Бокалы из кальмаров и террариум для десерта

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Бокалы из кальмаров и террариум для десерта

#1

Сообщение Newsdigger » 03 апр 2016, 10:13

В Японии выпустили бокалы из кальмаров
Бокалы из кальмаров и террариум для десерта - 1.jpg
Бокалы из кальмаров и террариум для десерта - 0.jpg
Порою, нам европейцам сложно понять жителей страны Восходящего Солнца, очередям примером тому могут служить тушки кальмаров, которые нами довольно часто используются для приготовления фаршированных морепродуктов, а японцами в качестве фужеров. Своё оригинальное изобретение представила сеть магазинов даров моря «Fujiyahonten», окутавшая остров Хоккайдо. Дизайнеры сети выпустили довольно изящные бокалы «Ika Glass», сделанные из кальмаров, тушки которых обработаны особым образом. Из такой «посуды» можно пить любые напитки, холодные или тёплые, при желании, «кальмарные» фужеры можно съесть, сварив их или пожарив. Можно сделать из них барбекю на открытом огне, и перекусить кальмаром-бокалом. Стоимость такого странного пищевого продукта составляет без малого 11 долларов США.

Зубочистки капитана «тёмной стороны»
Бокалы из кальмаров и террариум для десерта - 2.jpg
Бокалы из кальмаров и террариум для десерта - 3.jpg
Ещё одно забавное изобретение японских умов, которое, наверняка, придётся по нраву фанатам саги «Звёздные войны» - диспенсер для деревянных зубочисток, выполненный в виде любимого и узнаваемого многими одного из главных сторонников тёмной стороны Дарта Вейдера. Фигурка злодея держит зубочистку как свой световой меч, однако забрать у него оружие довольно легко, а чтобы обеспечить капитана Звкзды смерти следующим мечём, необходимо нажать специальный рычажок на тыльной стороне диспенсера. После этого, Дарт Вейдер свой рукой потянется к мантии (плащу), за которым хранятся зубочистки, и вооружится следующим «мечом». Основной задачей счастливого владельца такой полезной игрушки является своевременное обеспечение злодея достаточным запасом зубочисток. Пока официальные продажи новинки не стартовали, но, как сообщает создатель, своего Дарта с зубочистками можно будет приобрести уже в начале лета. Стоимость оригинального диспенсера пока не известна.

Сладкий террариум
Бокалы из кальмаров и террариум для десерта - 4.jpg
Бокалы из кальмаров и террариум для десерта - 5.jpg
Справедливости ради стоит отметить, что и в головах европейцев порою рождаются «удивительные» идеи, например, француженка Хизер Берд, довольно известный в своей стране кулинар, придумала оригинальный способ подавать сладкие десерты. Делается это в виде … террариума?. Эдакий десерт-террарий создаётся в стакане или любом другом предмете из прозрачного тонкого стекла (банка или вазочка), куда в несколько слоёв выкладывается почва, высаживаются красивые растения и помещается всяческая живность. Разумеется, всё – от дренажа, до кончиков оленьих рогов, съедобное, всё начинается с чипсов из шоколада (почва), карамели разных цветов, орешков и прожаренных кукурузных хлопьев (дренаж), на который выкладывается верхний слой почвы из шоколадного кекса, его нужно либо просто раскрошить, либо мелко аккуратно порезать.

После этого можно «разбивать сад» и высаживать цветы и растения-суккуленты, для изготовления которых кондитер использует пищевую мастику, краски и крема. Этот же материал используется и для создания фигурок животных, у Хизер это в основном рептилии, амфибии, насекомые и прочие «жуки». В итоге террариум действительно выглядит не просто оригинально, но и очень аппетитно, хотя, каким же «бездушным» человеком можно быть, чтобы слопать всю эту красотищу!

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Бокалы из кальмаров и террариум для десерта

#2

Сообщение Cookie_Monster » 03 апр 2016, 10:25

С одной стороны - интересно, прикольно, а если с другой стороны? Это же жесть какое варварство, ботинки из кожи живых (бывших) существ, сумочки икошельки, бижутерия и аксессуары из костей и бивней животных, теперь вот посуда из животных. Куда катимся, что же мы за звери такие? :evil:

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Бокалы из кальмаров и террариум для десерта

#3

Сообщение Angreen » 04 апр 2016, 03:29

А бокал из кальмара потом съедается, или это будет неправильно с точки зрения этикета, ведь посуду есть не принято. Но тогда теряется смысл в таком материале :)
И что в таких бокалах подают, что с кальмарами хорошо идёт? Пиво? Маленькая посуда, белое вино? Не особо утончённый получается резервуар для пития. В общем, японцы как всегда, сначала сделали, а потом думают, для чего это нужно и где пригодится, главное, шокировать окружающих.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4148
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Бокалы из кальмаров и террариум для десерта

#4

Сообщение Citycane » 04 апр 2016, 03:31

Angreen писал(а):А бокал из кальмара потом съедается, или это будет неправильно с точки зрения этикета, ведь посуду есть не принято.
Это вряд ли посуда для обширных банкетов и пафосных вечеринок. Чисто дружеский коллектив ещё можно. И, конечно, съедается бокал, в этом вся фишка. В смокинге только по театрам ходят, а такая посуда явно не для высоких приёмов делалась. Встретиться с друзьями, повеселиться и съесть на посошок по бокалу :drinks:

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Бокалы из кальмаров и террариум для десерта

#5

Сообщение Kenvelo » 04 апр 2016, 03:34

ГРИНПИС их достанет :x
Но интересно. Действительно, обувь из натуральной кожи можно, а бокал из кальмара нельзя? Интересно, насколько долго он держит свою форму. Судя по картинке, его закаливают ка булатную сталь. Если так, то вряд ли удастся даже откусить от такого бокальчика :stars:

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Бокалы из кальмаров и террариум для десерта

#6

Сообщение Princeska » 04 апр 2016, 03:56

А мне вот непонятно, что в этих сладких террариумах такого восхитительного? Для чего это всё, кто это будет есть?
Разве что ребёнку на день рождения, чтобы детвору, пришедшую на праздник, впечатлить. Вы представляете как это всё резать, делить? И как это будет выглядеть без нескольких кусков вырезанных? Это же как после войны! Психика ребёнка останется в порядке? ;)

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4222
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Бокалы из кальмаров и террариум для десерта

#7

Сообщение Dollface » 04 апр 2016, 04:04

Princeska писал(а):как это будет выглядеть без нескольких кусков вырезанных? Это же как после войны! Психика ребёнка останется в порядке? ;)
Для детей как раз всё хорошо, как надо. Они сами налетят и руками оттуда всё достанут, и потом дочерпают остатки под весёлые визги :)
Что касается конкретно этого случая, то Хизер Берд вряд ли думала для чего она это делает, ей захотелось, она сожет, этого для неё достаточно. А потом хоть трава не засахаривайся :D

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Бокалы из кальмаров и террариум для десерта

#8

Сообщение Discerer » 04 апр 2016, 04:08

Kenvelo писал(а):ГРИНПИС их достанет :x
Не, на кальмарах много очков не заработаешь, большой пиар не сделаешь, их не поймут, кальмаров много и они не милые, их не выставишь этакими няшечными жертвами. Они уродливы и опасны, во всяком случае, так выглядят. Так что у такой посуды будущее только в руках энтузиастов-японцев. Но, скорее всего, через пару месяцев это дело надоест, и о нём забудет даже автор.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Бокалы из кальмаров и террариум для десерта

#9

Сообщение MurMur » 04 апр 2016, 04:11

Посуда разная нужна, посуда разная важна! ;)
побольше такой посуды надо. И ложки из кальмаров и рыбы, и тарелки, миски. И хлеб из рыбы из кальмаров :good:
Кстати, вот японцы рыбу уважают и много её едят, также они едят много риса. А где они его выращивают? У них территорий то - несколько маленьких островков, а численность населения как в России. Как умудряются прокормить столько народу, да ещё жить так хорошо?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Бокалы из кальмаров и террариум для десерта

#10

Сообщение Cookie_Monster » 04 апр 2016, 04:15

MurMur писал(а):У них территорий то - несколько маленьких островков, а численность населения как в России. Как умудряются прокормить столько народу, да ещё жить так хорошо?
Более того, у них климат совсем не как в Европе или в европейской части РФ. Постоянно трясёт, заливает, морозы, опять же... Впрочем, смотрим на такую же территорию, только под юрисдикцией РФ. Курилы, Сахалин.. Вот где жизнь бьёт ключом, правда пока только по голове местным жителям. Что выраживают на этих землях россияне? И сколько их там вообще?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя