Сосисочные сердечки

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Сергей
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сосисочные сердечки

#21

Сообщение Сергей » 27 мар 2011, 13:25

Спасибо, Влада, за полезные советы.

Вот такое у меня получилась сосисочное сердечко (ну или сердечная сосиска :D ). Прошу заценить! ;) Моя половинка была очень довольна!
Сосисочные сердечки - 08_Sosisochnyj_serdechki.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

Автор Темы
vlada
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 11:00
Поблагодарили: 2 раза

Сосисочные сердечки

#22

Сообщение vlada » 28 мар 2011, 10:09

Сергей писал(а):Спасибо, Влада, за полезные советы.

Вот такое у меня получилась сосисочное сердечко (ну или сердечная сосиска :D ). Прошу заценить! ;) Моя половинка была очень довольна!
Очень очаровательно получилось)))

Аватара пользователя

Сергей
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сосисочные сердечки

#23

Сообщение Сергей » 23 май 2013, 17:46

А вот еще один из вариантов красивой подачи яичницы глазуньи - яйцо в болгарском перце. Думаю, любимым будет приятно, если Вы приготовите для них это блюдо. Делается легко, но зато эффектно.
Сосисочные сердечки - 001_Jaichnica_v_perce.JPG
Сосисочные сердечки - 002_Jaichnica_v_perce.JPG

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Сосисочные сердечки

#24

Сообщение yuliyaskiba » 24 май 2013, 08:19

А я абсолютно безразлична к подобному оформлению блюд. Вкус то от этой формы не меняется. Пусть будет на так красиво выглядеть завтрак, но на вкус безупречен. Поэтому по утрам ничего особенного не творю. Конечно, если бы кто-то сделал такую красоту, поблагодарила и съела, но считаю это совершенно необязательным.

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Сосисочные сердечки

#25

Сообщение Lisa53 » 12 фев 2014, 19:12

vlada писал(а):Очень простенький рецепт - Сердечки из сосисок.
Решив удивить мужа 14 го февраля, я заранее начала тренироваться, чтобы поджарить яйцо в сосиске-сердечке. Три сырые сосиски не захотели изгибаться, просто ломались, хоть по виду они достаточно длинные. Попробовала тот же фокус с варёными – результат аналогичный. Правда, в этот раз я на двух остановилась :) . Неудача меня не особенно огорчила, потому, что оставался ещё вариант с болгарским перцем.
Сергей писал(а):А вот еще один из вариантов красивой подачи яичницы глазуньи - яйцо в болгарском перце. Думаю, любимым будет приятно, если Вы приготовите для них это блюдо. Делается легко, но зато эффектно.
Выбрала перчик наиболее близкий по форме к треугольнику, нарезала, поджарила. Покрутила тарелку так и этак – с сердцем имеет очень отдалённое сходство. Зато, когда на тарелку поставила на клеёнку, поняла, что это копия стилизованных цветов с рисунка клеёнки.
Сосисочные сердечки - DSCN7480.JPG
Сосисочные сердечки - DSCN7483.JPG

Значит, так тому и быть – вместо двух сердечек буду создавать праздничный букет.
Сосисочные сердечки - DSCN7491.JPG
Сосисочные сердечки - DSCN7457.JPG

По-моему, вариант с омлетом вместо яйца выглядит не хуже.
Впереди ещё 23 е февраля и день рождения мужа – поводы угостить "букетом" найдутся, а в день св. Валентина испеку печенье в форме сердечек :) .

Аватара пользователя

masyxa
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:34
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сосисочные сердечки

#26

Сообщение masyxa » 12 фев 2014, 23:20

Классный рецепт:) Честно, вот целый день думала как поздравить мужа с Днём Влюблённых:) Финансовой возможности покупать подарок нет( не буду же я мужу говорить, дай пожалуйста мне денег тебе на подарок:)) Я сейчас временно не работаю, и муж полностью обеспечивает семью. А такой завтрак, очень порадует его:) Большое спасибо автору за рецепт, обязательно им воспользуюсь!

Ответить


Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей