Репликатор еды может приготовить блюдо за минуту

Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Репликатор еды может приготовить блюдо за минуту

#1

Сообщение Newsdigger » 16 апр 2016, 05:30

Культовый сериал Стар Трек не оставил равнодушными никого, тысячи энтузиастов старались похоить на героев фантастического фильма, изготавливать точные копии их девайсов и оборудования (кое-кто даже умудрился построить целый звездолёт). И вот компания White Innovation, что с Земли Обетованной, решила в этом году выпустить в свет ещё одну вещь из будущего, это репликатор еды, способный приготовить завтрак всего за пару минут. Рабочее название устройства Genie, и фантастический гаджет позволяет готовить пищу, не используя пи этом никаких стабилизаторов, консервантов и прочих неправильных специй, более того, для процесса готовки даже не обязательно наличие кухни.
Репликатор еды может приготовить блюдо за минуту - 2.jpg
Репликатор еды может приготовить блюдо за минуту - 3.jpg
Устройство функционирует бесшумно и использует для приготовления (репликации, создания) еды специальные капсулы, которые содержат сублимированные натуральные ингредиенты. Для начала репликации капсулы помещаются в гаджет, далее, по специальной программе, содержимое этих капсул смешивается и начинается процесс рождения новых блюд. Причём капсулы, это не молоко в бутылочках, которое надо выпить в течение нескольких дней, срок хранения чудо-контейнеров может достигать двух лет. Контейнеры, в которых подаются блюда, легко перерабатываются и вес их практически не ощущается – чуть более ста грамм.

Genie – это три вида разогрева, несколько движетелей, четыре взаимосвязанных контейнера с жидкостями (естественно, вода, растительное масло для мягкости, лактоза и, что странно, алкоголь). Для конкретного блюда существует своя специальная программа, которая регулирует пропорции смешивания этих жидкостей. При написании программ для изготовления блюд, были привлечены профессиональные шеф-повара, и на данный момент в памяти гаджета имеются следующие блюда:
  • Курица с реальным рисом;
  • Лапша (использовалась натуральная мука) рамен;
  • Кускус (также из натуральных злаков) с овощами
Стоит ли напоминать, что эти блюда готовятся исключительно из природных (не синтезированных) ингредиентов (других там просто нет). Пока гаджет позиционируется как помощник в кафе, отелях, офисных помещениях Израиля. Но мы знаем, что любой удачный проект быстро распространится по всему миру.
Репликатор еды может приготовить блюдо за минуту - 1.jpg
Репликатор еды может приготовить блюдо за минуту - 0.jpg
Самой серьёзной для разработчиков девайса проблемой, по словам Айелет Карассо, являющейся сооснователем компании, стало не изготовление и сборка самого устройства, идея быстро воплотилась в сложном приборе, а вот подготовка капсул с ингредиентами, помучила исследователей изрядно.
[quote]
Мы хотели, чтобы наш инновационный агрегат готовил только здоровые блюда. Поэтому нам подходили лишь такие ингредиенты, которые могли храниться достаточно длительный срок без использования консервантов.
[/quote]

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Репликатор еды может приготовить блюдо за минуту

#2

Сообщение Cookie_Monster » 16 апр 2016, 05:42

Израильтяне?
Вроде же Корпорация Nestlé ещё два года назад задумалась о создании машины, способной производить еду на заказ. Что, не вышел каменный цветок?
А заголовки были сильные
Nestlé создаст реальный репликатор еды из «Звёздного пути»
Посмотрим, что выйдет у товарищей из White Innovation

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Репликатор еды может приготовить блюдо за минуту

#3

Сообщение Kenvelo » 16 апр 2016, 05:46

Newsdigger писал(а):Мы хотели, чтобы наш инновационный агрегат готовил только здоровые блюда
А алкоголь?
Это что, здоровое блюдо? Нет, то, что оно весёлое и очень даже вкусное бывает, но не здоровая же пища. Но им наверное виднее.
Репликатор еды может приготовить блюдо за минуту - 0.jpg

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Репликатор еды может приготовить блюдо за минуту

#4

Сообщение Angreen » 16 апр 2016, 06:13

Курица с реальным рисом? Там типа что-то вроде настоящей курицы высушенной и потёртой в порошок?
На самом деле всё уже не только фантастами описано, но и опробовано космонавтами разных стран, и нашими особенно.
И потом, зачем такой девайс в кафе, там что обычных продуктов и кухни нет? Про офис ещё как-то с натяжкой можно подумать, ну там, чтобы не пахло готовкой, не отвлекало народ. Но и там есть телефоны. Снял трубку - еду в миг доставили.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Репликатор еды может приготовить блюдо за минуту

#5

Сообщение Princeska » 16 апр 2016, 06:16

Angreen писал(а):Курица с реальным рисом? Там типа что-то вроде настоящей курицы высушенной и потёртой в порошок?
Ну не просто так же Айелет Карассоговорила о главной проблеме - подбор и подготовка пищевых ингредиентов. Значит делают именно как для космонавтов. Но это ведь получается дорого. Хотя может только пока, потом, когда технологии пооботрутся, будет совсем дёшево как всякие дошираки.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Репликатор еды может приготовить блюдо за минуту

#6

Сообщение Discerer » 16 апр 2016, 13:16

Princeska писал(а):Значит делают именно как для космонавтов.
Такое ощущение, что человечество постепенно готовят к житию вне нормальных условий, может даже не на Земле. Зачем все эти суррогаты нужны,когда готовка не очень много времени занимает и традиционная, ну, если не заниматься этим в качестве хобби, искусства и пр..
Явно они что-то знают :geek:

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Репликатор еды может приготовить блюдо за минуту

#7

Сообщение MurMur » 16 апр 2016, 14:28

С одной стороны, девайс заслуживает своё право на существование, с другой стороны, а нафига? Действительно, не хошь готовить – подними трубку и тебе привезут, как говорится: любой каприз за ваши деньги.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Репликатор еды может приготовить блюдо за минуту

#8

Сообщение Pretty » 16 апр 2016, 14:31

От чего же вы все такие злые, ну создали, ну и молодцы, а вы не хотите, не используйте. Израильтяне на вечной войне живут, в пустыне, им может быть и нужен этот репликатор еды (название-то какое-то ужасное - репликатор!!, как аллигатор, или терминатор)

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Репликатор еды может приготовить блюдо за минуту

#9

Сообщение Dollface » 16 апр 2016, 14:31

А почему не написали стоимость и девайса, и капсул, и цену алкоголя можно было бы указать. Я так понимаю, что не для бытовых нужд это изобретение. А вы, поднимайте трубки, заказывайте еду, а готовить её будут в скором времени на таких вот репликаторах!

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Репликатор еды может приготовить блюдо за минуту

#10

Сообщение Cookie_Monster » 16 апр 2016, 14:37

Цена на него наверняка будет с "допуском", как у принтеров. А то и бесплатно будут раздавать. Ведь главное в нём что, картриджи с собственно, едой, без них этот гаджет - бесполезное железо, так, просто как мебель на кухне или ваза без цветов. А вот стоимость картриджей будет, мне так кажется, дифферинцироваться по цвету штанов. Дешёвые дошираки тоже будут, поскольку надо же будет куда-то девать всякие отходы.
Репликатор еды может приготовить блюдо за минуту - 0.jpg

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочая кухонная техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей