Кофе способствует прерыванию беременности?

Рецепты и фоторецепты приготовления безалкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Кофе способствует прерыванию беременности?

#1

Сообщение Newsdigger » 16 май 2016, 04:08

Кофе способствует прерыванию беременности? - 2.jpg
Кофе способствует прерыванию беременности? - 3.jpg
Американские учёные из Ohio State University закончили работу над лительным исследованием, которое показало, что кофе не самым лучшим образом влияет на протекание беременности. Мнение исследователей таково – частое употребление этого напитка увеличивает риски самопроизвольного аборта в начале беременности, если оба потенциальных родителя употребляют в сутки от двух чашек кофе.

Добровольно принять участие в эксперименте согласились 350 пар, которые планировали в самое ближайшее время обзавестись потомством. Потенциальным родителям было предложено рассказать о своих пристрастиях и привычках, и ежедневно документировать, сколько сигарет в день они выкуривали и какое количество кофе выпивали, то же самое касалось алкоголя и мульти-витаминных комплексов.

Исходя из полученных в процессе исследования результатов, почти 28 процентов состоявшихся беременностей, оканчивались преждевременным самопроизвольным прерыванием. Как и следовало ожидать риск трагедии у пар, которые получали ежедневно кофеин-содержащие напитки, набирал в просте до 75 процентов. Учёные сумели также выявить ещё одну особенность – у женщин, принимавших поливитаминные комплексы до зачатия, а также не прекращавших это делать в первые недели наступившей беременности, риски прерывания беременности сокращались на 55-60 процентов.

Руководитель научного проекта доктор Бак Луи отметила, проведённая исследовательская работа и её результаты доказали присутствие негативного влияния некоторых напитков, в частности, кофе, на зачатие и протекание беременности. Причём негатив передавался родителем-мужчиной, употреблявшим большое количество кофе в сутки. Учёные подчеркнули, что пока они не понимают механизмы этого влияния, но, по их словам, зависимость очевидна.

Коллеги американских учёных – учёные из Великобритании параллельно проводили своё исследование, в котором приняли участие жительницы Дании. В общей сложности было проанализировано 5132 женщины, на которые пришлось 732 случая самопроизвольного выкидыша. Эксперты из Оксфордского университета так же изучали зависимость употребления кофеин-содержащих напитков на преждевременное прерывание беременности и им не удалось обнаружить ярко выраженной связи. То есть результаты работы британских учёных полностью противоречат результатам, полученным американскими специалистами.

Делая же свой собственный вывод, стоит признать, что полностью исключать влияние кофе на протекание беременности нельзя. Пока специалисты будут проводить свои дальнейшие исследования и наблюдения, парам, которые планируют обзавестись потомством от кофе лучше отказаться, по крайней мере от чрезмерного его употребления.
Кофе способствует прерыванию беременности? - 0.jpg
Кофе способствует прерыванию беременности? - 1.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Кофе способствует прерыванию беременности?

#2

Сообщение Dollface » 16 май 2016, 04:12

Что это за такие страсти? :?
Что не новое исследование, то всё новые страшилки. Недавно вроде говорили. что небольшое количество кофе даже в пользу, мол ребёнку не вредит, но маму взбодрит.
Кому же верить?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Кофе способствует прерыванию беременности?

#3

Сообщение Cookie_Monster » 16 май 2016, 04:16

Дело в том, что кофе, это - во-первых, кофеин, а это алкалоид пуринового ряда. Алкалоид!
Все эти "ИНы" по разному действуют на людей, но то, что это слабый наркотик, по моему, известно давно. Верить надо своему организму, своему лечащему врачу и своим родственникам, не их словам, а тому, как у них всё протекало, чем заканчивалось, что болело и почему.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Кофе способствует прерыванию беременности?

#4

Сообщение Kenvelo » 16 май 2016, 04:22

Кофе - напиток древний, некоторые учёные считают, что первооткрывателем свойств этих зёрен был эфиопский пастух Калдим приблизительно в 850 году. С тех пор споры не прекращаются, не о времени появления, а о вредности-полезности напитка.
И потом, исследования, это процесс однобокий, как правило, народ ставит задачу, к примеру, выявить какую-то зависимость, и они её обязательно найдут. Поставят задачу перед исследователей найти полезности, и их найдут.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кофе способствует прерыванию беременности?

#5

Сообщение Princeska » 16 май 2016, 04:24

То есть веры им по любому нет?
Зачем тогда они постоянно проводят эти исследования, да ещё сколько добровольцев находится под это дело. Там что, платят за участие что ли?
Вот что-то не слышала, чтобы у нас подобное проводили, добровольцев собирали.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Кофе способствует прерыванию беременности?

#6

Сообщение Citycane » 16 май 2016, 04:31

Правильно Cookie_Monster говорит, что такое кофе по сути? Это раствор сильнодействующего вещества, и то, что его все пьют, не делает его менее опасным. Вон до середины прошлоо века опиум в банках литровых продавали без рецептов. Потом запретили везде. А листья коки, на их основе самые популярные напитки делались, все помнят колу и пепси? А что ещё из этих листьев делают? ;)
Ага

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кофе способствует прерыванию беременности?

#7

Сообщение Angreen » 16 май 2016, 04:35

Ну вот, демонизировали отличный напиток, который помогает многим людям в мире оставаться в форме. Какая разница от чего мы уходим, уходим все, и жить надо как хочется.
В природе вон тоже всё отлично в этом плане, не человек изобрёл удовольствия. Лемуры, которые натирают себя определённым видом скалапендр знаете?
Скалапендры выделяют особый токсин для защиты от врагов, и лемуры этим пользуются, они их похлопывают, чтобы напугать, и намазывают токсин себе на шерсть и кайфуют как нарики :stars:

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3306
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Кофе способствует прерыванию беременности?

#8

Сообщение Discerer » 16 май 2016, 04:38

Kenvelo писал(а):И потом, исследования, это процесс однобокий, как правило, народ ставит задачу, к примеру, выявить какую-то зависимость, и они её обязательно найдут.
Тем не менее, результаты получены, и они объективны, в независимости от поставленных задач. Зависимости и корреляции, они либо есть, либо их нет. В данном случая они нашлись, и говорят они не в пользу кофе. Верить этому или нет, дело десятое, но вряд ли учёные будут подтасовывать такие результаты, поскольку нет конкретного выгодополучателя.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Кофе способствует прерыванию беременности?

#9

Сообщение MurMur » 16 май 2016, 04:42

Discerer писал(а):поскольку нет конкретного выгодополучателя.
Как это нет?
Кто конкурирует с кофе? Чайные бароны и прочие безкофеиновые деятели. Кстати, а могло быть и вовсе чисто локально временно. Акция, к примеру, на понижение акций в какой-то конкретной стране конкретной компании. Выложили страшные результаты, опублковали где надо, оп, акции двинулись, кто-то нажился. Потом просто забудут эти исследования, а прибыль уже получена

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Кофе способствует прерыванию беременности?

#10

Сообщение Cookie_Monster » 16 май 2016, 04:45

Дети - очень серьёзная штука. И лучше при беременности не злоупотреблять ничем таким. В меню нужно как можно меньше продуктов, которые сильно влияют на организм. Родили, ешьте что хотите, но когда ответ не за одну жизнь, лучше перестраховаться.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Безалкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя