Мне няню для закваски, пока я на показе конфетного платья

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Мне няню для закваски, пока я на показе конфетного платья

#1

Сообщение Newsdigger » 19 апр 2016, 04:35

В Швеции работают няни для закваски
Скандинавия славится своей традицией домашнего хлебопечения, причём каждое домовладение использует собственную оригинальную, самостоятельно выращенную закваску. В некоторых семьях используется закваска для выпекания хлеба, выращивание которой началось больше века назад, всё это время она бережно передавалась по наследству.
Мне няню для закваски, пока я на показе конфетного платья - 0.jpg
Мне няню для закваски, пока я на показе конфетного платья - 1.jpg
Многие местные жители, отправляясь в отпуск, переживают за закваску, как за домашнего питомца, оставленного без присмотра. Некоторые поручают уход за закваской и её подкормку друзьям и соседям, но не всегда у них есть время. В связи с чем в Стокгольме (Швеция) не так давно появилась, разумеется, «первая в мире», компания, которая предлагает услуги по заботе о вашей закваске.

Специалисты компании работают при пекарне «RC Chocolat», расположенной в здании стокгольмского аэропорта и предлагают тщательный присмотр за закваской, пока её хозяева будут на отдыхе или отсутствовать по делам. Стоимость услуги невелика, всего три американских доллара, но за эти деньги ваша закваска будет чувствовать себя в надёжных руках экспертов. Обеспечат её и необходимым питанием, и комфортным микроклиматом. Хозяин, вернувшись из путешествия, заберёт домой «жизнерадостную» закваску, и тут же может испечь хлеб.

Конфетное платье помогло женщине уйти от нищеты

Англичанка Сара Брайан (Sarah Louise Bryan) рано осталась без родителей, росла, скитаясь по приютам и в довольно юном возрасте сама матерью двух прелестных ребятишек. Практически всю жизнь ей приходилось жить в тяготах матери одиночки, в настоящей нищете, из которой, казалось, нет выхода. И вот в один прекрасный момент она поняла, что так больше нельзя, и придумала, как можно неплохо подняться. Сара купила 150 красивых упаковок с конфетами в фантиках и 90 тюбиков канцелярского клея, и занялась ваянием своей судьбы. Из своих покупок целый месяц она создавала сказочное конфетное платье.
Мне няню для закваски, пока я на показе конфетного платья - 2.jpg
Мне няню для закваски, пока я на показе конфетного платья - 3.jpg
Результат своей работы она опубликовала в соцсетях, и после того, как фотография конфетного платья стала популярной, свершилось чудо. Работу женщины заметил один из топ-менеджеров концерна «Ripleys», и предложил ей весьма достойный по условиям контракт, который Сара, конечно же, подписала. В настоящий момент дизайнер конфетного наряда трудится в компании, попутно разрабатывая собственную именную коллекцию одежды, аксессуаров и сумок. Стоит сказать, что у Сары и её детишек теперь есть не только свой дом, но и личный роскошный автомобиль.
Мне няню для закваски, пока я на показе конфетного платья - 4.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Мне няню для закваски, пока я на показе конфетного платья

#2

Сообщение Pretty » 19 апр 2016, 10:52

Закваска, это действительно как клеймо мастера, самый главный ингредиент, двигатель запуска готовки настоящего хлеба.
Конечно будут носиться с ней, и считать достоянием фамилии, рода, клана. Ведь есть ценители сусла пивного, вина виноградного, вот есть и спецы по закваске хлебной.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Мне няню для закваски, пока я на показе конфетного платья

#3

Сообщение Dollface » 19 апр 2016, 12:23

А когда это конфетные платья стали венцом высокой моды? То, что надето на ней самой ну никак шедевром кройки не назвать. Но менеджерам Ripleys видней. А что, кстати, за компания, они что, конфеты продают, или платья?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Мне няню для закваски, пока я на показе конфетного платья

#4

Сообщение Cookie_Monster » 19 апр 2016, 12:27

Dollface писал(а):То, что надето на ней самой ну никак шедевром кройки не назвать
Покажите свои шедевры, заценим, похвалим, славить будем везде, но ведь нет ничего, даже в соцсети нечего выставить, наверное, кроме ковра на стенке.
Шутка, без обид ;)
Скорее всего торговцы конфетами её и купили, иначе смысла нет, что, материалов мало разных эпотажных?

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Мне няню для закваски, пока я на показе конфетного платья

#5

Сообщение Discerer » 19 апр 2016, 12:32

Странно как-то, Леди Гага сделала платье из шмотков мяса, и это было инфоповодом целый месяц, все гудели, кто хвалил, кто ругал. Вот теперь мать одиночка из конфет прибарахлилась, сразу контракт, на работу взяли, денег дали. Это что такое, шмотки из еды в тренде нынче? Надо сподобиться ботинки из индюшатины сотворить, прям из целикового индюка на каждую ногу.
Ах ты... своруют идею

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Мне няню для закваски, пока я на показе конфетного платья

#6

Сообщение Princeska » 19 апр 2016, 12:58

Dollface писал(а):А когда это конфетные платья стали венцом высокой моды?
Это такой Эко-арт.
И да, это тренд. Сейчас полно чудиков, которые, вместо того, чтобы колбасу кушать, они делают из них кеды, и из апельсинов кроссовки. Это такие же чудики, как тётьки, рисующие портреты путина голой грудью и другими интимными частями тела, и претендующие на авангард.
Мне няню для закваски, пока я на показе конфетного платья - 0.jpg
Мне няню для закваски, пока я на показе конфетного платья - 1.jpg

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Мне няню для закваски, пока я на показе конфетного платья

#7

Сообщение MurMur » 19 апр 2016, 13:01

А из рыбы можно шубу сделать, очень полезная вещь и красивая. В ней можно в поход ходить, и никогда голодным не останешься :hahaha:
Еда на теле... нет, это как-то не естественно, это как костыль. Люди выдумывают себе новые критерии, потому что по общеприняты они не дотягивают, не могут пробиться, не хватает таланта

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Мне няню для закваски, пока я на показе конфетного платья

#8

Сообщение Kenvelo » 19 апр 2016, 13:14

А мне хлебушек на фото понравился. Что это за хлеб, кто силён в определении сортов и прочее? Красиво так смотрится.
Но вот еврейская маца и итальянская фокачча, персидский и армянский лаваш и мексиканская тортилла, индийская чапати и русская лепешка, разве это не хлеб?
Обязательно вздувать искусственно тесто, чем бездрожжевые и вообще пресные хлеба хуже?

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Мне няню для закваски, пока я на показе конфетного платья

#9

Сообщение Citycane » 19 апр 2016, 14:15

Dollface, дело не самом платье, или его фасоне, хотя он очень даже интересен. Дело в самой идее, а ещё в том, что дамочка, создавшая его, настоящая молодец. Это же надо было до такого додуматься… (толстый сарказм... шутка)

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Мне няню для закваски, пока я на показе конфетного платья

#10

Сообщение Angreen » 19 апр 2016, 14:16

Kenvelo, на самом деле ничем не хуже, только в России люди столько не живут, сколько живёт закваска в Швеции, и это печально. Кроме того, нет никаких традиций по большому счёту в России, даже секретов нет, сплошной ГОСТ, ТУ и то, что им не соответствует, то есть бяка…

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость