Худеем на бобах, и держимся на орехах

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Худеем на бобах, и держимся на орехах

#1

Сообщение Newsdigger » 17 апр 2016, 04:27

Бобовые помогут похудеть
Ученые мужи из Канады, а точнее исследовательская группа из St. Michael's Hospital, расположенного в городе Торонто, провели аналитическое исследование, результаты которого показали, что бобовые, весьма эффективно борются с ожирением. Фасоль, пищевая чечевица, зелёный горошек и пузырик (нут), присутствующие в рационе человека, помогают организму нормализовать обменные процессы, уменьшить вес, и не набирать его.
Худеем на бобах, и держимся на орехах - 0.jpg
Худеем на бобах, и держимся на орехах - 1.jpg
Специалисты, проанализировали результаты 20 ранее проведённых исследований, участниками которых стало около тысячи взрослых человек обоих полов, и пришли к выводу, что присутствие бобовых в рационе обременённых излишним весом людей помогает похудеть в течение полутра месяцев, не прибегая к изнурительным физическим нагрузкам. Из их расчётов следует, что употребление в течение полутора месяцев всего чуть более 100 грамм бобовых ежедневно даёт результат похудения на 350 грамм.

Эксперты заявили, что за такие результаты похудения стоит благодарить клетчатку, содержащуюся в больших количествах в бобах.
Стоит заметить, что клетчатка действительно способна продлевать (и надолго) чувство сытости, подавлять внезапные приливы чувства голода, при этом эффективно снижая уровень деструктивного холестерина.
Кроме того, уровень влияния на содержание сахара в кровы у бобовых один из самых низких, то есть перевариваются они в нашем организме медленно, а это не способствует опасному повышению уровня инсулина в крови. Известно, что возникновение диабета всех видов, а также увеличение массы напрямую связано с повышенным уровнем сахара и инсулина, который возникает после того, как человек употребил продукт питания с высоким гликемическим индексом.

С плохим холестерином эффективно борются и грецкие орехи

Ученые Loma Linda University, расположенного в Испании, провели всё исследование, по результатам которого установили, что пригоршня грецких орешков в день отлично чистит стенки сосудов от холестериновых бляшек. Не секрет, что чистые сосуды, это залог здоровья, а точнее того, что риск возникновения и развития болезней сердца минимален. К таким выводам испанские учёные пришли после изучения результатов экспериментов, в которых принимало участие 700 пожилых людей обоих полов.
Худеем на бобах, и держимся на орехах - 2.jpg
Худеем на бобах, и держимся на орехах - 3.jpg
Испытуемых поделили на две группы, участникам одной из них было предложено съедать каждый день по 60 граммов грецких орехов, второй – питаться, как обычно. Спустя год, испытуемые прошли обследование, а учёные выявили, что те люди, которое ели орехи, имели уровень деструктивного холестерина гораздо ниже контрольной группы. Кроме того, учёные отметили, что испытуемые первой группы вообще не прибавили в весе, хотя грецкие орехи относятся к категории очень калорийной пищи. Экспериментаторы связали это со способностью орехов долго поддерживать чувство сытости.

_Ads_
Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Худеем на бобах, и держимся на орехах

#2

Сообщение Citycane » 17 апр 2016, 04:33

Интересно, вот у американцев бобы, это основная пища, можно сказать. База этакая, даже когда нечего есть, они переживают на бобах. А у нас что есть такого? Только вот про картофель не надо говорить, его тоже привезли из Америки. Так что было такого, на чём выживали, неужели на лебеде? Вот репку помню, её тянули целыми семьями, когда урождалась нормально. Значит репа?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Худеем на бобах, и держимся на орехах

#3

Сообщение Cookie_Monster » 17 апр 2016, 04:42

Обычной повседневной пищей на территории Руси было толокно, это плющеный овёс, который что лошадям, что людям...
Сначала овёс частично варили, потом плющили, мололи. Да, ещё рожь сажали и из муки делали караваи и колобки, которые иногда сбегали. Пироги были, да, но начинкой в них в основном была каша, из того же овса, реже были ягоды и грибы, ещё реже мясо и рыба.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Худеем на бобах, и держимся на орехах

#4

Сообщение Kenvelo » 17 апр 2016, 16:40

Citycane, это вы верно подметили, что американцы довольно много и часто поедают бобы в самом разнообразном виде. Правда, вот только именно американцы и бьют тревогу по поводу лишнего веса, ожирения, диабета и прочих не радостей. Так значит, не такие уж бобы и помощники в деле похудения.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Худеем на бобах, и держимся на орехах

#5

Сообщение Dollface » 17 апр 2016, 16:41

Забавно, канадцы хвалят бобы, испанцы - грецкие орехи, греки – оливки, то есть, каждый хвалит своё, исконное, а вот русские не хвалят ничего, и толокно с репой своей не исследуют и не пропагандируют, не полезно знать, или не интересно, или…

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Худеем на бобах, и держимся на орехах

#6

Сообщение Princeska » 17 апр 2016, 16:42

В смысле, на Руси гороха с кукурузой не было, свёклы опять-таки. Что-то слишком бедноватый рацион у русичей был. Хотя, если за Русь считать Украину…, то не одним салом, борщом, да галушками здоровеньки булы )))

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Худеем на бобах, и держимся на орехах

#7

Сообщение Cookie_Monster » 17 апр 2016, 16:57

Princeska писал(а):Что-то слишком бедноватый рацион у русичей был. Хотя, если за Русь считать Украину…,
С такими заявлениями аккуратнее, зря что ли столько денег и сил тратят на ТВ свежие ученые мужи с плагиаченными диссертациями. Русь, по новым правила, это Москва и билжайшее Подмосковье, остальные земли Русь - ака Москва, освобождала от разного рода фашистов, прирастая так сказать землёй исконно русской.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Худеем на бобах, и держимся на орехах

#8

Сообщение Discerer » 17 апр 2016, 17:06

А где грецкие орехи растут в изобилии? Судя по названию в Греции? Как там у народа в среднем с холестерином и ожирением? Или орехи им надоели и они их только экспортируют?
Орехи пожилым, а всё вкусное - молодым

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Худеем на бобах, и держимся на орехах

#9

Сообщение MurMur » 17 апр 2016, 17:07

Орехи с мёдом хорошо идут, энергии как от взрыва новой. Но и не без вреда, конечно, такие подстёгивания организма. Это как сахар, вроде и не нужен он из вне, однако все его хотят, это своеобразный наркотик для мозга, плюшка-ништяк.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Худеем на бобах, и держимся на орехах

#10

Сообщение Angreen » 17 апр 2016, 17:08

Ну, если под сахаром понимать целую группу углеводов, то он ещё как нужен организму. Безусловно, в чистом виде он в основном вреден, однако это самый простой и дешёвый способ пополнения организма углеводами.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость