"Умный" пирог

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

"Умный" пирог

#1

Сообщение valushka73 » 20 май 2016, 13:46

 Умный пирог - DSC03078.JPG
Тем, кто еще не встречал такого чудо-пирога, объясню почему оно так назвается. Все его составляющие смешиваются, получается просто жидкое тесто, но в духовке оно особым "умным" способом само расслаивается на слои: и у вас получится пирог с кремом посередине.

Ингредиенты:
  • - 4 куриных яйца
    - 120 г сливочного масла
    - 500 мл теплого молока
    - 120г муки
    - 150 г сахарного песка
    - 0,5 чайной ложки ванилина без горки
    - 1 столовая ложка холодной воды
 Умный пирог - DSC03067.JPG

Сначала белки следует отделить от желтков и взбить с щепоткой соли до устойчивых пиков. Желтки взбить с сахаром, ванилином и ложкой воды.
Сливочное масло растопить в микроволновке, слегка остудить и влить в желтки. Снова взбить до однородной массы. Муку добавляем в 3 приема , каждый раз тщательно взбивая.
Затем вылить половину молока, тщательно взбить, и после добавить оставшееся молоко и снова взбить
В конце аккуратно ввести белки, движением сверху вниз.
 Умный пирог - DSC03073.JPG
Неразъемную форму смазать маслом и посыпать щедро мукой . Вылить тесто (не пугайтесь оно очень жидкое!).
 Умный пирог - DSC03074.JPG
Поставить в духовку при 180С на 45 минут- 1 час в зависимости от духовки. Готовность пирога определяйте по внешнему виду : сверху он должен хорошо подрумяниться, а содержимое совсем слегка "двигаться".
 Умный пирог - DSC03075.JPG
Резать пирог нужно полностью остывшим! Посыпать сахарной пудрой перед подачей.
 Умный пирог - DSC03079.JPG
Приятного аппетита! ;)
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

_Ads_
Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

"Умный" пирог

#2

Сообщение Лилия » 14 май 2017, 19:03

Я на это пирог заглядываюсь уже давно. Название, конечно, интригующее. Дважды пробовала приготовить, но, к сожалению, не очень удачно.
Верхний слой - бисквитный - у меня получался совсем тонюсенький, миллиметра 3, не больше. Плюс этот слой почему-то отслаивался и в результате съедался отдельно. Второй и третий слои у меня визуально сливались в один, но на вкус и по структуре немного отличались. Третий - более плотный, чем-то напоминает манный пудинг с легким яичным привкусом. :D Странно получилось, да. Второй (тот, что кремовым должен быть) - походил скорее на суфле. Нежное, вкусное суфле.
Первый раз пекла "умника" со сливочным маслом, второй (в целях экономии и дабы просто попробовать сделать что-то иначе) - заменила масло на маргарин. На результат это никак не повлияло.
Форму первый раз использовала стеклянную, второй - силиконовую. Здесь хочу отметить, что материал формы тоже значения не имеет. Но смотрится пирог гораздо симпатичней, если она (форма) будет небольшая и высокая.
В целом, несмотря на то, что мой "умник" расслаиваться не захотел, пирог получился вкусным. В меру сладкий, нежный, с легким ароматом ванили. Любителям пудингов, суфле, клафути должен понравится. Как только наберусь храбрости, снова попробую с "умником" совладать. Правда, что ещё поменять в рецептуре, ума не приложу :unknown: Может, кто ещё поделится своим опытом? Или посоветует что-то? :give_rose:

Аватара пользователя

Автор Темы
valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

"Умный" пирог

#3

Сообщение valushka73 » 15 май 2017, 14:52

Лилия писал(а):Как только наберусь храбрости, снова попробую с "умником" совладать. Правда, что ещё поменять в рецептуре, ума не приложу Может, кто ещё поделится своим опытом? Или посоветует что-то?
Признаюсь, у меня он тоже через раз расслаивается, а вот что не так не пойму :D
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость