Человечеству до голода осталось совсем недолго

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Человечеству до голода осталось совсем недолго

#1

Сообщение Newsdigger » 26 мар 2016, 05:20

В 2050 году человечество будет испытывать недостаток еды
Фонд WWF опубликовал предупреждение человечеству: через 30 лет современная цивилизация начнёт испытывать реальный физический голод. Однако люди могут избежать этого, если начнут более рационально подходить к пользованию природными дарами, кроме того, необходимо, чтобы численность населения перестала расти.
Человечеству до голода осталось совсем недолго - 0.jpg
Человечеству до голода осталось совсем недолго - 1.jpg
Эксперты фонда отмечают, что на данный момент более половины плодородных земель уже используется под сельское хозяйство, при этом производство продуктов остаётся одним из главных факторов, которые оказывают влияние на здоровье окружающей среды, способствуя негативным изменениям климата на всей планете.

Согласно статистике фонда, при производстве (промышленном, выращивание картофеля в огороде не имеется в виду) продуктов питания в атмосферу выбрасывается до трети от общего количества парниковых газов, а это приводит к нежелательным изменениям климатических условий. Порядка 70 процентов водных (пресных) ресурсов Земли тратится на удовлетворение потребностей сельскохозяйственных компаний, при этом запасы пресной воды в настоящее время составляют только три процента от мирового океана. Отмечают эксперты и ускоряющееся истощение и деградацию рыбных ресурсов, в результате активного использования в промышленных масштабах морских и рыболовных промыслов без пополнения запасов молодняка.
Человечеству до голода осталось совсем недолго - 5.jpg
Человечеству до голода осталось совсем недолго - 2.jpg
По подсчётам учёных более трети производимой в мире пищевой продукции сегодня не используется по назначению, а прямиком отправляется на свалки или на переработку, и это несмотря на то, что около 800 миллионов людей по всему миру находятся в состоянии перманентного недоедания. Эксперты заявляют, что удовлетворить основную потребность в пище этих людей очень просто, это всего четвёртая частью от общего объёма выбрасываемых на свалки каждый год продуктов питания.
Согласно статистическим данным, имеющимся у фонда, больше всего еды выбрасывается в экономически развитых странах, примерно по 300 килограммов в год на каждого живущего в них человека.
Учёные не только пугают, но и предлагают способы предотвращения прогнозируемой (с вероятностью 80%) экологической катастрофы. Первое, что необходимо сделать, это разработать стему экологической сертификаций, а также устранить хаотическое рваное развитие в мире сельского хозяйства, упорядочив его.
Человечеству до голода осталось совсем недолго - 3.jpg
Человечеству до голода осталось совсем недолго - 4.jpg
С отдельным предложением обратились специалисты и к каждому потребителю, предложив им лично внести вклад в решение этой проблемы, покупкой исключительно местных (выращенных и изготовленных в данной локали), сезонных продуктов питания. Дело в том, что транспортировка продуктов из других государств вредит экологии планеты. Советуют эксперты отказаться от потребления полуфабрикатов, поскольку на их производство и хранение тратится значительное количество земных ресурсов.

_Ads_
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4222
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Человечеству до голода осталось совсем недолго

#2

Сообщение Dollface » 26 мар 2016, 05:30

С «экспертами», конечно, где-то можно согласиться, правда, если учесть, что у нас в стране отечественного практически ничего уже очень давно не продаётся (в большинстве случаев), остаётся открытым вопрос: что кушать будем, господа?

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Человечеству до голода осталось совсем недолго

#3

Сообщение Kenvelo » 26 мар 2016, 05:38

Да, придя на рынок, сложно разобрать привезённые овощи/фрукты, или местные, не говоря уже о том, что под видом местных фруктов в средней полосе продаются чуть ли не персики с черешней.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Человечеству до голода осталось совсем недолго

#4

Сообщение Cookie_Monster » 26 мар 2016, 05:39

Чей в России сегодня продают картофель? Отечественного явно на всех не хватает - из Голландии нельзя, из Турции запрещено. Из Китая? Точно! Из Китая всё можно. Только странно, их там в 15 раз больше чем у нас, но еды хватает весь мир затарить. Что пошло в РФ не так?

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4148
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Человечеству до голода осталось совсем недолго

#5

Сообщение Citycane » 26 мар 2016, 07:11

Что, очередную катастрофу человечеству вангуют?
Сколько уже раз наша цивилизация должна была исчезнуть, предварительно намучившись от болезней и холода, голода, наводнений и прочих катаклизмов вместе взятых.
Но круче всего, это байки про восстание машин и вторжение инопланетян. А фонд дикой природы скучен.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Человечеству до голода осталось совсем недолго

#6

Сообщение Angreen » 26 мар 2016, 07:37

Cookie_Monster писал(а):Чей в России сегодня продают картофель?
Вот посему так?
Практически все в стране сажают картошку, даже горожане у себя на участках. По осени стоимость картохи настолько падает, что её самые бедные мешками скупают.
И вот не понятно, а зачем ввозить сюда чужую картошку, что, не хватает? Это мешками закупают, в погребах хранят, и не хватает? :unknown:

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Человечеству до голода осталось совсем недолго

#7

Сообщение Discerer » 26 мар 2016, 07:40

Вот насчёт рыбы WWF павы, её становится меньше, и скорость деградации объёмов и качества (разнообразия) катастрофична. Я частенько читаю их сайт (подписка на твиттер), очень много всякого, что нам не видно, вернее, нам пофик, через десятилетия скажется сильно... и не только по голове.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Человечеству до голода осталось совсем недолго

#8

Сообщение Pretty » 26 мар 2016, 07:44

Newsdigger писал(а):около 800 миллионов людей по всему миру находятся в состоянии перманентного недоедания
Да, жалко людей, да, ситуации разные бывают, но вот это бла,бла.. про постоянное недоедание, и причём Африку имеют в виду, её всегда показывают.
Африка, Карл! Это где черенок от лопаты, воткнутый в землю, зацветает на следующий день. Что мешает аборигенам сажать ту же картоху?
Чушь это с голоданием, просто им так хочется жить, как бродяги живут. Бродяги не потому что негде жить, а потому что образ жизни нравится.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Человечеству до голода осталось совсем недолго

#9

Сообщение Princeska » 26 мар 2016, 07:55

Discerer писал(а):от насчёт рыбы WWF павы, её становится меньше, и скорость деградации объёмов и качества (разнообразия) катастрофична
Сколько морей омывают нашу страну, а рыба жуть какая дорогая. И всё потому что проще продать сразу с борта западным бизнесменам, они её правильно обрабутают и потом уже развозят по покупателям. Чего у нас делать не могут, или не хотят. А может валюта своя не нужна. Северных морей полно, а качественную рыбу у норвежцев покупаем, это как понять?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Человечеству до голода осталось совсем недолго

#10

Сообщение Cookie_Monster » 26 мар 2016, 08:00

Angreen писал(а):И вот не понятно, а зачем ввозить сюда чужую картошку, что, не хватает?
Ежегодно РФ закупает за валюту более полумиллиона тонн картофеля (650-67- тысяч тонн), основной поставщик Нидерланды - почти половина всего импорта картофельного, привозят из Израиля, даже Египта и прочих вроде не картофельных стран. Это всё в эффективности дело, маленькая Голландия в раз уделывает необъятные поля России.
На самом деле картохи много выращивают, впрочем, как и пшеницы, урожаями коей хвастать любят чиновники. Но всё это дело очени низкого качества, так что приходится для белых людей, а не животных, покупать европейское, электорату попроще - китайское.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Princeska и 107 гостей