Шедевров кулинарных нам побольше!

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Шедевров кулинарных нам побольше!

#1

Сообщение Newsdigger » 01 апр 2016, 06:50

Японские пирожки в виде клубничек
И снова начинаем с изобретательных японцев. Фермерское хозяйство под названием «Fukasaku», расположенное в пригороде японской столицы, довольно давно занимается выращиванием ароматной клубники, но не так давно, в "неклубничный" сезон оно начало продавать вкусные пирожки с клубничной начинкой в форме ягоды. Стоит отметить, что пирожки-клубнички внешне настолько похожи на свежие ягоды, что по заверению покупателей, их сложно отличить от ягоды, более того, и на вкус они тоже почти одинаковы.
Шедевров кулинарных нам побольше  - 8.jpg
Внешний слой пирожков изготавливается из шоколада розового цвета, с добавлением клубничной крошки, после него идёт второй слой, созданный из бисквита с клубничным вкусом, затем слой начинки из клубничного джема, приготовленного с добавлением «секретного ингредиента». Чтобы пирожок совсем напоминал ягоду, украшает его листик из зелёного шоколада, в который добавлен экстракт зелёного чая. Стоит добавить, что пирожок-клубничка имеет 20 сантиметров в длину и стоит целых 2,4 тысячи йен, или 21,5 доллара. Чаще всего пирожки-клубнички покупают в качестве подарка, а также как угощение для детей.

Скульптуры не из гипса и мрамора
Шедевров кулинарных нам побольше  - 7.jpg
Творцы из мельбурнской дизайнерской студии «Honey Fingers» под руководством итальянца Giorgia Mocilnik – художника новой школы, создали настоящее произведение кулинарного искусства. В качестве материала они использовали хлеб и мёд, и показали, что подобная комбинация продуктов имеет перспективы, очень вкусные перспективы. Подмастерья маэстро представили публике дюжину уникальных скульптур на тему природы, созданных из различных сортов мучного продукта, мёда и пчелиных сот. Причём самих пчёл скульпторы представили, как гениальнейших архитекторов, которые были ими специально приглашены для работы с «хлебным холстом». Именно из хлеба трудолюбивые пчёлки сотворили то, что могут лучше всего – свои соты. В итоге люди узрели потрясающие скульптуры, демонстрирующие удивительную приспособляемость этих маленьких существ с крылышками и неутомимым трудолюбием, и конечно же, уровень их мастерства.

Маленькие шедевры в ложке
Шедевров кулинарных нам побольше  - 6.jpg
Юный архитектор из Румынии Иоана Винс - весьма необычный художник. Она создаёт свои произведения из продуктов питания, а в качестве холста на её1 импровизированном мольберте обыкновенная ложка. Фрукты, овощи, мука, соль и сахар, мастерски раскладываются ею в разной величины ложках, в итоге у Иоаны получается воспроизводить узнаваемых персонажей художественных и мультипликационных фильмов, а также потрясающие природные ландшафты. Сама девушка не скрывает, что процесс создания образов для неё является довольно непростой задачей, тем не менее, она с ними прекрасно справляется, и её работы не восхищать просто не могут. Довольно много снимков плодов её творчества можно увидеть на страничке девушки в соцсети «Instagram».

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Шедевров кулинарных нам побольше!

#2

Сообщение Cookie_Monster » 01 апр 2016, 07:01

Newsdigger писал(а):их сложно отличить от ягоды, более того, и на вкус они тоже почти одинаковы.
Или это картинка не та, или у покупателей что-то со зрением, в любом случае, "ниразу" не похожа эта пироженка на клубнику. Хотя... может на этой ферме именно такая клубника и выращивается, с японцев станется. :)
Затейники ещё те, крошка упадёт нечаянно на колбасу, они это обзовут шедевром и будут втюхивать в три цены. Но на позитиве, это хорошо

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4095
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Шедевров кулинарных нам побольше!

#3

Сообщение Citycane » 01 апр 2016, 09:41

В скульптурах их хлеба и сот я что-то не узнаю ни одного пейзажа ;) А вот зверёк на ложечке довольно милый. А это вообе, зачем делается? Это же, как я понимаю, не едят?
Просто фоткают и выставляют в инстаграм? Конечно, есть творцы, которые вообще шедевры пишут на песке на пляже морском, и ближайшие приливные волны это чудо смывают, но это можно объяснить всякими кунфуистическими заморочками. А что с печеньками не так? Вернее, с их автором.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Шедевров кулинарных нам побольше!

#4

Сообщение Princeska » 01 апр 2016, 10:51

Citycane писал(а): Это же, как я понимаю, не едят? Просто фоткают и выставляют в инстаграм?
Есть ещё более бесполезные вещи, это рисование с помощью кофе. Даже принтер типа изобрели, который печатает вместо чернил кофе. Вот для чего это вообще нужно, красок не хватает что ли? Можно и коричневую взять и так же по оттенкам градиентов наделать. Чего такого эстетичного в кофейном растворе?
Шедевров кулинарных нам побольше  - 0.jpg

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Шедевров кулинарных нам побольше!

#5

Сообщение Kenvelo » 01 апр 2016, 10:57

Princeska, а что, забыли классику?
Шедевров кулинарных нам побольше  - 0.jpg
Вот зачем было шоколад в такую форму лепить. Что, не хватало обычных батончиков? Да просто так, по приколу, потому что хочется делать что-то, потому что получается, потому что детям нравится и всяким впечатлительным дамочкам. Так что привыкайте к тому, что видение мира у всех своё.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Шедевров кулинарных нам побольше!

#6

Сообщение Angreen » 01 апр 2016, 11:06

Помню таких зайчиков :)
Было почётно получить такого на какой-нибудь праздник или выиграть в каком-нибудь конкурсе. В один рот он, конечно, не съедался, и не потому, что делиться очень хотелось, а потому что было реально много, и уже на поясе такого зайца энтузиазм испарялся, ноги не доедали однозначно, их точили уже другие

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Шедевров кулинарных нам побольше!

#7

Сообщение Discerer » 01 апр 2016, 12:16

Вот настоящие пирожки (пироги) с клубникой
Шедевров кулинарных нам побольше  - 0.jpg
Шедевров кулинарных нам побольше  - 1.jpg
А вообще, самая, наверное, вкусная ягода из распространённых в наших широтах, а может даже самая вкусная в мире.
Особенно хороша лесная клубника - просто пальчики оближешь.
Шедевров кулинарных нам побольше  - 2.jpg

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Шедевров кулинарных нам побольше!

#8

Сообщение Cookie_Monster » 01 апр 2016, 12:31

Discerer писал(а):самая, наверное, вкусная ягода из распространённых в наших широтах, а может даже самая вкусная в мире.
Вот самая вкусная ягода :)
А если объективно, то да, именно клубника считается самой вкусной ягодой на земле. Именно её всегда показывают, когда хотят показать наслаждение. В рекламе, в жизни, везде эта клубничка.
И это правильно
Шедевров кулинарных нам побольше  - 0.jpg

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Шедевров кулинарных нам побольше!

#9

Сообщение Dollface » 01 апр 2016, 15:26

Скульптурки так себе. Не понятно, что это вообще такое.
вот скульптурки из хлеба. И сразу видно, что холтел изобразить автор, это вам не квадрат рамалевичный. ( вовсе не против тех, кто видит мир по другому, через призму, так сказать, своих... ну ладно)
Шедевров кулинарных нам побольше  - 0.jpg
Шедевров кулинарных нам побольше  - 1.jpg

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Шедевров кулинарных нам побольше!

#10

Сообщение MurMur » 01 апр 2016, 15:35

Ага раз все начали вкусняшки выкладывать, сразу всех предупреждаю, самый лучший хлеб - это рыба! Хлеб с рыбой, рыба без хлеба, рыба с рыбой, хлеб в сторонке, по серёдке рыба, хлеб невидимый - рыба видима. :D
Шедевров кулинарных нам побольше  - 0.jpg
Шедевров кулинарных нам побольше  - 1.jpg

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей