Тренды современности – стекло и зелень

Кухонные гарнитуры, обеденные и столовые группы, диваны и уголки для кухни, фурнитура
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Тренды современности – стекло и зелень

#1

Сообщение Newsdigger » 14 июн 2016, 09:45

Стеклянная кухня
Дизайнеры из голландской студии «MVRDV», используя в своей работе исключительно стекло, сумели создать полностью прозрачную кухню, поверхности которой полностью созданы из прочного прозрачного кремния.
Тренды современности – стекло и зелень - 10.jpg
Тренды современности – стекло и зелень - 9.JPG
В этом довольно необычном мебельном гарнитуре для кухни стеклянные полки, тумбы и всякие шкафы, дверцы, и даже мойка и механизм утилизации отходов совершенно прозрачны. По словам изготовителей, желание развивать в культуре питания только здоровые привычки подтолкнула дизайнеров к созданию такого уникального проекта, который они назвали – «Infinity Kitchen». Сотрудники студии уверены, если человек будет видеть каждый из этапов приготовления пищи, он начнёт верно оценивать не только свежие продукты питания, но и готовую еду.

Прозрачность всегда имела второй смысл – доступность, стеклянная кухня позволяет осуществлять полный и регулярный контроль за содержимым ящиков и столов, кроме того, прозрачная мебель полностью меняет представления людей о границах своего обитания. Однако посудомоечная машинка осталась на стеклянной кухне непрозрачной, дизайнеры признались, что сделать стеклянной эту кухонную помощницу у них пока не получилось, но они работают над этим.

Прозрачная кухня уже была показана публике в рамках прошедшего недавно Венецианского архитектурного фестиваля. В течение всего лета 2016 года экспозицию «Infinity Kitchen» можно будет увидеть лично в выставочном зале Венецианского университета архитектуры, где он останется до конца сентября.

Что ещё такого прозрачного и воздушного можно увидеть в мире?

Ресторан-теплица в Дании

Если в ваших мечтах есть желание отобедать среди пышной зелёной растительности, то вам непременно нужно стать одним из посетителей нового датского ресторана, что в столице страны. Заведение в Копенгагене носит название «Väkst», которое можно перевести, как «Рост». Занимает ресторан целых два «тропикоподобных» этажа и оформлен в стиле теплицы, приютившей довольно много самых разных живых растений. Эдакий живой интерьер позволяет создавать ощущение, будто бы посетители трапезничают в центе роскошного живого сада, или в джунглях.
Тренды современности – стекло и зелень - 8.jpg
Тренды современности – стекло и зелень - 7.jpg
В меню ресторана представлены авторские блюда от местного мэтра кулинарии Йонаса Кристенсена, который радует посетителей «Роста» тушёной свининой со спаржей, клюквой с зелёным хреном, жаренной на гриле говяжьей вырезкой, зеленым салатом, приправленным тимьяном и шинкованными листьями белой капусты. Винная карта представлена исключительно европейскими винами и крепкими алкогольными напитками. Шеф-повар уточняет, что меню заведения «Väkst» пропагандирует потребление фермерских продуктов и урожая садоводства, однако растения, растущие вокруг, в приготовлении его блюд не используются, воспринимать их нужно, только в качестве подходящего к еде антуража.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Тренды современности – стекло и зелень

#2

Сообщение Cookie_Monster » 14 июн 2016, 09:55

Newsdigger писал(а): сделать стеклянной эту кухонную помощницу у них пока не получилось
Ать, недоработка ;)
Именно эту часть кухни и стоит сделать в первую очередь прозрачной, чтобы люди видели, что они производят на самом деле. Порой на готовку маленькой порции в 150 грамм приходится килограмм отходов. Это ли не расточительство? Прививать надо и бережливость тоже.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Тренды современности – стекло и зелень

#3

Сообщение Princeska » 14 июн 2016, 10:00

Кухня оригинально смотрится, где-то даже красиво, а вот ресторанчик какой-то хлипенький, совсем на теплицу не похож, скорее, на обычную столовку советскую, там тоже старались зеленью замаскировать отсутствие мебели и вкуса у дизайнеров, хотя последних тогда не существовало :)

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Тренды современности – стекло и зелень

#4

Сообщение Dollface » 14 июн 2016, 13:12

Нижнюю часть, вернее, полку, надо сделать непрозрачной, или полупрозрачной, или с каким-то лазерным напылением. Там же постоянно будет скапливаться пыль, и убирать там будут раз в неделю в лучшем случае. И хорошо, если стекло не бьётся. Но готовить там, глаза сломаются, расфокусировка будет постоянно :stars:

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Тренды современности – стекло и зелень

#5

Сообщение Discerer » 14 июн 2016, 13:16

Princeska писал(а):скорее, на обычную столовку советскую
Точно, или на деревенскую, не очень технологичную теплицу, даже парник.
А не хотите ли отужинать со мной в парнике? :ugeek:
Стол кухонный стеклянный не впечатлил, что-то нет в нём изюминки, просто стол из оргстекла, какие на уроках труда в школе раньше делали.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Тренды современности – стекло и зелень

#6

Сообщение Kenvelo » 14 июн 2016, 13:21

Кухня действительно как кустарное нечто, Однако люди старались, молодцы. Если ничего не придумывать и не делать, ничего нового не возникнет. На десятый или сотый раз выскочет что-нибудь гениальное, и мы будем этим восхищаться.

А пока вот это и то больше впечатляет
Тренды современности – стекло и зелень - 1.jpg
Тренды современности – стекло и зелень - 0.jpg

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Тренды современности – стекло и зелень

#7

Сообщение Angreen » 14 июн 2016, 13:25

Cookie_Monster писал(а): стоит сделать в первую очередь прозрачной
И что потом, не готовить, не есть, попрощаться с аппетитом?
Ошибка, что система очистки или что там, утилизации очистков сделана прозрачной. Ну кого и на что это может вдохновить? Это же не та область, где нужно что-то преодолевать, здесь нужно просто в удовольствие готовить и душевно трапезничать.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Тренды современности – стекло и зелень

#8

Сообщение Pretty » 14 июн 2016, 13:30

Хорошую эстетику зелёного ресторана придумать легко, но не тем, кто повёрнут на всяких вегетарианствах, экологичности и прочем, у них фантазии просто не хватает, как правило, они какие-то другие. На поверхности улыбка, и та редко, а внутри уныние.

Вот зелёная эстетика, вот это зелень по круче теплицы.
Тренды современности – стекло и зелень - 1.jpg
Тренды современности – стекло и зелень - 0.jpg

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Тренды современности – стекло и зелень

#9

Сообщение MurMur » 14 июн 2016, 13:33

Лучшие рестораны, это аквариумы, и чтобы побольше всякой рыбы. А на деревьях, или среди деревьев все кушали в детстве в походах с классом, или с друзьями. Ничего интересного нет в лесу, океан, это да, красота.
Тренды современности – стекло и зелень - 0.jpg

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Тренды современности – стекло и зелень

#10

Сообщение Dollface » 14 июн 2016, 13:36

MurMur писал(а):это да, красота.
Согласна! Были на Мальдивах в подводном ресторане-аквариуме. Он когда-то был единственным в мире. Было очень здорово, ощущения, как будто на самом деле на дне океана сидишь. Там даже разговаривали мало, все по сторонам глазели.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная мебель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей