Трансгенная семга, которая растёт в два раза быстрее

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Трансгенная семга, которая растёт в два раза быстрее

#1

Сообщение Newsdigger » 17 май 2016, 05:20

Американцы будут есть генно-модифицированную семгу
Трансгенная семга, которая растёт в два раза быстрее - 3.jpg
Трансгенная семга, которая растёт в два раза быстрее - 0.jpg
На протяжении последних 17 лет учёные из американской компании «AquaBounty», специализирующейся на биотехнологиях, работали над созданием генной модификации рыбы, в частности, семги, и, похоже, что сегодня им уже есть сильное предложение миру. FDA – Американское агентство, регулирующее качество и лицензирование продуктов, а также отвечающая за сертификацию лекарственных и иных биологических препаратов, изучило открытие учёных, и вынесло постановление: - все нормы биологической безопасности соблюдены, и генно-модифицированные водоплавающие «существенного негативного воздействия» на соплеменников и внешнюю среду не окажет. Данная рыба полностью пригодна для употребления в пищу.

Следует отметить, что так называемая трансгенная сёмга станет первым генно-модифицированным животным, мясо которого официально разрешено употреблять в пищу человеку. Новостное агентство «ВВС News» в своём материале уточнила, что сотрудники компании «AquAdvantage» создали рыбу, которая растет в два раза быстрее своих «естественных» собратьев. А это ещё одно преимущество против которого начнут протестовать компании, которые не имеют доступа к научным данным и биоматериалам. Рыбу обязательно объявят происками тёмных сил и предрекут скорую гибель человечества, в случае употребления этой рыбы в пищу.

Решение управления FDA, как и предполагалось, вызвало неоднозначную реакцию у «активного» населения страны, например, защитников окружающей среды, которые заявили, что человечеству уже стоит начинать серьезно беспокоиться за своё здоровье и планету. Представители общественной организации «Atlantic Salmon Federation» уверены, что попадание генно-модифицированной сёмги в среду обитания натуральной рыбы может нарушить всю экосистему нашей планеты. На подобные опасения учёные из компании «AquaBounty» ответили, что новый организм выращивается исключительно в лабораторных условиях, буквально в стерильной среде, и риск утечки биоматериала в открытые водные источники практически отсутствует.

В настоящий момент руководство «AquaBounty», после окончательного вердикта FDA, подыскивает рынки сбыта для своей продукции.

Стоит напомнить, что с незапамятных времён селекционеры, а далее генные инженеры во всём мире неустанно работают над созданием улучшенных сортов овощей, фруктов, злаков и других растений, употребляемых в пищу, изобретают лекарства на основе знаний о генах и их модификации, улучшают породы домашних животных, как декоративных, так и домашнего скота. И никто их не останавливал. Мир не рухнул, человечество стало дольше жить.
Трансгенная семга, которая растёт в два раза быстрее - 1.jpg
Трансгенная семга, которая растёт в два раза быстрее - 2.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Трансгенная семга, которая растёт в два раза быстрее

#2

Сообщение Cookie_Monster » 17 май 2016, 05:53

Съел лук, превратишься в лук, кушаешь ананас, станешь ананасом, всё отлично, предсказуемо :D
А в кого превратишься, если будешь есть генно-модифицированные продукты? Это же возмутительно, в кого прикажете нам превращаться? :x

Было нашествие кроликов в Австралии, саранчи повсеместно. Выжили. И это переживём

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4144
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Трансгенная семга, которая растёт в два раза быстрее

#3

Сообщение Citycane » 17 май 2016, 05:56

Ахтыжь хитрые попы! Опять что-то придумали, и теперь их народ будет употреблять в пищу качественную семгу, которая растёт без всяких анаболиков, а мы, омываемые самым большим количеством морей, будем есть китайскую, в лучшем случае - контрабандную норвежскую.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Трансгенная семга, которая растёт в два раза быстрее

#4

Сообщение Princeska » 17 май 2016, 05:57

А что, ГМО продукты кто-то объявил безопасными?
Вам ни капельки не страшно? Никто же на большом промежутке времени не изучал воздействие генно-модифицированных продуктов на организм человека

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Трансгенная семга, которая растёт в два раза быстрее

#5

Сообщение Kenvelo » 17 май 2016, 06:01

А кто и когда объявлял об опасности ГМО продуктов?
Только не надо приводить в пример заказуху с крысами, которых изуродовали, пичкая до разрыва в желудках этими ГМО бобами и чем там ещё, причём с нарушением всех норм, еду просто насильно впихивали, пережаренную, обугленную, испорченную. Делали всё, чтобы крысам поплохело.
И ни одна лаборатория мира не смогла добиться таких результатов, строго следуя записям этих МЧудаков.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Трансгенная семга, которая растёт в два раза быстрее

#6

Сообщение Cookie_Monster » 17 май 2016, 06:04

Princeska писал(а):А что, ГМО продукты кто-то объявил безопасными?
На самом деле человечество употребляет в пищу исключительно модифицированные продукты. Вспомните сорта яблок, как из выводили. Селекция, та же генная инженерия, только работа не скальпелем, а топором.
А говядинка, какие породы коровок вы больше любите на стейки, а пельмешки из каких хрюшек? ;)

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Трансгенная семга, которая растёт в два раза быстрее

#7

Сообщение Dollface » 17 май 2016, 06:07

Когда уже научатся в промышленных масштабах выращивать мышечные ткани, копии животных и рыб?
Чтобы не убивать и не модифицировать уже имеющихся на земле
Кстати, первый негатив о ГМО пошёл от обиженных фермеров в США, поскольку их не устраивало, что семена они должны покупать всегда, а не сажать часть своего урожая.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Трансгенная семга, которая растёт в два раза быстрее

#8

Сообщение Discerer » 17 май 2016, 06:12

Dollface писал(а):Когда уже научатся в промышленных масштабах выращивать мышечные ткани, копии животных и рыб?
А яблочки значит убивать нормально?
А лучок, он ведь никому плохого ничего не сделал, а его берут и выдёргивают из родной среды, потом просто варварски расчленяют кухонным ножом. Лучок как может сопротивляется, а жестокие люди плачут, но всё равно продолжают резать лук, всё ещё живой...

:stars:

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Трансгенная семга, которая растёт в два раза быстрее

#9

Сообщение Dollface » 17 май 2016, 06:16

Discerer писал(а):А яблочки значит убивать нормально?
А Вас надо на опыты в поликлинику сдать.
Жуйте, что Вы там жуёте, лучше так, чем говорить всякие.

И да, начать хотябы с животных, потом может научимся как воины дракона питаться солнечной энергией и прочими духовными штуками

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Трансгенная семга, которая растёт в два раза быстрее

#10

Сообщение MurMur » 17 май 2016, 06:20

Рыба, она и в Африке рыба. Будь она хоть трижды генно-модифицированной. Главное, чтобы у неё не было человеческого лица, вот это будет ниразу не аппетитно.
Вот чего мутят эти скептики? Ну поправили ген, отвечающий за рост. И не надо бояться, что выпущенные на волю победят и съедят маленьких собратьев. Динозавры вон тоже думали о себе много.. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot] и 21 гость