anna
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:45
Благодарил (а): 1 раз

Бесполезная кухонная техника

#7

Сообщение Anna » 01 мар 2011, 13:00

Emma писал(а):У меня из такого - только миксер механический. Купили давно, выбор электрических был небольшой да и цены были высокие. Вот и где-то в кладовке стоит этот миксер. Еще у него недостаток, что не строго параллельно между собой венчики, поэтому в процессе кручения они "как бы запутываются" между собой.
Еще как-то подарили набор для выдавливания крема на торт - ни разу даже не попробовали, надо будет кому-нибудь передарить.
Вот уж абсолютно бесполезная штука эти миксеры! Нам один такой электрический на свадьбу подарили. Если теста мало, то от него только брызги летят во все стороны. Тем более, когда есть комбайн, где та же функция взбивания существует, только с закрытой крышкой. И то не пользуюсь, это не удобно, мыть много. И разницы в качестве теста не вижу: что ручным венчиком взбивать, что электрическим.

Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Бесполезная кухонная техника

#8

Сообщение Irina1971 » 17 мар 2011, 13:41

Недавно искала подарок подруге. В одном из магазинов кухонной техники мне предложили как вариант электрическую открывалку консервных банок. Мне этот прибор показался абсолютно бесполезным, ведь не приходится же каждый день открывать сотни банок. Правда, там еще встроенная ножеточка была, только из-за нее и можно было бы купить эту технику.

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Бесполезная кухонная техника

#9

Сообщение Александр » 17 мар 2011, 16:02

Действительно, электрооткрывалка консервных банок - не очень востребованная кухонная техника. Можно просто купить, например, вот такой или аналогичный консервный нож:
Консервный нож - Консервный нож.jpg
Консервный нож
Этот консервный нож очень удобен в эксплуатации.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

barxatty
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:12

Бесполезная кухонная техника

#10

Сообщение barxatty » 29 мар 2011, 07:18

Абсолютно бесполезным для нас оказался подареный миксер. Очень сложный в сборке, да еще и ручной. Мыть потом долго и неудобно. Аналогично — яйцерезка. Проще уж просто порезать продукты, чем вникать, к тому же, в инструкцию на английском. Вообще примеров ненужных вещей масса: чайник, ненадежно работавший с первых дней, посуда, которая не приглянулась. В общем, сложная кухонная техника не всегда облегчает труд хозяйки.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочая кухонная техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей