Индукционная революция от InfiFlex

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Индукционная революция от InfiFlex

#1

Сообщение Newsdigger » 06 июн 2016, 05:27

Все мы, кажется, уже привыкли к тому, что на рынке с завидным постоянством появляются инновационные кухонные гаджеты, многие из них продолжают усовершенствоваться, делая нашу повседневную жизнь намного проще и комфортнее. Казалось бы, совсем недавно все мы восхищались варочными панелями с индукционной поверхностью, сегодня их выпускают каждая уважающая себя производственная компания. Однако и это самом собой разумеется, место для полёта творческой мысли и появления новых технологий всегда остается, это приводит к новым возможностям и новым предложениям. Что касается индукционных варочных панелей, то последние новинки радуют качеством и повышенной безопасностью.
Индукционная революция от InfiFlex - 0.jpg
Индукционная революция от InfiFlex - 1.jpg

Основное отличие индукционной варочной поверхности от всех, к которым мы привыкли, а именно с газовыми или электрическими конфорками, это полное исключение возможности получит ожог, это невозможно ещё и благодаря самому принципу их работы. Дело в том, что индукционная поверхность нагревает только дно посуды. Однако, всемирно известного шведский производитель подобной бытовой техники компания «Electrolux», решила сконцентрироваться на потребностях, мечтах и чаяньях домашних кулинаров, которые любят принимать и угощать большое количество гостей, а также творить, творить и творить у себя на кухне.

Итак, встречайте: новую индукционную варочную панель «Electrolux InfiFlex EHX96455FK», возможности которой позволяют готовить угощения для не просто большой, а огромной компании. Возможности этой новинки действительно впечатляют, шведские инженеры научили её подстраиваться автоматически под стиль приготовления пищи каждого конкретного кулинара. Такой симбиоз плиты и повара вдохновляет на создание новых кулинарных шедевров. Не стоит удивляться, если вас вдруг посетит чувство что плита помогает вам готовить, облегчает процесс и может предугадывать ваше следующее действие.

С левой стороны варочной панели есть специальная зона, которая оснащена четырьмя индукторами, позволяющими готовить пищу в любой мыслимой комбинации. Умеет панель определять размер посуды, которая ставиться на неё, в итоге нагреется всё дно, остальное же пространство панели остаётся комнатной температуры. Чтобы уменьшить «жар» не нужно ничего крутить, необходимо просто сдвинуть кастрюлю немного в сторону, и умная техника уменьшит температуру нагрева дна.

Литр воды закипает на этой варочной панели всего за пару минут, и всё благодаря функции «Booster», способной моментально нагревать дно ёмкости до стоградусной температуры.

Примечательно, что на поверхности панели «Electrolux InfiFlex» ничего не пригорает, а чистить её нет вообще никакой необходимости. Ну, разве что, после окончания готовки, её стоит протереть слегка влажной, мягкой губкой, не прилагая никаких особых усилий.
Индукционная революция от InfiFlex - 3.jpg
Индукционная революция от InfiFlex - 2.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Индукционная революция от InfiFlex

#2

Сообщение Cookie_Monster » 06 июн 2016, 05:51

Мне кажется, что это лучшее, что сейчас есть на рынке. Имеется в виду сама идея индукционной плиты. Да, есть неудобства, поскольку приходится пользоваться специальной посудой, но её уже в достаточном количестве продают,подобрать можно что понравится.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Индукционная революция от InfiFlex

#3

Сообщение Princeska » 06 июн 2016, 05:55

Да ну их, все эти волны-шмолны... все микроволновки, индукции непонятные, всё это ещё аукнется на здоровье, не вашем, так ваших детей. Нет ничего лучше настоящего огня или просто горячей плиты (камня, металла), это естественно и правильно. Остальное слишком неустойчиво что ли.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Индукционная революция от InfiFlex

#4

Сообщение Cookie_Monster » 06 июн 2016, 05:58

Это нормально, не понимать самого принципа работы.
Я разделяю Ваши беспокойства по поводу всяких волн, однако в данном случае всё совершенно не так.
Индукционная плита работает так же, как обычная электроплитка, других там волн нет, это просто слово такое страшное.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Индукционная революция от InfiFlex

#5

Сообщение Citycane » 06 июн 2016, 06:17

Маленький ликбез в пару слов.. ;)
В обычной печке электричество нагревает либо тен, либо какой-нибудь ленточный элемент, то есть нагревает поверхность плиты. В индукционной всё то же электрическо, проходит через медную катушку, которая передаёт ток непосредственно на дно самой посуды. Получается, что место плиты занимает посуда.
И никаких особых волн там нет. Древний метод, но который не раскручивает вентиляторы, а просто нагревает донышко.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Индукционная революция от InfiFlex

#6

Сообщение Kenvelo » 06 июн 2016, 06:29

Cookie_Monster писал(а):приходится пользоваться специальной посудой
Да не очень то уж и специальной. Пугают народ, что мол придётся покупать исключительно ферромагнитные кастрюли и сковородки. На самом деле пойдёт просто нормально магнитящиеся.
Возьмите свою старую посуду и проверьте, например, вся древняя эмалированная посуда очень даже подходит для этого дела.
Проверятся посуда очень просто , обычным магнитиком с холодильника - магнитится к кастрюле, значит подходит.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Индукционная революция от InfiFlex

#7

Сообщение Dollface » 06 июн 2016, 06:31

А я вот путаю всё со стеклокерамикой, которая очень красивая, но греет как печка всю кухню. И не притронуться самой, детей на кухне не оставишь, огня нет, с виду безопасно, руки суют, в общем.
Индукционная плита ведь не греется, или что-то путаю?

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Индукционная революция от InfiFlex

#8

Сообщение MurMur » 06 июн 2016, 06:34

Вообще не греется, вернее, так:
Катушка нагревает дно кастрюли или сковороды, а вот дно сковороды может немного нагреть поверхность плиты, но только там, где она непосредственно стоит. Поднимаешь сковородку, опа, ничего не греется, вообще. Бросишь туда железку, которая магнитится, она начнёт греться.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Индукционная революция от InfiFlex

#9

Сообщение Pretty » 06 июн 2016, 06:37

MurMur писал(а):Бросишь туда железку, которая магнитится, она начнёт греться.
А вот это вовсе необязательно. Может старые плиты и были такими глупыми, сейчас там заложены специальные функции, в которых сидят параметры "бросаемой" на поверхность плиты железки, и если железка не похожа по параметрам на кастрюлю или сковороду, плита просто не запустится.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Индукционная революция от InfiFlex

#10

Сообщение Angreen » 06 июн 2016, 06:40

Dollface писал(а):А я вот путаю всё со стеклокерамикой
Да, красивая штука, но долго греется и долго остывает.
У меня был ещё набор керамических кастрюль, как-то в своё время моно что ли было. Осталась одна большая, там рульки делаем и холодец варим. :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя